На внеочередных выборах народных депутатов в Донецкой области побеждает мэр

топ 100 блогов trim_c29.03.2021
Вчера состоялись внеочередные выборы народных депутатов в двух мажоритарных округах – в Ивано-Франковской и Донецкой областях.

В донбасском округе №50, по предварительным данным, уверенно побеждает мэр Доброполья Андрей Аксенов.

В 2014 году Аксенов организовывал "референдум ДНР" в поселке Новодонецкое (окраина Доброполья), где тогда был поселковым головой. На YouTube до сих пор можно найти эпическое видео из Новодонецкого, где поклонники "ДНР" из соседних городков благодарят Аксенова за то, что он организовал "референдум", и жалуются на своих городских голов, которые не стали заниматься сепаратизмом и "не дали им проголосовать".

Никто не заставлял Аксенова проводить "референдум ДНР". Боевиков в Доброполье и Новодонецком не было – город почти сразу взяли под контроль местные сторонники Украины, а затем подтянулись добробаты и военные. После начала войны Аксенов бежал в оккупированный Крым и получил там российский паспорт (что подтверждается информацией в базе данных Федеральной налоговой службы РФ).

В 2015 году Аксенов спокойно вернулся в Доброполье и принял участие в выборах мэра города. На все вопросы по организации незаконного референдума отвечал: "Вы же говорите, что это был на самом деле не референдум. Так какие ко мне вопросы? Это был просто соцопрос".

В 2018-м Аксенова задержали правоохранители по делу, которое не касалась сепаратизма. Его обвинили в коррупции – подделке документов, растрате имущества. После этого Аксенов бежал из страны и был объявлен в розыск. Позже вернулся, а свое отсутствие объяснил лечением.

Суд продолжается до сих пор. И за это время Аксенов успел второй раз стать мэром Доброполья, а теперь – избрался в Верховную Раду.

Казалось, человек давно должен быть в тюрьме, но это же не какой-нибудь Стерненко. Кто же будет сажать государственного изменника и коррупционера? Итак, вместо того, чтобы пойти в тюрьму, он теперь будет принимать для нас законы в Верховной Раде.

Впрочем, думаю, по этому поводу никто не будет особо беспокоиться. Это же не разрисованные двери.


Вот тут мне очень хочется сказать кое-что. Нечто весьма важное.
Нечто из-за чего я возмущен последними двумя абзацами до невозможности. Просто карайне возмущен. Особенно после ряда публикациий в последние два дня как раз из рядов "волонтеров и активистов" А также возмущен и реакцией на эти публикации Дениса Казанского - точнее,полным отсутствием его реакции.

Но.. ничего этого я не напишу. Пока что. Просто мне позарез хочется чтобы все причасные и оценивающие эту новость прокомментировали этот текст. И особенно последние два абзаца.

Очень просто позарез хочу прочесть комментарии: и Хомы Брута, и Угрюмого,и luka131, и 13_momeht - и все, все, все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постоянно натыкаюсь на бутики с этими сумками. И все никак не могу понять их феномена. На улицах людей с этими сумками я видела буквально пару раз. Значит все таки кто-то их покупает:) Меня не смущает, что кому-то эти сумки нравятся. Причем ...
Диана Крюгер ...
Да, хвастаться некрасиво, но порой так хочется!)))) Сегодня как раз тот случай, когда хочется. Именно сегодня курьер доставил мне приз, который я выиграла в кулинарном конкурсе. И, главное, приз-то такой нужный - БЛЕНДЕР!!! ...
Час тридцать ночи воскресенья. Станция "Спартак". На лавочке, в районе первого вагона, разложившись, лежит парень. Под ним лужа того чем ужинал и запивал ужин. Рядом мелкий пацан, 5-6 лет, играет, катая по лавочке машинку. Подъезжаю. Папаша покачиваясь, с трудом поднимается, берёт мелкого ...
То, что доходы населения в России, Украине и большинстве стран СНГ после крупномасштабной девальвации и экономического коллапса опускаются НИЖЕ индустриальных стран Азии (Китай, Малайзия, Таиланд, Вьетнам) и даже ниже Африки – это пугает и, как минимум, удручает. Украина, став беднейшей с ...