На СовБезе не было Золотова. Почему?

топ 100 блогов kerzak_109.04.2016
Обсуждалась тема урегулирования нагорнокарабахского конфликта в контексте усилий, предпринимаемых в эти дни российской стороной.
На СовБезе не было Золотова. Почему? xyAGIoehAmS2a8R5UFogxEtEDFgqeno9
Затрагивались также актуальные внутрироссийские и международные вопросы, состоялся подробный разговор о процессе формирования национальной гвардии.
В совещании приняли участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, Руководитель Администрации Президента Сергей Иванов, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников и директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

Были все кроме ДАМа (он в поездке) и собсно Золотова - которого ВВП вроде как назначил в члены СБ.
Обсуждали как раз тему НГ - а его и не позвали... А вообще, это ж его премьера должна была быть...
К чему бы это?
Настолько занят?

И таки Шойгу тоже не было и СВЛ. Вобщем - интересно...

и я не ошибаюсь - все чОтко - Золотов с 6 апреля 10 часов утра по МСК - постоянный член СовБеза

Полный текст Указа:
1. Внести в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2012 г. № 715 «Об утверждении состава Совета Безопасности Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 22, ст. 2758; № 46, ст. 6321; № 47, ст. 6470; 2013, № 13, ст. 1523; № 17, ст. 2116; № 28, ст. 3814; № 37, ст. 4683; 2014, № 13, ст. 1457; № 20, ст. 2497, 2501), изменение, включив в него в качестве постоянного члена Совета Безопасности Российской Федерации Золотова В.В. – директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
6 апреля 2016 года
и еще немного инфы по ФГ (ФСВНГ)
точнее, про первого зама Золотова - генерала Бунина.
На СовБезе не было Золотова. Почему? DSC_0130_1
Генерал-полковник Бунин Сергей Викторович
Родился 9 ноября 1956 года в г. Троицке Челябинской области.
В 1977 году окончил Челябинское высшее танковое командное училище.
В 1989 году окончил Академию бронетанковых войск, а в 2001 году Академию Генерального штаба ВС РФ.
Служил на различных командных должностях, воевал в Афганистане.
В начале 90-х командовал 276-м мотострелковым полком 34-й дивизии (Екатеринбург).
Зимой 1995 года полк Сергея Бунина принимал участие в штурме Грозного, именно эта часть взяла президентский дворец в центре чеченской столицы.
Затем генерал Бунин стал командиром 34-й мотострелковой дивизии Уральского военного округа, занимал этот пост до августа 1999 года.
С 2001 года начальник штаба—первый замкомандующего 41-й общевойсковой армией (Новосибирск) Сибирского военного округа. С июля 2003 года — командующий 41-й армией. Генерал-майор.
Указом Президента Российской Федерации от 13 августа 2004 года Бунин Сергей Викторович назначен первым заместителем главнокомандующего - начальником Главного штаба внутренних войск МВД России. Этим же Указом он освобожден от должности командующего 41-й армией Сибирского военного округа.
Звание генерал-полковник ему присвоено Указом Президента Российской Федерации от 7 июня 2007 года.
Так что Бунин - кадровый вояка - танкист. Большую часть жизни командовал мотострелковыми подразделениями - прошел путь до командующего армией. И уже 12 лет начальник штаба ВВ - для него преобразование ВВ в ФГ - серьезный рост карьеры. Но главное, он в теме - до упора.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте. Меня можно называть Рэльдо. Я с рождения живу в Петербурге, у меня двое детей которые завтра приедут от бабушки и это последний день свободы от мамских обязанностей - 28 июля 2014 года, понедельник. Мой день начинается дома, вчера мы ходили ночью в кино и я просыпаюсь не сли ...
Глумитесь камрады, я не нашел, где открывается капот у новой машины. В ...
Сегодня только под вечер заметил, что после моего скандального поста в отношении отставного посла рейтинг моего блога начал снижаться. Когда вначале карьеры блоггера я писАл про лютики-цветочки, собачек и кошечек мои показатели вплотную ...
Нет, безусловно, вопрос о том, что в США погибли возможно усыновлённые в РФ дети – важен. И так же важно разобраться с тем, изнасиловали ли девочку Лизу в Берлине или не изнасиловали. Но ёб вашу мать, на фоне буквально сплошняком идущих новостей про то как в РФ то мать убила детей, то ...
Не знаю, как насчет всего остального, но по этому москвичи точно скучают. А самые молодые, наверное, даже не поверят, что так мало машин на улицах было еще относительно недавно. Все московские улицы на глаз не помню, поэтому что-то без подписей. ...