рейтинг блогов

На автобусе в Анапу

топ 100 блогов epilas08.10.2018 На автобусе в Анапу

На море хотят все. Но не у всех есть деньги. Самый дешевый способ – на автобусе и «жилье у бабки». Знаю одну девушку, решившуюся на такое. Две ночи в кресле автобуса без туалета и с плохим кондиционером – самая приятная часть ее путешествия. Приехав на вокзал, она пошла к таксистам. Один из них ее отвез в «очень хорошее место за недорого».

Привез, высадил и тут же уехал. На пороге знакомую встретила бабушка и сразу повела показывать свои угодья: сад, огород, животинку, туалет типа сортир и гостевые комнаты. Для одиноких постояльцев хозяева выделили кладовку 1,5X2 без окон. Из мебели кровать и стул.

В доме был нормальный душ и туалет, но пользоваться ими гостям было строго запрещено. Насколько я поняла, для Анапы и прочих российских курортов это нормальная практика.

Естественно, нормальный человек от такого предложения тут же откажется. Но моя знакомая – очень молодая девушка из далекого замкадья, не спавшая две ночи и прокатившаяся на анапском такси.

В общем, брать в зубы чемодан и отправиться на поиски выхода из частного сектора в 20 минутах езды от центра она не решилась. Тем более, что в номере она планировала только ночевать. К тому же цена за койкоместо оказалась в два раза ниже заложенной в бюджет. В общем, она оплатила 2 недели.

И почти сразу обгорела в Геленджикском аквапарке (на экскурсию съездила). Три дня сидела в своей кладовке почти весь день. Потом решила посмотреть пещеры и простыла. Дома ей бронхит диагностировали.

В общем, она почти весь отпуск просидела в кладовке без окон, удобств и кондиционера. Долго избавлялась от пигментных пятен на лице и нашла десяток новых морщинок, которые теперь тоже нужно убирать.

Морщинки, возможно, она раньше просто не замечала, а вот пигментация и бронхит очень даже настоящие.

Сейчас принято пропагандировать отдых без турагентств. Сама так езжу. Но некоторым людям реально нужна нянька: вплоть до выгнать в 12:00 с пляжа. Посмотрите, сколько обгорелых людей на любом курорте. Многие приезжают с детьми и это действительно страшно.

Солнце полезно в пределах разумного, не более того. Потом начинается непоправимый вред здоровью. Причем боль, раздражение, ранние морщины и пигментация - самые невинные последствия. Весь отпуск валяться на солнце нельзя.

И выбирать проживание формата «только переночевать» тоже. Моей знакомой еще повезло – она толком не купалась в море и не схватила кишечную инфекцию. Интересно, как экономные туристы решают эту проблему в условиях уличного сортира? Как бреются? Как в принципе умудряются отдохнуть?

Хотя даже на элитных курортах всегда есть пара тройка отдыхающих с бордово-красными спинами. Так что не только в условиях проживания дело. Просто нужно заботиться о себе. Своей красоте и о своем здоровье. Чтобы потом не пришлось жалеть об испорченном отпуске.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я снова ухитрился прозевать день рождения своего блога, который был 13 марта. Напомню, что 13.03.2010 я опубликовал отчёт о фестивале «Мамакабо-Нил» ( http://ammo1.livejournal.com/3746.html ) и у блога появилась первая сотня читателей. Сейчас у блога 7330 подписчиков (за год пришло ...
Друзья, очередной уебан детектед. Не пропускал скорые, проезжая по левой полосе, которую уступили нормальные люди. Был отжат, остановился "полечить" меня, но вскоре испугался и убежал. Вдруг сосед чей, очень хотелось бы договорить. Ну и так, на ...
Жил на свете золотарь - Тоненькие ножки, С разводным ключом ходил По питерским дорожкам. По канальям был он спец - По говну и пару, И соседок рисовал Голых, с пылу-жару. Был в душе он как юнец, С виду ж - старикашка. Предрекал всему конец, И питался кашкой. Водку он не признавал ...
Богатейшая немецкая организация (чего стоят сборы за их экзамены, единственные принимаемые официальными немецкими организациями как подтверждения языковых навыков) ищет в Москве переводчиков, готовых работать за еду ...
О характере боев у Работино Пошли разговоры про якобы прорыв главной нашей линии обороны под Работино в районе Орехово — Токмак и как следствие — долгожданный перелом в контрнаступе. Нам представляется, что никакого прорыва и перелома нет, и вот почему. Итак, примерно две недели ...