На злобу дня -- власти Гродно согласились выполнить требования протестующих

топ 100 блогов torin_kr19.08.2020 Ну что, началось? Лукашенко "сдают" свои, пока -- региональные власти. Первый пошел -- город Гродно, 357 тысяч населения, пятый по величине в республике

Гродненский городской исполнительный комитет на требования, выдвинутые представителями объединенного штаба Светланы Тихановской, профсоюзов предприятий Гродно, представителей демократической общественности Гродно, политических партий … сообщает: создан Совет общественного согласия города Гродно в составе представителей гражданского общества и органов исполнительной и законодательной власти", — говорится в сообщении на сайте исполкома г. Гродно. Под катом -- полный текст сообщения. Почитайте, это интересно

ОТВЕТ НА ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ГОРОДА ГРОДНО

Уважаемые гродненцы – жители г. Гродно!

Гродненский городской исполнительный комитет на требования, выдвинутые представителями объединенного штаба Светланы Тихоновской, профсоюзов предприятий г. Гродно, представителей демократической общественности г. Гродно, политических партий в рамках компетенции местных органов власти, определенных Законом Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении», сообщает:

1. Создан Совет общественного согласия г. Гродно в составе представителей гражданского общества и органов исполнительной и законодательной власти.

2. В решение Гродненского городского исполнительного комитета от 19 октября 2011 г. № 540 «Об определении мест для проведения массовых в городе Гродно» внесены изменения, разрешено проведение мероприятий на пл. Ленина и пл. Советской.

3. При поступлении уведомлений о проведении массовых мероприятий будет обеспечено медицинское, техническое и информационное сопровождение.

4. Гродненским областным Советом депутатов в органы прокуратуры и суд подготовлено ходатайство по объективному рассмотрению дел. Руководством управления внутренних дел Гродненского облисполкома принесены публичные извинения.

5. По сообщению управления внутренних дел Гродненского областного исполнительного комитета по всем фактам обращений граждан о причинении вреда здоровью организованы разбирательства. О результатах проверок заинтересованные лица будут проинформированы в установленном порядке. В настоящее время задержанные за участие в несанкционированных массовых мероприятиях граждане освобождены.

6. На митинге 17.08.2020г. присутствовали депутаты Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по г. Гродно, депутаты областного и городского Совета депутатов.

7. Право граждан на свободу собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и забастовок закреплено в статьях 35 и 41 Конституции Республики Беларусь.

8. Гродненским городским исполнительным комитетом и Гродненским городским Советом депутатов приняты меры по недопущению применения административного ресурса в отношении работников принявших участие в забастовке. Данная информация 18 августа 2020г. была доведена в Гродненском областном исполнительном комитете руководителям предприятий города.

9. Данный документ опубликован на официальном сайте Гродненского городского исполнительного комитета, сайте КУП «ТРК «Гродно Плюс» и в социальных сетях.

10. Представителям демократической общественности г. Гродно, профсоюзов, политических партий и др. будет обеспечена возможность выступления в эфире «Гродно Плюс».

Все возникающие вопросы по достижению мира и спокойствия в городе Гродно Гродненский исполнительный комитет и Гродненский городской Совет депутатов готовы обсуждать в рамках Совета общественного согласия г. Гродно.

Гродненский городской исполнительный комитет
Гродненский городской Совет депутатов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Успех очень значим для каждого из нас. И многие люди желают добиться успеха в том или ином деле. Но для того, чтобы добиться успеха, необходимо понимание того, что же такое успех. Что такое успех. Успех – это постепенная реализация достойной цели. ...
Бегает по психиатрической больнице человек и кричит: - Я тебя продифференцирую! Я тебя проинтегрирую! Все его, конечно, очень боятся, с ужасом разбегаются, прячутся. А он и рад и еще громче и страшнее выкрикивает свои угрозы. Но тут он замечает ...
Для того, чтобы стать украинским политтехнологом, необходимо обладать двумя качествами - хитрожопостью (именно хитрожопостью, не хитростью) и отсутствием всякого вкуса. Первым - для того, чтобы бессовестно упереть чей-нибудь логотип или бренд ...
Донька в суботу купила своїй матусі орхідею в їх улюбленому квітковому маркеті Flowerpot аж на Подолі. Каже, везла в метро, всі на неї витріщалися. Їздила собі за книжками, повернулася ще й із квіткою, чим приємно здивувала дружину. ...
Всем привет! Сегодня мы с вами отправляемся в хорватский Дубровник, древнюю столицу Дубровницкой республики и единственный город-государство в восточной Адриатике 14-18 вв. Знакомство с городом лучше всего начинать "с воды"... Только так ...