наблюдаю

топ 100 блогов dance_in_round23.09.2016 как враждебность и предвзятость мешают людям адекватно воспринимать информацю.
юзерка 1 написала пост:
http://fem-happy-alone.livejournal.com/52088.html

в этом посте нет ни оскорблений, ни проекций, ни мизогинии, ни ксенофобии, ни чайлдхейта. это просто Капитан Очевидность кратко резюмирует множественные дискуссии на тему материнства в разных фем- и не очень сообществах. собственно, это единственное, что можно предъявить авторке - а что, это разве не общее место на сегодня? ну, ок, статистика каметнов показывает - не общее, об этом надо говорить.
но давльше еще интереснее! у юзерки 1 есть личная нелюбительница - юзерка 2. сама по себе отдельно она умная, довольно эмпатичная и грамотная в вопросах феминизма женщина. но вот на детской теме ее клинит не по детски, и она пишет:
"а горынцева про материнство вон чего написала креативное (мне дали ссылку, я ее пожалела даже.) http://fem-happy-alone.livejournal.com/52088.html"

я опущу тут пассаж с "мне дали ссылку", от него за версту тащит стрекозятиной и фу такой быть. но на мой взгляд эта фраза выглядит примерно так. "Моя врагиня написала, что небо голубое, а трава зеленая. Я ее пожалела даже".

раньше я бы смеялась до слез. сейчас мне не смешно, конечно, потому что после какого-то количества лет в интернете очень устаешь от таких свидетельств пристрастности и двойных стандартов.
я не могу не вспоминать, что, когда был чф-срач и нас поливали и обзывали чайлдхейтершами, эта самая юзерка 2 сидела ровно и не писала возмущенных постов про своих единомышленниц.  не, нуафигли. это же окнорм, выбирать "своих", а?
и когда в недавнем посте некоторые мамаши писали "мне посрать на общество, да, мне все должны" - юзерка 2 тоже не возмущалась. да-да, все хорошо, все в порядке.
слепая зона, "свои"  всегда правы, враги ошибаются даже когда озвучивают прописные истины.

ПС сперва поставила тег "уроды", потом убрала. нельзя винить человека в том, что у него шоры на глазах. каждая сама дорастает до понимания своих шор и сама их снимает.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ОРДЕН ИУДЫ     Вторую неделю телеканалы и газеты кипят новостями о предательстве в российской разведке. За короткое время в Америку сбежали руководители нескольких ключевых отделов и управлений. Пытаясь оценить масштаб ...
все таки люди забавные существа. в попытке бросить пить придумали безалкогольное пиво, бросить курить - электронные сигареты, избавиться от кофе-зависимости - кофе без кофеина, кола без сахара, масло без холестерина, мясо без мяса (соя).. что там ...
http://trubinovskaya.livejournal.com/796727.html Уже и родовое (КАРЛ !) поместь откопала, и дерево нашла. Кароче любите и жалуйте - графиня Н.Трубиновская со своим ...
...
Власти Москвы, Госавтоинспекция и Федеральная таможенная служба (ФТС) ищут способ наказать водителей, уклоняющихся от уплаты штрафов и транспортного налога при помощи иностранных номеров. Подобных "уклонистов" по столичным дорогам ездит немало: около 50 тысяч легковых автомобилей и ...