Шоковая терапия на марше. Томагавки не долетят

топ 100 блогов alex19513018.03.2018  Усиление глобальных военных претензий Москвы застало врасплох Вашингтон и Брюссель.
А тут еще США проговорились о самом грозном оружии России.
Американской армии, оказывается, стоит опасаться российских средств радиоэлектронной борьбы.     США в этой сфере значительно отстали - даже по мнению западных экспертов.
Россия здесь добилась качественного превосходства. Ее новейшая аппаратура может "отключать" ракеты, радары и спутники противника.
      В России поставлен на боевое дежурство стратегический комплекс РЭБ. Комплекс "Мурманск-БН" может вывести из строя корабельную электронику противника на расстоянии пять тысяч километров.
      Подразделения РЭБ могут организовать электронный "купол тишины" диаметром 100 километров, полностью подавляя радиосвязь и GRS-навигацию на площади 800 га.
        Против вражеской авиации и крылатых ракет готовы работать комплексы "Красуха-2О" и "Красуха-4С", которые "ослепляют" бортовые РЛС самолетов и "отключают" спутники.
Кроме того российская армия в ближайшей перспективе получит эффективную систему противоспутникового оружия.
        Безусловно, все системы РЭБ нет смысла задействовать в Сирии, но в качестве испытательного полигона сирийский театр военных действий вполне подходит.
        И средства РЭБ здесь уже работают, существенно уменьшая вероятность большой войны, охлаждая горячие головы сторонников "удара по правительству в Дамаске".



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До вчерашнего дня я думала, что история про не умеющего вкрутить лампочку мужика - русская народная сказка.  Фото: Уильям Уимбл Но вчера в спортзале перегорела софитка. Одна ...
Дом с двором и зелёной крышей построен для семьи из трёх поколений. Дед остался в северном Вьетнаме, ведя простую и трудолюбивую жизнь, занимаясь сельским хозяйством. Пара училась и работает в Дананге, то есть в Центральном Вьетнаме, их дети всегда росли под влиянием современной и ...
А скажите мне, пожалуйста, дорогие собратья по 45-летию и одновременно притом - российскому гражданству - вы ведь, наверно, уже знаете на своём опыте: долго ли можно бегать по свету со старым, необменянным паспортом? Продают ли билеты на поезда / ...
Со времен появления ИГИЛ мировое сообщество не перестает стенать и терзаться о том, что были разрушены многовековые ценности и памятники архитектуры Пальмиры. Потом мы были свидетелями того, как доблестные российские ВКС внезапно пришли на помощь братьям-христианам и помогли эту Пальмир ...
Можно написать много слов с объяснениями, а можно привести конкретные исторические примеры. И смотрите, что получается в российской истории. Возьмем правителей советского и постсоветского периода. Согласно теории социально-поколенческих циклов, в каждом цикле реорганизации есть три ...