На земле веселей и бодрей жить шурша триллионом долларов США

топ 100 блогов peremogi09.08.2016 Оригинал взят у На земле веселей и бодрей жить шурша триллионом долларов США napoleon_6 в Платить и каяться!


Achtung! Текст содержит признаки Грядущей Перемоги 81 левела, без кастрюльки на голове не читать!

Эрэфию ждет Кара небесная и земная: Уже очень близко то время, когда России и самому Путину придется заплатить сполна за все совершенные ими преступления. Необходимо выставить Москве полный счет за ее геополитическую авантюру. Путин настолько уверен в своей полной безнаказанности, что не подготовил себе пути к отступлению. Но, как сказал в свое время один мудрый человек, большая политика похожа на супермаркет: можешь брать все, что захочешь, но в конце придется расплатиться за все.


В последние годы Путин делал на международной арене все, что хотел: пытался изменить в пользу Москвы мировой порядок; незаконно аннексировал украинский Крым; затеял войну и оккупировал часть Донецкой и Луганской областей; пробовал «отхватить» южные и восточные области Украины, провоцируя там через агентуру ФСБ и ГРУ беспорядки и антигосударственные выступления проплаченных маргинальных сил.

Но «шагреневая кожа» возможностей путинских «геройств» достигла своего критического минимума. И уже очень близко то время, когда России и самому Путину придется заплатить сполна за все совершенные преступления.

Конечно, можно дискутировать по поводу того, где должен состояться Международный трибунал над путинизмом, и кого конкретно нужно будет привлечь к уголовной ответственности с российской правящей верхушки, генералов ФСБ и армии, ближайшего политического и бизнес-окружения Путина за все их преступные деяния.

Надо выставить Москве полный счет за ее геополитическую авантюру

Но очевидно одно, несмотря на то, где будет этот Международный трибунал (в Гааге или Нюрнберге), доказательства причастности высшего руководства России к противозаконным и противоправных действий на территории Украины необходимо собирать уже сейчас. Они должны быть собраны в «Черной книге путинизма».

Ведь необъявленная «гибридная война», которую ведет путинская Россия против суверенного Украинского государства (по всем международным законам), подпадает под определение «терроризм». И из этого необходимо делать соответствующие выводы.

Однако, международное осуждение путинизма - это лишь одна из составляющих «расплаты» за все содеянное режимом «ефэсбистов». Другой, не менее важной составляющей, является определение, какую контрибуцию должна заплатить Россия Украине.

Украина, после того как Россия оставит украинские территории, должна получить контрибуцию за те человеческие, территориальные, инфраструктурные, экономические и финансовые убытки, которые украинцы понесли в результате безумной политики Путина. Необходимо выставить Москве полный счет за ее геополитическую авантюру.

Также будущий Международный трибунал над путинизмом должен рассмотреть и иски всех других пострадавших от агрессии России стран - Грузии и Молдовы. При этом, отдельно должен быть подготовлен судебный иск к России крымскотатарского народа. Ведь оккупация Москвой Крыма и репрессии Кремля в отношении крымских татар - действия одного порядка с незаконной депортацией их в 1944 году.

Необходимо собирать доказательства для Международного трибунала над путинизмом

Нужно создать полный реестр потерь Украины в результате разрушения на Донбассе жилой и промышленной инфраструктуры, минировании террористами украинских территорий, незаконного вывоза из Украины в Россию оборудования заводов и затопления ранее действующих шахт.

Однако не менее важно обязать Россию выплатить денежные компенсации семьям погибших украинских воинов, которые отдали свои жизни, отстаивая независимость Украины. И заставить Москву полностью оплатить восстановление разрушенного пророссийскими боевиками жилья украинских граждан. А семьям украинских военных, которые потеряли своих кормильцев во время войны России с Украиной, Москва выплачивать пенсии, до времени достижения детьми совершеннолетия.

Россия должна профинансировать украинской стороне восстановление аэропортов в Донецке и Луганске, восстановление железнодорожных станций, путей, мостов, коммуникаций и полностью инфраструктуры всех городов, поселков и сел, где непосредственно происходили боевые действия, или которые были подвергнуты обстрелам со стороны оккупированных Россией территорий.

Кроме того, Москва должна выплатить компенсацию за поврежденные и выведены из строя корабли Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины, которые базировались в Севастополе. А также за имущество украинских военных частей, которые были расположены в Крыму, и которое незаконно попало в руки России после оккупации ею полуострова. Не менее важным является вопрос учета интересов беженцев из зоны военного конфликта и вынужденных переселенцев. Которые должны получить полную компенсацию за утраченное имущество и жилье.

Украине нужно оперативно сформировать команду профессиональных юристов и дипломатов, которая начала собирать необходимые для Международного трибунала доказательства, и проводить регулярные консультации по этому вопросу с западными союзниками.

Собственно, определенные шаги в этом направлении можно сделать уже сейчас, не дожидаясь вердикта Международного трибунала. Речь идет о возможности национализации, как возмещений за ущерб в Донбассе и Крыму, имущества, финансовых активов и банков, которые находятся в собственности России или ее граждан на территории Украины.

Этот путь очень непростой. Хотя можно прогнозировать, что в случае отстранения Путина от власти будет наложен арест на ту часть золотовалютных резервов России, которая находится в иностранных банках. А потом начнется выплата репараций за счет арестованных средств по решениям Международного трибунала. Также это касается тех средств, которые являются арестованными уже сейчас.

Захват чужих земель должен вылиться в огромные расходы для государства-агрессора


Теоретически Москва должна расплатиться с Украиной деньгами и частью своей территории. А поскольку российские территории Киеву не нужны, а после падения путинского режима может оказаться, что валюты в России нет, то нефтью, газом и золотом.

Между тем, необходимо учитывать тот факт, что Запад играет с Путиным, четко соблюдая международные законы, а руководитель России играет с ним «в Чапаева», по своим, на ходу придуманными Лавровым и компанией правилам. Поэтому уже сейчас стоит продумать, каким образом Украина сможет получить от России компенсацию за ее преступления на своей территории.

Существуют различные принудительные методы выполнения вердикта Международного трибунала: замораживание счетов Российской Федерации, Путина и его окружения за рубежом, арест и конфискация их имущества в других странах, или запрет финансовой активности России в западных государствах.

Если же говорить о том, какие конкретные суммы должна получить Украина по решениям Международного трибунала над путинизмом, то здесь речь идет о триллионах долларов.

Ведь в этом случае необходимо приплюсовать и компенсацию за все награбленное Россией за века колонизации ею Украины. Начиная с культурного наследия Украины, которое странным образом оказалась в Эрмитаже и сотнях других российских музеев, заканчивая компенсациями за Голодомор, насильственную русификацию и планомерное уничтожение украинской интеллектуальной элиты.

Только после этого, а также возвращения из России всех культурных ценностей, которые она вывезла из Украины, можно будет говорить о том, имеет ли она право на прощение.

Это нужно сделать еще и для того, чтобы в Москве и других подобных тоталитарных столицах мира поняли на дальнейшее, что захват силой чужих земель и нападения на мирные соседние страны, выльются в будущем в огромные затраты для самого государства-агрессора.

Виктор Каспрук, Радіо «Свобода»



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня маски сорваны. Слабонервных просим под кат не заглядывать! Еще вчера вы наивно верили, что бурундук - милое существо, заготавливающее на зиму кедровые орешки... Командой "Зова тайги" получены кадры, неопровержимо доказывающие, что ...
Тема, которую я не смогла победить в своем семействе - совместное купание. Нет, даже не так: купание в чужих ополосках. Это когда ребенок (старший, девочка!) после папы лезет в ванну, в ту же воду, а когда я запрещаю и чуть не до скандалов дохожу, все вокруг удивляются: ачотакова?! Да ты н ...
Часто приходится натыкаться на отсылки к такой статье: Б. Л. Бразоль, "Царствование Императора Николая II в цифрах фактах (1894-1917 гг.)". Еще чаще - сталкиваться с теми, кто доверчиво берет оттуда "данные", например - именно оттуда обычно люди берут "факт", будто бы в РИ было в 1908 г. ...
На Новодевичьем кладбище сегодня возлагали цветы к могиле Ельцина, по случаю его восьмидесятилетия. Я сразу вам скажу, что сам я к фигуре и деяниям Ельцина отношусь негативно (какое хорошее корректное слово). А теперь небольшой репортаж. Вот так ...
Вчера у меня была неожиданная и поучительная встреча с моим антиподом. Постараюсь максимально замаскировать персонажа. Моя ровесница, русская, коллега, приехала лет 15 назад с мужем-евреем, лет 8 назад развелась, есть взрослая дочь, живет отдельно. Снимает маленькую квартиру в очень феш ...