на ярмарке с Аликом
enka_letka — 06.12.2023
У нас в гостях сейчас наш старинный университетский друг Алик, и
раз сейчас как раз сезон ярмарок, то мы в вс. вечером захватили
Диму и отправились на ярмарку. Как же не порадовать друга типичным
предрождественским развлечением, а заодно не порадоваться самим?!
Мы отлично провели время! Посещение ярмарки - это надежный рецепт
хорошего зимнего настроения!Мы покатались на высоченной обзорной карусели, с нее всегда отличные виды! Мы катались на ней и зимой на ярмарке, и летом на регате, но в последний раз это было уже давно. И на машинках тоже прокатились, и тоже не впервые, но с Аликом вместе и то, и другое было в первый раз :) За все картинки и видео в этой записи спасибо Алику и Диме.

Собрала видео на память:
На машинки были прямо очереди и нужно было шустро бежать занимать машинку, когда заканчивался предыдущий раунд.

Издалека ярмарка светится и от нее прямо валят пары углекислого газа!

После аттракционов мы вышли на набережную реки и прошлись вдоль нее. Народу - вообще никого! И снег... Это необычно для нашего города - когда в начале декабря лежит снег. А он не просто лежит, но еще и продолжает падать!

На ледоколе видели корабельную ёлочку. Мы такие видели впервые 2 года назад. Потом вышли снова в центр и прошлись по ярмарке.

На колесе обозрения на рыночной площади не катались. И кстати, мы никогда на нем не катались. Недостаточно страшно, видимо!


Ярмарка в этом году, кстати, совсем не такая большая, как в былые докоронные времена. И после Вены мне бросилось в глаза, что у нас намного больше аттракционов "выиграй приз", а в Вене намного больше разнообразных "поделок" мастеров.

Мы отлично погуляли, а потом пошли домой, где я испекла аж две совершенно разные пиццы: БГ тесто с овощами, копченостями и маасдамером и цуккиниевую с оливковым тапенадом, камамбером и пармезаном.
|
|
</> |
Консольные столики: стильные акценты в интерьере
Интересный вопрос: Сколько бы стоило построить Эйфелеву башню в 2025 году?
Борода на Руси
Знакомые всё лица
Текущее.
Восьмой дом. Продолжение 15
Лиственичный кельтский крест
Из Тянь-Шаня на Кавказ: Грузия (арка Дружбы народов, по пути, вечер в Мцхете)
14 октября

