На что готовы сибирячки...

топ 100 блогов ochendaje04.08.2017
На что готовы сибирячки... DSC_9415a


Когда впервые собираешься на подобное мероприятие, ожидаешь чего угодно, но точно не такого поведения от обычных сибирских девчонок.


На что готовы сибирячки...

Они не профессионалки, у каждой есть своя нормальная жизнь. Но все они в прекрасной физической форме и готовы, что здесь с ними может произойти что угодно.


На что готовы сибирячки...

Это "Стальной характер", Тысячи людей собираются вместе, чтобы прыгать в грязь с головой, карабкаться по отвесным стенам и залезать в резервуар со льдом.


На что готовы сибирячки...


Экстремальный забег "Стальной характер" - самое суровое спортивное мероприятие Тюмени и одно из самых жестких в России. Проводится с 2014 года, но если раньше участников было около тысячи, то в этом году 8 июля Тюмень собрала почти пять тысяч смельчаков, а сам забег реализован уже в 10 городах. Участие бесплатное.


На что готовы сибирячки...


Каждого участника ждала трасса в 8 км, где было подготовлено более 20 испытаний. Пришлось бежать, забираться на отвесные барьеры, плавать в грязевых ямы, ползти по жиже и даже нырять в огромные ледяные ванны...


На что готовы сибирячки...

Повторюсь, что особенно удивили девчонки-участницы. Одна из спортсменок, финишировавшая в первых рядах была вынуждена бросить свою команду, поскольку парни тормозили. В то же время, от многих можно было услышать, что гонку без команды пройти просто не реально.


На что готовы сибирячки...

Это один из самых сложных этапов. Череда насыпей с канавами. В начале надо забраться по песочному склону, потом преодолеть ров с водой. И так раз пять. Подряд.


На что готовы сибирячки...


Резервуары с ледяной водой. Посередине "ванны" металлическая перекладина, чтобы участники непременно познали всю свежесть жизни и погрузились с головой. За температурой воды следят, мешки со льдом лежат рядом.


На что готовы сибирячки...


Надо уточнить, что "Стальной характер" не про отдельных героев. В забеге регистрируются только команды и без дружеской руки многие этапы пройти практически невозможно.



На что готовы сибирячки...


Все помогают друг другу, даже члены разных команд. Подставляют плечи, чтобы забраться на отвесные стены, вытягивают из грязи, берут девушек за руки - вдвоем не так страшно прыгать. Тест не на скорость (в забеге это не главный показатель), а на умение слаженно работать даже в экстремальной ситуации.


На что готовы сибирячки...


Какой же толк от твоего стального характера, если ты не сможешь вовремя протянуть руку?


На что готовы сибирячки...


Большинство готовится к забегу целый год. Особое удивление в том, что организаторы начинают устраивать совместные тренировки задолго до праздника - "прокачивают" не только физическую подготовку, но и сплоченность.
А вы бы рискнули?


На что готовы сибирячки...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня с утра ребенок захотел в зоопарк. На велосипеде не катается, игрушки лежат кучей в углу, бассейн одиноко плещет тёплой водой на раскаленном солнцем дворе, мультики скучают стопочкой возле телевизора. Организм жаждет живых ...
Смотреть это видео ...
Здравствуйте уважаемые. Думаю все на постсоветском пространстве (и не только там) знакомы с самым, пожалуй, крылатым выражением Никиты Хрущева, в котором он размахивая кулаком (а вовсе не ботинком, как думают многие. Мы разбирали этот самый яркий пример Эффекта Манделы в этих постах: ...
...
Друзья, сегодня копался в настройках и не знаю как это произошло, но у меня  какой-то сбой - некоторых друзей я нечаянно удалил. удаление было не намеренным, прошу прощения и снова добавляю в ...