Началось. Экстренная эвакуация авиабаз ВВС США

топ 100 блогов alex19513024.03.2018  ВВС США срочно эвакуируют свои авиабазы из Катара и Турции. Президент США Дональд Трамп одобрил экстренную эвакуацию базы ВВС США в Катаре и ее передислокацию в Саудовскую Аравию. Решение было принято после обсуждения вопроса с наследным принцем Мухаммедом бин Салманом в ходе его визита в Вашингтон.
        Также, началась (по требованию Эрдогана) крупномасштабная передислокация военно-воздушных сил в связи с выводом армии США из крупнейшей на Ближнем Востоке  турецкой авиабазы «Инджирлик».
        И эти события далеко не случайны, ведь президент Турции Реджеп Эрдоган принял сторону Тамима бин Хамада Аль Тани – эмира Катара, который является врагом Саудовской Аравии.
      Военные самолеты США уже перемещены с «Инджирлика» на военные базы США в Восточной Европе, Греции ( база «Андравида» на юге Греции) и Афганистане.
      Самолеты США из Катара переводятся на авиабазу вблизи Аль-Харджа, в 77 километрах к югу от Эр-Рияда.
      Переброска военных самолётов в Саудовскую Аравию производится в экстренном порядке, так как задержки существенно ослаблят боеготовность США в регионе.
        Официальные комментарии Министерства обороны США объясняют все это "практически полной победой над террористической группировкой «Исламское государство»".
        Но самое интересное другое. Важно то, что Катар проявляет удивительную активность. Эмир Катара Бен Хамад Аль Тани в летит в Кремль на переговоры к Путину, и уже в понедельник он будет в Москве.







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень я любил рассказывать историю про игумена, который застал монаха за изготовлением яичницы на свече... В разных вариантах она пошла по православным сайтам, став уже древним монашеским преданием. "Вспоминается и другая история из житий святых. Во время поста в одном из монастырей все ...
оттудоваоттудова почему салат как из жопы?  а эти обмылки шобвызнали - карамелизированная груша, не хухры мухры вот эта тряпочка в середине - прошутто?! цитата * Привезли из бургасского ЛИДЛа прошутто, очень вкусное, но ломтики скручены в комочек. Может, обрезь прошутто)))* ...
Оригинал взят у tor85 в Cудьба молодогвардейца Помните этого юного путинца? Заур Газдаров  признаётся в любви Путину и России. А потом бюджет на Заура кончился и он пишет слезно-гневное письмо Кристине Потупчик (кстати, что-то давно этой профурсетки не было видно ...
Ещё с Крымом. ...
Летом наш детский сад вывозили на дачу - возможно, это была привилегия для сотрудников 1-го Меда, а может быть, в те годы счастливого советского детства из города вывозили детей тех, кто работал на предприятиях и даже в учреждениях: чтобы мы могли всласть поесть молочной лапши с пенками, ...