рейтинг блогов

К славной годовщине

топ 100 блогов borisakunin01.07.2014 Ровно год назад наша несчастная Дума запустила мракобесный закон об уголовном наказании за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений». Чего это они вдруг в ХХI веке озаботились подобной тематикой – черт их знает. Видимо, что-то личное.
      В этой связи мне вспомнилась одна поучительная история.
     Когда я сочинял повесть «Узница башни», где японец Маса учится у доктора Ватсона искусству написания детективных произведений, меня заинтересовала тема длинных и витиеватых заголовков, после которых саму книгу можно уже не читать. (Маса там в конце концов придумывает детектив с названием «Печальная новелла о благородной госпоже, хитроумно погубленной неверным супругом»).
     Меня впечатлил титул книги  1710 года: «Дело Джона Этертона, Епископа Уотерфордского, что в Ирландии, каковой Епископ был осужден за греховную Нечистоту, свершенную с Коровой и иными Тварями, за что и был повешен в Дублине в 1640 году».
     Заинтригованный столь многосторонним епископом, я немного погуглил и установил, что насчет Коровы – это позднейшие выдумки, а под «иными Тварями» имелись в виду всего лишь мужчины. Эка невидаль, разочаровался я, но стал читать дальше и был вознагражден.

     С чувством глубокого удовлетворения я узнал, что проказник-епископ несколькими годами ранее развернул широкую кампанию против «содомитов», добиваясь для них смертной казни. И добился. «Нетрадиционные сексуальные отношения» стали считаться в Англии особо тяжким преступлением и за них отныне полагалась виселица.
     На нее одним из первых и отправился преосвященный Этертон,  вместе с «соучастником», мелким служкой. За что боролся, на то и напоролся.

К славной годовщине 1
Вид у повешенного довольный: сделал хорошее дело, теперь и помереть не жалко

     Пожелаем справедливого воздаяния и нашим депутатам – не только в связи с этим скверным законом, но и в связи со всеми другими скверными законами, которые они напринимали.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:43

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
 Мой ребенок очень любит своего папу. И мне это совершенно понятно, так как я тоже очень люблю его папу. А, поскольку я также люблю своего ребенка, мне не очень обидно делиться с ним его папой. Даже по ночам. Когда ребенок открывает дверь своей ...
Посмотрел декларацию Саакашвили. Ничего у чувака нет. Вообще ничего! Ну какие-то земельные участки в Грузии да дом, два ролекса и счета на 50 000 баксов и 35 000 евро. Это все. То есть Миша вообще простой чувак с обычными доходами человека из среднего класса. И все. Он хоть и ...
сообщники если у кого есть сломоные сотовые телефоны, я их заберу за то что вам ...
В Полтаве родственники мобилизованных на службу в вооруженные силы Украины резервистов сегодня перекрыли въезд и выезд с территории воинской части. В Зенькове Полтавской области вчера крестьянин грозил взорвать военкомат 76-миллиметровым снарядом, требуя, чтобы вернули домой его мобилизов ...
Вопрос: где взять еще одного психа вроде меня? Тащемта задача: разделить мои рабочие обязанности на двух человек. Основная обязанность - помнить 100500 технологий, 100500 проектов и в случае необходимости доставать/искать подходяшие знания и ...