На северной оконечности Кудрово.

Так вот, оказывается оттуда есть еще одна дорога в сторону Петербурга, помимо основной (улица Ленинградская) на которой вечно толчея и все забито машинами.
Дорога эта проходит от самой северной оконечности этого крупного высотного спальника, а именно от улицы Областной.
Далее через железную дорогу, которая проходит на юг к станции Нева, ну и с выходом на проспект Солидарности, где расположены некогда почти самые восточные кварталы еще советского Ленинграда.
Уже и нормальную дорогу через жд линию проложили с переездом и пешеходные тротуары, но вот движение через переезд по непонятным причинам пока что наглухо перекрыто.
А его открытие сильно облегчило бы жизнь жителям северной части Кудрово, ведь по этой жд ветке движение крайне редкое - она идет в тупик в южную промзону Невского района.
А пока что весь транспорт так и стоит в вечной пробке в часы пик на улице Ленинградской. В то время как часть жителей "Нового Оккервиля" уже стали ходить пешком по этой новой дороге, от улицы Областной.
Напомню - по этой жд ветке (Заневский Пост - Нева) проходит граница регионов #47 и #78 (Ленобласти и города Санкт-Петербурга).
1. Кварталы жилого комплекса "Новый Оккервиль". Большая часть построена в 2016-2018 годах.

2. Самое хреновое, что из этого микрорайона в Санкт-Петербург, к метро "Дыбенко", ходит всего одна!!! маршрутка. Даже не автобус.
Поэтому эта пешая дорога, которую я открыл сегодня - более чем актуальна.

3.

4.

5. Жилой корпус «Архитектор».

6. Улица Областная.

7. Каштановая аллея.

8.

9. Появилась собственная пожарная часть.

10.

11. Березовая улица.

12.

13. Новый выезд в сторону Петербурга. Пока открыт только для пешеходов.

14. А севернее новостроек находится болото.

15.

16.

17.

18. Крайние западные дома "Нового Оккервиля".

19.

20. Переезд через жд.

21. Граница двух регионов.

22.

23.

24.

25. Город Кудрово Ленинградской области. С июня 2018 года.

26. На юг к станции Нева.

27. На север к станции Заневский Пост II.

28.

29. Санкт-Петербург, Невский район, Веселый Поселок. Улица Подвойского. Самый крайний ее квартал.

30.

31. Цивилизация - торговля, конечные городского транспорта, трамвай.

32.

33.

34.

Первый день "локдауна" в Санкт-Петербурге прошел как обычно.
Прекрасная погода, массы людей на улицах и в транспорте. Магазины открыты, электрички в область ходят.
35. Снимал в метро, а также в районе станции метро "Улица Дыбенко".

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44.

45.

46.

|
</> |