На странных берегах

топ 100 блогов costes — 02.04.2011 Северный ветер надул мне припадок патриотизма.
И я выпотрошила свои фото-закрома на предмет картинок моего города. Они в основном сомнительной художественной ценности. Но это мой Владивосток, в который я по уши втрескалась много лет назад и с которым до сих пор кручу портовый bad romance. В общем, такое помахивание ручкой тем, кто живет и любит, уехал и скучает, никогда не был и любопытствует.
Мои неостроумные комментарии - для последней категории, первые две и так все это знают.
На странных берегах IMG_9700

Владивосток, если кто не знает, это от Токио налево и вверх.
Море действительно всюду. И, действительно, никогда не надоедает на него смотреть.
На странных берегах IMG_3496
Хотя оно в пределах города вроде стриптизерши - смотреть можно, трогать нельзя.
На странных берегах IMG_3092
Я не знаю более изменчивой субстанции. У него цветов в сто раз больше, чем различает человечий глаз. А еще по нему ходят кораблики. Самые декоративные - фрегаты "Паллада" и "Надежда". Они мечутся покруг города, как в корму ужаленные, и никогда не знаешь, где на них наткнешься. На фото, кажется, "Надежда".
На странных берегах IMG_2089
Чтобы кораблики сдуру по темноте не пролетели мимо гавани, у нас есть маяк.
На странных берегах mine 32
Еще море подкладывает нам поганку в виде препаршивого климата. Туманов, например
На странных берегах DSCN3462
Тайфунов, после которых поголовье зонтиков сильно уменьшается
На странных берегах PICT0018
и ливней, от которых остаются непереплываемые лужи
На странных берегах IMG_0607
С другой стороны, эта пакость всего 2-3 месяца в году, а остальное время вот так
На странных берегах IMG_9728
Владик по меркам России неприлично юн. Но самые уютные районы были построены еще в его младенчестве, в конце 19-начале 20 века. Чувствуется рациональное остзейское мышление. Весь центр - такой "кабута ампир".Что, как по мне, куда как краше башкирского барокко.
На странных берегах DSCN3388
На странных берегах IMG_8152 bw
На странных берегах IMG_1629
Начинали застройку вроде чинно-благородно, но натуру в карман не засунешь. Городу свойственна некоторая хаотичность и придурь.
На странных берегах IMG_8307 bw
На странных берегах IMG_9772
На странных берегах IMG_1141
У меня на раёне. Слышь.
Очень люблю его, кстати.
На странных берегах IMG_7637
А что, все при нем. Даже орлы летают. И не доказывайте мне, что это ворона.
На странных берегах IMG_7631
Вообще я беспокоюсь за старый город. Потому что, как многие старые города, он заражен пластиковыми паразитами.
На странных берегах IMG_8223
Кстати, отметили рельеф? Здесь вам не равнина, здесь климат иной.
С другой стороны, отдельные блаженные энтузиасты пытаются спасти положение. Вот такими хуюдожествами, например
На странных берегах Eglaine band 04
А другие на себя уже не надеются и рисуют на газонах знаки для инопланетян. Ждут мазершип.
На странных берегах IMG_8239
Это он, это он, японский автопром автопром. Дом, в котором живут машины.
На странных берегах Eger 53 City
А это они же, но уже на воле.
На странных берегах IMG_9816
Кстати, слова "Аа, Владивосток, "Мумий тролль", японские авто, отключения света" у местных вызывают примерно такую же реакцию, как у любого россиянина - слова "Аа, Россия, водка, балалайка, Абрамович". Но тем не менее в городе есть еще не сфотографированная мной опорная стена, расписаная всеми символами Владивостока. Там есть и МТ, и японская машина, и морские гады, и фрегаты с чайками, и еще черт знает что, вплоть до каких-то местных эндемиков. Нет только конфет "Птичье молоко", которые здесь почему-то считаются специалитетом, и веерных отключений.
***
В качестве пысы.
Я не знаю более патриотично настроенных граждан, чем владивостокцы.
Когда житель города жалуется на туман, ветер, пробки и дороги, идущие под таким углом, что по ним только с альпенштоком лазить - не ведитесь. Он не жалуется. Он хвастается. Примяукивающий акцент он считает самым правильным, а пулеметную скорость дальневосточной речи - оптимальной. Мои френды из Киева, Новосибирска, Питера, Казани и иных прекрасных мест очень редко выкладывают фото своих городов (и зря). Владивостокцы занимаются этим постоянно. Просто не задушишь, не убьешь. Выше - тому доказательство. Они сдержанно гордятся боевой мощью Тихоокеанского флота и вообще в целом ведут себя так, будто они сами его склепали. Более того, построили фортификации тоже они. И, возможно, море со всеми островами в нем - опять же их рук дело.
Я не знаю более понтовитых граждан, чем владивостокцы. Ни один никогда не назовет Владик провинцией. На возглас "Это тааак далеко!" скорее всего ответят "Смотря от чего", да таким тоном, как будто восклицающий пукнул в присутствии английской королевы. Они даже на циклопический мост через бухту Золотой Рог смотрят слегка свысока. Брезгуют купаться в пресной воде. Чудовищно, смертельно обижаются на каждого, кто имеет нахальство сказать, что город - так себе. Носят на руках всех, кто его хвалит.
Так что, как понимаете, я тут параллельно решила заработать чутка дешевой популярности.))
Все, надоело мне, пойду поужинаю. Если хотите, могу выковырять из архивов еще всякого. у меня этого добра навалом.


Все дагерротипы сделаны мной или На странных берегах [info]mbiiiiiiiii в последние года три, поэтому они довольно разношерстные. За давностию лет уже не помню, где чьи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот такую картинку я сегодня увидела прям неудобно было подсматривать))) но такое чудо, все лапки в пыльце потом отряхнувшись - разбежались по разные стороны цветка ...
Вьетнамский мастер Su Ami вяжет крючком животных, помещающихся на вашем пальце. ...
Раз: Два: На первой фотографии команда США, Гарвард по программированию. Заняли третье место. На второй фото Китая. Заняли второе место. Главное-не перепутать! UPD: а это-команда Массачусетского технологического. Эти выступили сильно хуже гарвардцев-шестое место, ну так и китайцев в ...
В сегодняшнем обзоре сериалы вот как-то разных жанров и разных годов выпуска.. Так получилось Ино Чудо-братья - Miraculous Brothers - Писатель-неудачник Ли Муен-сок (Ли Ги-у) случайно сбивает машиной паренька (Пэ Хён-сон), появившегося как-будто из ниоткуда. На его счастье ...
это десятидневный курс молчания и медитации. рассказала сегодня шефине в технионе, она заботливо поинтересовалась есть ли там наркотики. соседка по комнате (сама не была) сообщила, что там все трахаются, так как больше делать нечего. приятно, что у людей такие душевные представления о ...