"Национально-освободительная война" против УССР в элитной школе

Конечно, доставляет, что Бандеру уже "головним командиром УПА" также называют:
Так что если мы не потребуем изменить учебные планы и контролировать - чему учат наших детей, то можно себе представить каких манкуртов из них воспитают.
Из разговоров с ровесниками дочки я поняла, что конфликт между информацией, что националисты воевали против дедушек и бабушек учеников и что именно они, считаются сегодня героями, решают просто: они могут не отрицать, что эти националисты воевали на стороне немцев против Советского оюза. Просто детей сумели уверить, что их дедушки просто стали "жертвой режима", "пушечным мясом", которое заставили защищать Советский Союз против воли.. .А националисты воевали против Советского Союза, чтобы освободить в т.ч. и их дедушек и бабушек.
За качество фото извиняюсь - оказалось, что батарейки в фотоаппарате приказали долго жить, пришлось воспользоваться телефоном.