Началоавгустовский дыбр

топ 100 блогов nezabudka12507.08.2020
Быстренько без  фоток опишу начало недели, иначе пока делаю фотки, пока их обрабатываю забуду все))))

В понедельник мое утро началось с документов. Конечно правильнее было бы сделать документы с вечера, но за прошлый день я так вымоталась,что вырубилась на пути к кровати.
Мне нужно было сделать платежные документы для оплаты прошлого рейса,чтобы Саша отправил их заказным письмом из ближайшего города и подготовить пакет документов на получение ПЛАТОНОВСКОГО "краба" (это такой прибор,который считает километры трассы и автоматически списывает плату, все автомобили массой свыше 12 тонн обязаны вносить плату за использование автодорог, пока краба не было, закончился его срок службы, приходилось на каждый  рейс покупать маршрутую карту и с водителем точно согласовывать по какой дорогеон поедет,так-как оплачивался точный маршрут)
Так вот-для получения "краба" требовался пакет документов с доверенностями и заверенными копиями паспортов. В прошлый раз придирались ко всему, пока Саша не проорался, поэтому готовилавсе тщательно и усердно. Забегая вперед скажу, что на этот раз "краб"выдали без разговоров, Саша просто показал паспрт. Документы они подготовили сами ничего не понадобилось.
Так-как мои бройлеры готовы к забою, а целый день их колоть и ощипывать некогда, я ежедневно забиваю по два-три.  К концу недели со всеми управлюсь.
После бройлеров я занялась приготовлением обеда, сварила суп и натушила фаршированных перцев и кабачков. Так-как у меня гостят дочь, зять и внучок, то готовка сейчас ежедневная. Плюс готовила Саше в дорогу "тормозок", вернее тормозище с учетом того, что стараюсь приготовить ему хотя бы дня на три ( с машине есть холодильник)
После обеда ушла сенокосничать, но по факту сделала три копны и пошелдождь. Дожди у нас почти ежедневно и успех сенокоса зависит от скорости - успела высушить и скопнить, это уже не промокнет, можно класть в стог, когда Саша приедет.
Во вторник с утра нашла Саше рейс, оформила документы.
Хотя нет- сутра мы пили чай с тортом у меня же день варенья. Подарок я распаковала еще 23 июля. Так вышло, что хранить его было не где, а забрать позже не получалось. Мой подарок это милашка Эбби - восточно-европейская овчарка,  которая теперь будет часто появляться в блоге.
Потом я убралась, приготовила и даже сбегала повернула валки промокшего за ночь и уже подсохшего с одной стороны сена.
Только пришла, как приехали семья сына с Сашкой -улыбашкой. Посидели немного, слопали большой торт и выпили шампанское. Особо отмечать не стали, я не хотела вообще отмечать, но по факту все съехались.
В среду с утра начался сенокос. Я повернула валы и стала копнить. Доча прибежала, как смогла, а так-какбылветер и сильно пахло дождем я спешила очень. Дочь позвала брата и все вроде пришли помогать,но я ужепочти все сделала (не знала, что сын не уехал на объект, не позвала) в результате так устала, что всю тушку ломило. И да, дождь таки пошел.
Вечером начался наклев. В этот раз инкубатор стоял неудобно, буквально над головой и радостно пищащие цыпы реально мешали спать.
Про вывод, цып и прочие радости жизни расскажу завтра

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чёрный блестящий жук, нашёл на грядке. Сантиметр или полтора. Пока фоткал на руке - расправил крылья и улетел. Подумал, что может плавунца туда занесло, но вроде голова другая. Улитка. Домик похож на виноградную, но тело тёмное и сама она не боится (виноградные обычно сразу ...
Сергей Нарышкин , директор Службы внешней разведки Российской Федерации: " В Москве с тревогой воспринимают эскалацию напряжённости вокруг Нагорного Карабаха. Для Рос­сии как сопредседателя Минской группы ОБСЕ недопустима но­вая война в регионе. Нам также далеко не безразлично, ...
Топ комментариев и анекдот : Тестят видать. Ты первый загрузишь себе эту прошивку. — Ты какой-то бледный, что случилось? — Да понимаешь, жене уже неделю снится, ...
Никаких компромиссов , никакой пощады,  с сохранением лица  для российского диктатора-Путина ,не должно быть . Весь мир , авторитарные  режимы , должны чётко ...
Карл Брюллов. Смерть Инесы де Кастро. 1834 Часть 1. История Эпоха романтизма извлекла из запылённых национальных хроник и летописей самые яркие, драматические, а подчас и самые ...