рейтинг блогов

Набиуллина - приговор российской экономике.

топ 100 блогов hueviebin117.08.2018 Теги: Набиуллина Прошло 20 лет с начала одного из крупнейших финансовых кризисов новейшей российской истории. Тогда всего за несколько месяцев курс рубля к доллару упал более чем в три раза с 6 до 21 рублей. Было подорвано доверие граждан страны и иностранных инвесторов к российской национальной валюте, банкам и государству в целом. 17 августа 2018 года был объявлен технический дефолт по основным видам государственных долговых обязательств.

Казалось бы спустя два десятка лет государство должно было предпринять меры по защите от подобных встрясок. Обеспечить стране столь долгожданное благополучие и спокойствие. Но нет. Сегодня как раз к юбилею печальной даты страну продолжает лихорадить и в первую очередь в финансовом секторе.

Набиуллина - приговор российской экономике.

Два месяца назад все с удивлением узнали, что Россия вывела в апреле из ценных бумаг Казначейства США практически половину. Российские инвестиции сократились с $96,2 млрд до $48,7 млрд. А к середине августа был озвучен остаток уже в $15 млрд. Однако куда более удивительно куда делись эти деньги. Эксперты Совета по международным отношениям (CFR) выяснили, что Россия продала не 84 процента казначейских бумаг США, а гораздо меньше, спрятав облигации в офшорах в Бельгии и на Каймановых островах (25 и 20 млрд.). Отдельной изюминкой стали заявления, что если Россия хотела защитить свои средства от американцев, то тот кто стоял за этой операцией сильно ошибся. Добраться до денег в офшорах и заблокировать их американским финансовым структурам гораздо проще.

Вообще подобные странные действия Центрального Банка России отмечаются регулярно. Да и сам по себе Центральный Банк уникальная структура, которая подчиняется своим законам и интересам. Например, абсурдный факт: ЦБ не имеет права давать в долг России для покрытия бюджетного дефицита, но свободно может покупать долговые обязательства казначейства США.

Центральный Банк в таком независимом от страны виде существует не первое десятилетие. Сменяются руководители ЦБ, президенты РФ, но банк так и продолжает сохранять свои традиции. Но стоит отметить, что если до 2014 года мы мало слышали об этой структуре, то с 2014 года в новостных лентах с завидной регулярностью гремит название организации и её руководителя, заступившего на пост в 2013 году - Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной.

Эльвира Сахипзадовна добросовестно исполняет свои функции обеспечивая стабильный вывод капиталов из России. Именно при ней был поставлен рекорд - $151,5 млрд. в 2014 году. Бегство капиталов происходит и сейчас, просто уже не в таких масштабах. Редкий по своему масштабу идиотизм: ЦБ задирает ставку по кредиту до заоблачных высот, он не хочет давать в кредит русскому бизнесу под 5 или даже 7% годовых, но дает десятки миллиардов долларов Америке под 1-1,5%. Наш бизнес вынужден перезанимать у тех же американских банков под 3-5% годовых, но уже в валюте, что смертельно опасно – при значительном скачке рубля вниз (а рубль следуя традиции скачет в итоге вниз) взявший кредит в валюте автоматически рискует стать банкротом.

А вспомнить вклад Эльвиры Сахипзадовны в уничтожение российских банков? При ней рухнули 500 российских банков. Убытки для вкладчиков и государства измеряются триллионами рублей. Загуглите новости об Агентстве Страхования Вкладов. Это шок-контент про постоянные изыскивания средств на возмещение вкладов. А истории про ипотечников не способных рассчитаться по долгам уже вообще перестали кому-либо быть интересными.

Вы думаете, что у правительства есть какие-то реальные рычаги влияния на эльвирономику? Это заблуждение. Правительство может только давать, как это деликатно именуют аналитики, «вербальные сигналы рынку». Реальные рычаги влияния на экономику у ЦБ – он контролирует курс национальной валюты, отток/приток капитала в/из-за рубежа. Ключевая ставка ЦБ – это своего рода вентиль на денежном кране. Поворачивая его туда-сюда ЦБ регулирует поступление денег в экономику. И, напомню, сам ЦБ государству не подчиняется, это организация, которая действует исходя из собственных интересов, то есть интересов его руководства.

Политика Набиуллиной у руля ЦБ предельно откровенна: деньги энергично выводятся за рубеж, причем в первую очередь на государственном уровне через подконтрольные ЦБ госбанки. Отечественная экономика с садистским упорством обезжиривается денежным пылесосом ЦБ. Именно ЦБ виноват в экономическом кризисе, причем весьма красноречивое совпадение, что именно с момента назначения ее на пост рулевого денежно-кредитной политикой российская экономика от слабого, но роста перешла к стагнации (3 квартал 2013 г.) и падению (4 квартал 2014 г.).

Если вы хотите обвинить в российских проблемах мировые нефтяные рынки, то и тут вас ждёт неудача. После нижней точки (менее 40 долларов за баррель) в начале 2016 в течении двух лет произошёл ДВУКРАТНЫЙ рост нефтяных цен. Однако доходы населения стабильно продолжают падать. Зато ЦБ снижает инфляцию.

При Набиуллиной стабильно загибается и малый бизнес. Только за 2017-й год по данным аналитиков Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования в РФ обанкротились 3 227 компаний самого разнообразного рода деятельности. Причинами эксперты называют: нестабильность, инфляцию и экономический беспредел, снижение курса российской валюты и повышение ставок ЦБ.

Огромное количество событий и фактов ясно демонстрирует, что страну к катастрофе тянет не наместник Обамы Дональд Трамп, не "нефтяное проклятие", а именно Центральный Банк Российской Федерации. Можно было бы обвинить руководство ЦБ в некомпетентности, однако совершенно чётко видно, что Эльвира Сахипзадовна старательно готовит почву для глобальных финансовых воротил. Страна уверенно летит в пропасть экономической катастрофы, которая на наших глазах перерастёт в социальную, а на горизонте маячит уже политический крах. Россию ждёт новая Смута. А ловля рыбы в смутной воде - очень прибыльный бизнес в котором смогут хорошо заработать истинные руководители Набиуллиной.

Набиуллина - приговор российской экономике.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:15

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Российская Газета

Эльвира Набиуллина: Расчистка финансового сектора близится к завершению
Российская Газета
Расчистка российского банковского сектора, начатая в 2013 году, почти завершилась, подтвердила председатель Банка России Эльвира Набиуллина американскому изданию "Уолл-стрит джорнэл" в преддверии ежегодного симпозиума центробанков в Джексон-Хоул.
О чём молчит председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на фоне падения рубляВерсия
Убийца экономикиЧЕЧНЯ FREE.RU

Все похожие статьи: 10 »

ТАСС

Набиуллина заявила, что темпы роста российской экономики вряд ли превысят 1,5-2% в год
ТАСС
НЬЮ-ЙОРК, 20 августа. /ТАСС/. Темпы роста российской экономики в обозримой перспективе вряд ли превысят 1,5-2% в год. Об этом заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в опубликованном в понедельник кратком интервью газете The Wall Street Journal. "Предыдущая модель ...
Набиуллина: темпы роста российской экономики вряд ли превысят 1,5—2% в годИнформационный портал Банки.ру
Набиуллина рассказала, как будет расти российская экономикаПятый канал
Набиуллина: темпы роста экономики вряд ли превысят 1,5-2% в годМосковский Комсомолец
Телеканал Царьград -Investing.com Россия -ИА REGNUM -ИА Regnum
Все похожие статьи: 464 »
Архив записей в блогах:
Голь, как известно, на выдумки хитра. И вот, на водной глади озера в абсолютно безветренную погоду длинноволосый мужик в семейных трусах демонстрирует чудеса сёрфинга:   P.S.: Похоже, что это - сёрфинг на подводных "машущих" приседаниями сёрфингиста крыльях. Максимальная ...
А то они отвечают странное: “freebsd is no longer supported, it has several problems with our switches (autonegotiation).” А все рассказы в интернете как через rescue-режим это делать. Видимо, оттуда они тоже FreeBSD ...
ряд моих френдов tuganbaev, burmatoff и другие активно интересуются почему, мы не транслируем обсуждение "закона об интернете", на что я хочу дать официальный ответ.Хоть политический канал Kreml.tv и зарегистрирован в географической зоне островного ...
10 изобретений начала ХХ века, предназначенных для ухода за детьми: ...
Логистика В настоящий момент цепочки зарубежных поставок требуют полной перестройки. Ранее используемые пути стали недоступны. В частности, мы переориентируемся на железнодорожные перевозки через Дальний Восток или меняем каналы поставок на Среднюю Азию, Турцию, Азербайджан и другие ...
  • gold05112017 : Набиуллина ударилась в бега. Андрей Тюняев https://t.co/IytDr8CDWJ с помощью @YouTube

  • Arh_ano : The Wall Street Journal: Эльвира Набиуллина - главный помощник Путина (Best News) https://t.co/mNA6UDCYFP

  • olgerd681 : RT @obzorRUSS: Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что даже если цена на нефть поднимется до $100, то все равно "очень маловероятно, что н…

  • ws_compromat : Эльвира Набиуллина потребовала право цензуры в Интернете для ЦБ РФ - https://t.co/lqBWdhH45J https://t.co/deeZIY8Woq

  • oigen0973 : RT @zaur_aliyarov: Кудрин призвал добиваться роста пенсии до 70% от зарплаты. Медведев призвал защитить пенсионеров от увольнения. Набиулли…

  • RuCompromat : Эльвира Набиуллина потребовала право цензуры в Интернете для ЦБ РФ https://t.co/t1nJZu4Peb

  • sergeychelnoko1 : Набиуллина ударилась в бега. ЦБ ждёт пастуха из США » Общественно-политическая газета "ПРЕЗИДЕНТ"… https://t.co/PTJ6Qr1SIk

  • gudvin45927710 : RT @PakSanja: Еще немного,еще чуть-чуть, Последний бой-он трудный самый(с)... Последние полтора года и будет картина маслом... Министром эк…

  • alex_zaytzev : Эльвира Набиуллина хочет лично блокировать вредоносные сайты https://t.co/jARVdV2oc2

  • 3ThJ0w0eYknc5SZ : RT @Vedomosti: Эльвира Набиуллина хочет лично блокировать вредоносные сайты https://t.co/mm8tVYWsUU

  • irisvet1 : Мне понравилось видео "The Wall Street Journal: Эльвира Набиуллина - главный помощник