Националистическое

топ 100 блогов _kutuzov09.01.2010 Рассказали - люди, которым я на сто процентов доверяю и знаю, что они ничего врать не будут - такую банальную историю из жизни города Боровичи.

Подрались две небольшие группы подростков, крепко подрались, по традиционному поводу - из-за бабы. Обычная драка, всем досталось, а один даже попал в реанимацию с тяжелой травмой головы.
Однако именно он признан виновным и отправился на три года на зону, как и его сотоварищи по "подгруппе", один из которых тоже получил реальный срок, другой - условный.
Драчуны из другой "подгруппы" признаны судом "потерпевшими".

Почему? Ларчик просто открывался. "Потерпевшие" принадлежат к некоренной нации, "виновные", включая того, что побывал в реанимации - к коренной.
Вот "подгруппе" коренных и впаяли не просто хулиганство, а нападение на почве национальной ненависти или как там эта хрень называется.
Дело усугубилось тем, что отец заводилы из некоренных - человек известный в местных кругах, давно и хорошо знаком с губернатором Новгородской области. Понятно, что он воспользовался своими связями.
Суду фактически приказали квалифицировать обычную рядовую драку как "проявление национальной вражды", хотя сами ребята, когда дрались, ни о каких национальностях не думали.

Но у папаши драчуна и у губернатора была такая возможность: из Москвы пришло указание всем судам - если где побили некоренных, квалифицировать мордобой как "национальную вражду", что отягощает и усугубляет.

Вот в чем главная подлость нашего времени. Если Иван побьет Петра - это просто драка. Если Иван побьет Ровшана-Джамшуда-Рамзана - это "национальная вражда", даже если Ровшан-Джамшуд-Рамзан отправили Ивана или Петра в реанимацию. Если же Ровшан-Джамшуд-Рамзан побьет Ивана или Петра - это снова просто драка.
И как после этого не податься в русские националисты?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это самые выдающиеся политики и врачи-ученые в двух передовых странах мира. Они принимают ключевые решения. Во всем мире работают сотни и сотни министров здравоохранения. Некоторые будут вполне адекватными. Но там решения принимают именно такие ...
Мне всегда радостно встречать плоды свой стоковой работы в окружающем мире. И спасибо друзьям, которые узнают, фотографируют и присылают : )) Первый пост на эту тему: http://smile-with-jul.livejournal.com/289596.html Эта милая холщовая сумка продавется сейчас во ...
если что непонятно спрашивайте условия прежние: -один вопрос -вопросы оставляем только здесь -представляемся и указываем кого смотрим-женщину или мужчину -дата + время и место рождения (дату пишем без разночтений, например- 20 ноября 2023) -если интересует Бухтояров то приводим код с ...
Множество людей живет с искренней верой в то, что окружающие им должны. Правда, часто они не могут объяснить, когда и при каких обстоятельствах эти самые окружающие успели залезть в неоплатные долги. Однако набор стандартных обоснований все же существует, и за свою жизнь я успел собрать ...
Направление ветра в метеорологии определяется как направление, откуда дует ветер, тогда как в аэронавигации — куда дует: таким образом значения различаются на 180°. Самым простым прибором для установления направления ветра является флюгер. Ветроуказатели, установленные в аэропортах, ...