"Начнут гореть": Директорам кинотеатров, где будет "Матильда", пришли письма с угрозами

топ 100 блогов rovego31.01.2017 Противники показа фильма "Матильда" о Николае II разослали по домашним(!) адресам директоров и юрлицам кинотеатров письма с требованием отказаться от показа картины. Об этом сообщается на сайте организации "Христианское государство - Святая Русь", объединившей православных активистов. Мое отношение к этой организации не самое лучшее. Их никто не давал полномочий вести себя подобным образом. К тому же, в письмах содержатся явные угрозы - к примеру, к поджогу кинотеатров.

Начнут гореть: Директорам кинотеатров, где будет Матильда, пришли письма с угрозами

"Если завтра выйдет фильм "Матильда", кинотеатры начнут гореть, может даже пострадают люди, и действия эти, от безвыходности, начнутся со стороны тех, кто Любит Бога и свой народ, настолько Любит, что готов идти хоть в тюрьму, хоть на смерть", - говорится в заявлении.

Активисты подчеркивают, что баннеры, афиши и рекламные листовки с информацией о прокате фильма будут расцениваться как провокация, устроенная для организации "русского майдана". Заявления в полицию и другие органы правопорядка они сочтут желанием заработать на прокате фильма.

"За любой шаг против Православия, Святых, России, народа России и Президента, за любую провокацию к гражданской войне, за любое ваше положительное указание на фильм "Матильда", нашими Братьями будут предприняты радикальнейшие методы борьбы с беззаконием и безумием", - подчеркивается в сообщении.

Всего противники показа "Матильды" разослали по домашним адресам директоров и юрлицам кинотеатров более тысячи писем.

Ранее епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) выступил с заявлением о том, что фильм состоит из "пошлых фальсификаций" и ему не помогут зрелищные сцены, зарубежные актеры и дорогие декорации. Священнослужитель счел клеветой метания Николая II между его законной супругой и балериной Матильдой Кшесинской. Сообщается, что соответствующие выводы он сделал после просмотра трейлера фильма.

Теперь просто нельзя не посмотреть эту картину Алексея Учителя, которая обязательно будет выложена в сеть, даже если не пройдет на широких экранах. Судя по трейлеру, это водевиль на тему похождений молодого Николая II, святого великомученика Русской Православной Церкви.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед вами текст Владимира Валентиновича Чи́ркина — российского военачальника, генерал-полковника, бывшего Главнокомандующего Сухопутными войсками (2012-2013г). **** Давайте без истерики и оскорблений попробуем осмыслить ситуацию. Тяжело всем. Наши ребята гибнут. Граждане ...
Прогуливаясь по разнообразным сообществам, где в основном тусят женщины в поисках помощи по интерьеру выяснила: У этих женщин нет никакого доверия к практикующим специалистам, дающим советы. Ведь каждый архитектор стремится наэбать потенциального заказчика, даже если он просто дает беспла ...
Польский президент был убит в инсценированной авиационной ...
"Отрезвите меня, пожалуйста. Я начинаю сомневаться в своей психической состоятельности.. и человеческой, - письмо в рубрику_ответов . 25 лет назад в годы студенчества я встречалась (невинно дружила) с однокурсником. Оба мы учились в одном ВУЗе. Два года он сопровождал меня всюду, был ...
Известная организация Freedom House, ежегодно оценивающая страны по уровню свободы в интернете, поставила Беларусь в один ряд с Угандой и Мьянмой. В этих трёх государствах активность пользователей во Всемирной паутине строго отслеживается, спецслужбы 24/7 следят за перепиской и ...