рейтинг блогов

Начинаем с понедельника Новый год эффективно

топ 100 блогов seregalab03.01.2022 старт

Смена года на календаре – весомый повод «перегрузиться», настроиться на волну счастья и стать готовым ко всему,
что подготовил для нас «новоиспечённый» год. Ведь именно этого мы так ждём от волшебной поры новогодних и рождественских праздников!
Однако чудеса чудесами, но перемены жизни в лучшую сторону, как известно, во многом зависят от нас самих.

Итак, нехитрые рекомендации о том, как поспособствовать положительным жизненным изменениям с самого начала года:

Реорганизуйте рабочее и жизненное пространство
Первый шаг: сделайте давно запланированную перестановку на своём рабочем месте и в квартире – это позволит вам запустить цепочку изменений, начав с минимального. Переставьте мебель, возможно, поклейте новые обои, избавьтесь от лишнего: организуйте пространство таким образом, чтобы вам нравилось в нём жить, работать и развиваться. Чистота и удобно организованный рабочий стол с новыми красивыми папочками позволит вам почувствовать, что перемены только начинаются и вдохновят вас на более серьёзные изменения в наступившем году.

жизнь

Побалуйте себя
Новый год – новое начало и проявление немного любви и заботы к себе необходимо. Смените стиль, цвет волос, если это то, что вы хотели сделать в течение долгого времени, но не решались. Купите что-то (пусть и не очень важное, но такое желанное) для себя. И, конечно же, любимый десерт в данном пункте обязателен!

Займитесь чем-то творческим и вдохновляющим
Занятие, которое вдохновляет и раскрывает творческий потенциал – лучшее, с чего можно начать новый год. Не только потому, что такие занятие развлекут вас, но сделают счастливее, спокойнее и гармоничнее, позволят расширить границы мышления.
Если в предыдущем году вы много пребывали в стрессе, найдите время и приятное место для медитации, уделите внимание интересной книжке.

Не пренебрегайте намерениями
Неделя каникул, время отдохнуть и... назад, в рабочую колею! Несомненно, вы поставили цели и приняли ряд твёрдых решений перед Новым годом, которые, зачастую, забываются на утро после боя курантов. Что ж, настало время изменить игру и вспомнить все намеченные цели и планы, а так же начать двигаться к их реализации пусть потихоньку, но каждый день.
Если ваше твёрдое решение сбросить лишние килограммы, самое время пойти и купить абонемент в фитнес клуб на 6 месяцев – таким образом вы не дадите себе обратный ход (ведь совесть не позволит вам бросить зал, потратив заработанные денежки впустую :) ).

Продолжайте познавать себя
Каждый из нас имеет гору нераскрытых талантов, которые только ждут возможности быть проявленными. Бросьте вызов самому себе – найдите ваш талант! Танцы, рисование, пение, вышивание картин крестиком, что угодно. Возможно, понадобится приобрести соответствующую литературу или изучить онлайн уроки по выбранному направлению.

перемены

Работайте над негативными привычками
Вероятнее всего, на протяжении года (или многих лет?) вы даёте себе обещание бросить курить или стать более продуктивным. Как бы там ни было, самое время превратить мысли в реальность: СЕЙЧАС. Наши отрицательные качества, привычки и всё то, от чего так хочется избавиться, может сидеть в нас долгие годы. Чем дольше срок их существования, тем сложнее от них избавиться. Рубить с плеча и пытаться победить в одночасье, как правило, не даёт продолжительного эффекта. Работать над собой лучше медленно, но верно, а главное - хвалить себя за достигнутые успехи и не гнобить за неудачи и ошибки.

Продуктивного Нового Года!
Что бы вы хотели поменять?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А видели ли вы в Санкт-Петербурге, между двух шумных магистралей - Московским проспектом и Пулковским шоссе - этот чудесный оазис? Три церквушки, большой пруд с мосточками, огромные полянки с одуванчиками и цветущими яблонями? В прежние времена ...
Не успел народ начать по-настоящему волноваться по поводу возможности введения платного въезда в центр города, как наши отцы города поспешили нас успокоить. Въезд в город не будет платным. Платной будет ночная парковка во дворах, в ...
Вот сообщение "Радыё Свабода" Сегодня во Дворце Независимости в Минске Александр Лукашенко дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. По дороге из резиденции главы государства Гордон ответил на вопросы Фридома. - Многие в Беларуси говорят, что здоровье Лукашенко не ...
Пишет diana_bosch Я сегодня пол дня отвечала на комменты. Нет, я не сидела над ними, печатая одним пальцем. Но вот стоило мне начать писать, как меня тут же отвлекали. Что ж это у меня за карма такая? Люблю все делать быстро: наварила борща в темпе - ...
Здравствуйте, беда собственно вот в чем. Решил переустановить систему. Загрузился с загрузочного диска, разбил диск на разделы, поставил устанавливать и отошел от ноута. Спустя какое то время вернулся и наблюдаю что то типа: "Установка не ...