рейтинг блогов

На двери сарая проявилась икона Николая Чудотворца

топ 100 блогов juliya_lambert13.07.2016 Село Шехмань Тамбовской области неожиданно стало местом паломничества. В одном из дворов соседней деревни жители обнаружили лик Николая Угодника на досках двери от сарая. Икона конца XIX века была скрыта под слоем краски и начала проявляться после дождя.

"У неё сначала книжка начала проявляться, а потом всё остальное", - рассказала местная жительница Анастасия Беленьких.

Изображение Николая Чудотворца - именно его черты узнают верующие на иконе - нашли в обычном сельском дворе в селе Яблоновец.

Год назад семья Шибиных купила заброшенный домик под снос. Из кирпича построили гараж, а старая дверь пригодилась в сарае. Она провисела почти год.

- На днях дочка вышла во двор после дождя и увидела на двери икону, - говорит хозяйка дома Александра Шибина, - она бросилась к лику и стала его целовать, а потом прибежала и говорит мне: у нас чудо во дворе - Николай Угодник появился!

Дверь тут же сняли и отвезли в церковь в село Шехмань. Храм, где находится икона, уже посетил епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий.

Кроме того, к храму постоянно подъезжают машины с тамбовскими, липецкими и воронежскими номерами. А местные жители уверяют, чем больше людей приходят поклониться необычной иконе, тем ярче проступает изображение на бывшей сарайной двери.

- Да, это чудо. Столько лет мы не знали об этой иконе, и вдруг она явлена, но явлена для того, чтобы мы увидели, какие страшные гонения пережило наше Отечество, - говорит епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий.

"Предположительно, это работа мастера начала ХХ столетия, московской или мичуринской школы - они очень похожи. И это написано очень благочинным художником, скорее всего, монахом", - считает художник-реставратор Вера Тихомирова.

Рядом с изображением Николая Чудотворца имеется и второй святой, но он пока не проступил на доске. Реставратор утверждает, что это местный святой, возможно, Тихон Задонский.

В ближайшее время обретенная икона Николая Мирликийского будет находиться в селе Шехмань. Когда же в селе Яблоновец появится своя часовня, икону должны отправить туда.

Эту историю я узнала,когда собиралась навестить места моей юности,ведь они проходили именно там.И конечно же я заехала в часовню,что бы увидеть икону своими глазами.Вот она(извините за качество)



На двери сарая проявилась икона Николая Чудотворца DSC05886.JPG

Стояла перед ней и веяло от нее каким-то добром.Вот почему она проявилась,время пришло?ЧТо скажете,это чудо?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Текст: Константин Дроздов (кандидат исторических наук) Скопипизжено отсюда . Малоизвестные подробности ноябрьских боев 1941 года, вызвавших острые споры о правде и мифах войны Острые споры в обществе вызвала недавняя публикация на сайте Госархива документов расследования 1948 года, св ...
...
Иран почти полностью растратил финансовые резервы, которые мог бы использовать для вложения в развитие своей экономики. Средств, размороженных на счетах иностранных банков по результатам соглашения между «шестеркой» и Тегераном, для удовлетворения финансовых потребностей недостаточно, ...
Фотографии: Норвежский Лесной 11 ноября, вечер, Пушкинская площадь, пикет солидарности с журналистом Олегом Кашиным. ...
Стали известны твиттер-аккаунты, на которые настучал в прокуратуру депутат А.Хинштейн, потребовавший возбудить уголовные дела в отношении их владельцев: @odinzavseh @navalny @S_udaltsov @berillii @gruppa_voina @ponny1 @papumaria @moskless @Black_Han_1 @mifrle @volc1761 @chapaeff ( отсюда ...