Китай призвал восстановить шестисторонние переговоры по КНДР.

топ 100 блогов remch-ch19.03.2017 Китай призвал восстановить шестисторонние переговоры по КНДР.
© РИА Новости. Андрей Жаров

ПЕКИН, 18 мар – РИА Новости, Жанна Манукян. Глава МИД КНР Ван И на встрече с находящимся в Китае госсекретарем США Рексом Тиллерсоном призвал возобновить шестисторонние переговоры с КНДР, подчеркнув, что сущность проблемы Корейского полуострова заключается в противоречиях Вашингтона и Пхеньяна.

"Я хотел бы подчеркнуть, что, несмотря на то, что все резолюции ООН по КНДР каждый предусматривали все более жесткие санкции, они также четко призывали создать условия для возобновления шестисторонних переговоров для деэскалации ситуации и обеспечения стабильности на полуострове. Это обязанность всех стран выполнять санкции и в тоже время возобновить переговоры", — заявил Ван И на пресс-конференции по итогам переговоров с Тиллерсоном.

Ван И отметил, что нынешняя ситуация на Корейском полуострове стала следствием прекращения шестисторонних переговоров, когда перестали существовать средства для дипломатического и политического диалога. "Мы можем либо позволить дальнейшую эскалацию ситуации, что в конечном итоге приведет к конфликту, либо мы можем строго выполнять положения резолюций СБ ООН и искать способы к возобновлению диалога и вернуться на путь переговоров", — заявил Ван И.

Китайский министр также подчеркнул, что сущность ядерной проблемы Корейского полуострова заключается в противоречиях КНДР и США, а Китай сделал "огромный вклад" в поиск решения проблемы и обеспечения условия для диалога между Вашингтоном и Пхеньяном.
"Мы надеемся, что все стороны, в том числе наши американские друзья, отнесутся к ситуации хладнокровно и придут к мудрому решению. Мы выступили с нашим предложением и надеемся, что они его внимательно изучат", — сказал Ван И.

Он также выразил готовность китайской стороны поддерживать тесный контакт с американской стороной по этой проблеме. Ван И добавил, что одна или две встречи не приведут к финальной договоренности между сторонами, но отметил, что Пекин и Вашингтон достигли фундаментального консенсуса по денуклеаризации Корейского полуострова и необходимости решения вопроса дипломатическим способом.

https://ria.ru/world/20170318/1490328388.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часть 2 ...
...то есть, я уже отмечал, што по весне времени на огород не было, и посадки были не массовыми, но все нарастили массу. В среде прочих, высыпали много морквы, прореживали тоже без графика, и ее выросло много - но мелкая. Моркву, в отличие от редиса, куда есть понятно, и я ее еще и ем ...
А, знаешь, я думаю, это - примета, Промчатся по маю под ласковым ветром Что б наши футболки, сандалии, кепки Себя ощутили, как птицы на ветке, Чтоб солнечный заяц, вцепившись в футболку, Разбрасывал солнечный блеск втихомолку! Доброе утро!сегодня: • Праздник попугая • День рождения почтов ...
Любая война, как и мир требуют своего «политического решения». А его пока нет. И будет ли оно до Нового года, пока не известно. Если честно, мир без войны Киеву очень невыгоден. Без больших репутационных потерь внутри страны он невозможен. В потому до сих пор и нет этого самого ...
Когда шёл разговор о Дятловцах я понял что многие просто не понимают насколько опасна природная среда. Вообще то люди неспроста отказались от прогулок с детьми по лесам и долинам рек, в обмен на хорошие парки и в целом жизнь в городах. В лесах полно клещей, комаров, лосей, кабанов, ...