рейтинг блогов

Началось....

топ 100 блогов anton_petrus16.10.2013 Оригинал взят у  Началось.... podakuni в Sony сегодня снова в ударе
 Началось....

Увы, у меня очень стало мало времени для написания больших постов, работа всё съедает... Но эту новость я обойти не мог! Sony несколько часов назад анонсировала свои новые фотокамеры. Это так давно ожидаемые всем фотографическим сообществом беззеркальные полнокадровые фотоаппараты:





 Началось....

 Началось....


Обе камеры идентичны внешне, у них есть электронный видоискатель, поворотный задний экранчик и куча элементов управления на корпусе.

 Началось....

 Началось....


Помимо этого, у камер будет защита от пыли и влаги, WiFi и устанавливаемые приложения. И куча дополнительных аксессуаров. В общем, правильным путём идут, надо сказать.

 Началось....


Для новых камер сразу выкатили несколько новых объективов (два зума и два фикса):


  • Sony 24-70mm f/4 ZA OSS lens

  • Sony 70-200mm f/2.8 G SSM II lens

  • Sony FE 35mm f/2.8 ZA lens

  • Sony FE 55mm f/1.8 ZA lens



И, понятное дело, подтвердили соместимость с парой старых адаптеров:


  • Sony A-Mount to E-Mount lens adapter

  • Sony A-Mount to E-Mount lens adapter with translucent mirror technology




 Началось....

 Началось....


Если отталкиваться от того, что сделала Sony в лице Sony DSC-RX1, то это реально тянет на бомбу. =: ) Хотя есть вполне здравые рассуждения  Началось.... dmitry_novak о необходимости фуллфрейма (вернее, об отсутствии такой острой необходимости для многих фотографов), с которыми я во многом согласен, но всё-таки, перед инженерами Sony я в который раз снимаю шляпу — браво!


На фоне этого пиршества для фотодрочеров истинных ценителей фототехники, совершенно напрасно остаётся незамеченной другая новинка от Sony: ультразум Sony Cyber-shot RX10 за $1.299:

 Началось....


Эта относительно компактная камера оснащена дюймовым датчиком Exmor R типа CMOS с обратной засветкой, с разрешением 20.2 Мп. Ну, ничего особенного, вроде. Изображение на этом сенсоре формирует объектив Carl Zeiss Vario Sonnar T*, охватывающий диапазон эквивалентных фокусных расстояний 24-200 мм. Уже теплее, хороший универсальный диапазон. А теперь, внимание! Во всём диапазоне фокусных расстояний объектив имеет максимальную диафрагму F/2.8!

 Началось....


Быструю автоматическую фокусировку, включая режим следящей фокусировки, обеспечивает привод Direct Drive SSM (Super Sonicwave Motor). В режиме непрерывной фокусировки скорость серийной съемки RX10 достигает 10 к/с. Ещё камера поддерживает съёмку видео высокой четкости в формате Full HD с кадровой частотой 60 к/с (прогрессивная развертка, сжатие AVCHD) или 24 к/с, с возможностью контроля параметров экспозиции в режимах P/A/S/M.

Для удобства управления камера оснащена шестью настраиваемыми кнопками и верхним вспомогательным дисплеем. Её корпус из магниевого сплава имеет защиту от пыли и влаги. К другим достоинствам RX10 следует отнести встроенныеадаптеры Wi-Fi и NFC. Они позволяют одним касанием связать камеру с мобильным смартфоном, который можно использовать в качестве пульта дистанционного управления.

Вообще-то, это выглядит как шах и мат для младших зеркалок, если там будет всё так, как выглядит в описаниях.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Бесплатный сыр, он только в мышеловке. Но путинизм так иссушил мозг даже у жителей зажиточной Москвы, что они позабыли это предостережение. Такое чувство, что генераторы оболванивания включили на полную мощность. Помните как радосто кричали москвичи: "Ура, реновация! Да здравствует ...
Как ловким движением превратить деваху (и ещё тысячи людей, посмотревших это видео) в избирательницу Трампа. Железный аргумент в споре, на что потратить американские деньги: на Украину или на решение проблемы мигрантов — комментирует видео сеть В Европе правда не лучше. Мигранты ...
Двадцать лет назад в Баку произошли события, ставшие огромной трагедией для двух ...
Продолжаем путешествие по Миусской площади, начало - Миусская площадь. Часть 1 . На самой Миусской площади находится Бывший Московский городской народный университет им. А.Л. Шанявского .   ...
Каково, на Ваш взгляд, личное состояние премьер-министра России Владимира Путина? - Убежден, что личное состояние Владимира Путина точно не меньше, чем состояние Романа Абрамовича. Говорю это потому, что Абрамович и Путин являются деловыми ...