Наблюдаю вокруг себя

топ 100 блогов d_v_temnote16.05.2022
и в том числе в жж, что сторонники спецоперации поголовно какие-то взвинченные.
В основном манера поведения - как у политрука-прапорщика, агрессивно наставляющего вверенное ему подразделение путем изрыгания смеси проклятий, мата и цитат из устава строевой службы. Иногда, правда, выражение своего мнения начинается с говорящей головы и вне зависимости от наличия возражений, по нарастающей переходит в прапорщика.
Если же подчиненные не внемлют голосу разума, то прапорщик переходит на язык гопарей или приблатненных.
Особенно это мило смотрится в паре с котоаватаркой, например. Или исходяще от скромной пожилой тетеньки с камеей на груди, которая до сей поры обсуждала с вами исключительно посадку розовых кустов или осутствие манер у нынешней молодежи.

Также весьма примечательное сейчас происходит при личном общении - те, кто против войны, ведут себя очень аккуратно, чтобы не задеть взрывоопасное.
Забавно наблюдать, как ты сам и люди, которых ты знаешь миллион лет, внезапно начинаете какие-то странные вербальные танцы, прощупывая почву на предмет "можно ли об этом с тобой говорить".
Мне это напоминает старинную фразу "главная цель процесса взаимного флирта в среде эмо - тактично и ненавязчиво выяснить пол партнера".
Сторонники же победы над нацизмом подобным не заморачиваются, они как веганы - прошло две минуты и ты уже об этом насильственно извещен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорос наш провинциальный город до "street" :-) Только как правильно:  Tereshkovoi street, Tereshkovа street или Tereshkovoy street? ...
Инфа и фото (С) интернет ...
Что то я не понял. Вот недавно был разговор о том, что в войска поставили боевой лазер "Пересвет" . Конечно пока еще никто ничего не знает, но есть версия, что это в том числе и противоспутниковое оружие. Были разговоры про уничтожение спутников другими спутниками или ракетами ...
   Сегодня 70 лет Иосифу Бродскому. Вполне еще земной возраст и срок, а его уже давно нет с нами.Но звучать он не перестает и не перестанет никогда!Любимое мною стихотворение. Как по-разному мы читаем и слышим. У обоих музыкантов выдержано ...
 Невидимые Регулировщики решили, что каникулы у меня подзатянулись... Полчаса назад, гуляя с Гошкой и лелея надежду на скорый сон, я нашла  тело. Тело лежало за нашим домом на боку. Оно было в чёрных сапогах на каблучке, в свитере на голое тело ...