[My Little Twitter][Событие] Окончание Второй мировой войны.

топ 100 блогов war_tundra04.09.2015

[My Little Twitter][Событие] Окончание Второй мировой войны.


С 15:00 МСК 4 сентября до 10:00 МСК 7 сентября
Примите участие в событиях Битвы за Иводзиму:
Аркадные бои: [Превосходство в небе] Иводзима
Реалистичные и симуляторные бои: [Операция] Иводзима
Сражение за Иводзиму было одним из крупнейших на Тихом океане на заключительном этапе Второй мировой войны. Битву за остров Ио (Иодзима), который в английской транскрипции известен под именем Иводзима, можно рассматривать как сражение за «природный» авианосец: с «островных» взлетных полос поднимались перехватчики для отражения налетов Boeing B-29 на метрополию, идущих без истребительного прикрытия. В свою очередь, американские стратеги понимали, что Иводзима как нельзя лучше подходит для базирования истребителей сопровождения, а также для посадки на остров поврежденных бомбардировщиков.
Японское командование, осознав важность островов Огасавары, частью которых и являлся Иводзима, решило приложить все возможные силы для отражения нападения. На карту было поставлено будущее Японии в этой войне.

[My Little Twitter][Событие] Окончание Второй мировой войны.

Битву за остров Ио (Иодзима), который в английской транскрипции известен под именем Иводзима, можно рассматривать как сражение за «природный» авианосец: с «островных» взлетных полос поднимались перехватчики для отражения налетов Boeing B-29 на метрополию, идущих без истребительного прикрытия. В свою очередь, американские стратеги понимали, что Иводзима как нельзя лучше подходит для базирования истребителей сопровождения, а также для посадки на остров поврежденных бомбардировщиков.
Японское командование, осознав важность островов Огасавары, частью которых и являлся Иводзима, решило приложить все возможные силы для отражения нападения. На карту было поставлено будущее Японии в этой войне.
Летом 1944 года генерал-лейтенант Курибаяси, командующий острова Титидзима, на котором располагалась японская военно-морская база, перенес свой штаб на Иводзиму, придя к выводу, что атака американцев будет нацелена именно сюда. Уже в августе он разработал план фортификационных работ для отражения неизбежного нападения. Из Японии были вызваны инженеры, создавшие сеть пещер и туннелей, способных выдержать обстрел корабельной артиллерии и попадания авиационных бомб. В ходе строительства обширно использовался черный вулканический пепел, который после перемешивания с цементом придавал бетонной смеси неимоверную прочность. Такие бетонные доты на горе Сурибати, самой высокой точке Иводзимы, иногда имели толщину стен свыше одного метра.

[My Little Twitter][Событие] Окончание Второй мировой войны.

Сосредоточенные на острове войска численностью до 22000 человек, оснащенные значительным количеством артиллерийского, ракетного и стрелкового вооружения, включая 24 танка, позволяли генерал-лейтенанту Курибаяси рассчитывать на длительную оборону Иводзимы. В своем обращении к войскам он говорил: «Мы здесь, чтобы защитить этот остров нашими ограниченными силами. Никто не должен умереть, пока он не убил по крайней мере десять американцев. Мы будем изводить врага партизанскими действиями до тех пор, пока жив хоть один из нас». Разрабатывая стратегию отражения нападения, японцы решили не открывать огня до тех пор, пока десантные подразделения американцев не продвинутся в ходе наступления на 500 м вглубь обороняемой территории. Японским подразделениям было запрещены контратаки с криками «ура», приведшие в сражениях за Марианские острова к большим неоправданным жертвам.
Американцы, 110000 морских пехотинцев на 880 кораблях, в свою очередь, рассматривали возможность атаки с нескольких направлений с целью отрезать обороняющиеся японские силы от центра управления, располагавшегося на горе Сурибати. Высадка десанта должна была поддерживаться 68-ю плавающими танками LVT(А)4, вооруженными 75-мм гаубицами и пулемётами для подавления очагов сопротивления в непосредственной близости от береговой линии. Бронетранспортёры LVT, на которых должны были высаживаться морские пехотинцы, были весьма уязвимы и без поддержки могли понести значительные потери. Руководство операцией «Дитэчмент» (именно такое название получил план атаки острова Иводзима) было возложено на генерала Холланда Смита.

[My Little Twitter][Событие] Окончание Второй мировой войны.

Атака началась 19 февраля 1945 года в 2 часа утра с обстрела корабельной артиллерией площадей на острове Иводзима. После часового обстрела атаку продолжили 110 бомбардировщиков, которые атаковали японские укрепления. Затем вновь был открыт огонь с кораблей. Высадка морских пехотинцев была начата в 8:30 утра того же дня. Ответным огнем японцы сумели уничтожить большое количество бронетранспортеров LVT и высадившихся пехотинцев. Общие потери американцев за первые 18 часов десантирования достигали 2300 человек.  Тем не менее, на остров были высажены 30000 морских пехотинцев.
В ходе последующих дней американские силы методично продвигались в глубь острова по направлению к горе Сурибати. Японцы, в свою очередь, нанесли ряд ударов камикадзе по корабельной группировке, потопив и повредив соответственно 21 февраля авианосцы «Бисмарк Си» и «Саратога». Уже 22 февраля морским пехотинцам удалось окружить гору Сурибати со всех сторон. 23 февраля 1945 года на вершине горы был поднят американский флаг, водруженный патрулем под командованием лейтенанта Г. Шрайера. Позднее фотокорреспондент Д. Розенталь запечатлел повторный подъем флага большего размера. По мотивам именно этой фотографии создана скульптурная группа, установленная в Вашингтоне.
25 февраля морские пехотинцы при поддержке авиации, флота и танков продолжают захват опорных точек японской обороны. Особенно ожесточенные бои шли за господствующие холмы 382 и 362а, которые были заняты лишь чрез несколько дней, к 8 марта 1945 года.
Несмотря на продолжающиеся бои в разрозненных точках сопротивления, 4 марта на Иводзиме приземлился первый поврежденный B-29, а 6 марта на остров начали передислоцироваться истребители Р-51. Военное командование США параллельно с происходящими боями начало подготовку к вторжению на Окинаву. Лишь 25 марта 1945 года был захвачен и подавлен последний очаг сопротивления в пункте Китано. 26 марта 1945 года битва за Иводзиму официально была завершена. Тем не менее, в пещерах и туннелях острова еще оставались около 3000 японских бойцов, не желавших сдаваться американцам. В итоге, часть из этого числа солдат погибла, а другая – капитулировала. Двое японских солдат – Ямакадзэ Куфуку и Мацуда Ринсоку, сдались по одним данным в 1949, а по другим – лишь 1951 году.
Общие потери японских сил достигли 20919 человек, из которых в плен сдались всего лишь 216 человек. Остальные погибли. Общие потери американских сил вторжения достигли около 26000 человек, из которых было ранены приблизительно 19200 солдат, а погибли 6800 человек. Тем не менее, это сражение считается самым кровопролитным в истории морской пехоты США

[My Little Twitter][Событие] Окончание Второй мировой войны.


❔ Вопрос: Какое пробитие и снаряды можно ожидать?
✔ Ответ: Несколько вариантов подкалиберных, кумулятивы с оперением. У кумулятивных пробитие до 200мм.

❔ Вопрос: Хватит ли 76мм пушки чтоб эффективно бороться с танками 5 ранга
✔ Ответ: Во-первых, у кумулятивных снарядов пробитие идет до 200-мм, а при крайне высокой скорострельности и маневренности танк будет очень грозным оружием в умелых руках. Во-вторых, он будет располагаться в самом начале пятого ранга, тем самым часто будет встречаться с танками IV ранга.

❔ Вопрос: Будет ли реализован механизм автоматического заряжания? Какая скорострельность будет у этого танка?
✔ Ответ: На данной машине не было полностью автоматического механизма заряжания, но была реализована система подачи снарядов, которая позволяла очень быстро перезаряжать орудие. Скорострельность этого танка будет порядка 12-13 выстрелов в минуту.

❔ Вопрос: Будет ли реализовано правильное поглощение движком снарядов и осколков?
✔ Ответ: Уже реализовано. Мотор например пробить никакие осколки не могут, только снаряд

❔ Вопрос: Будут ли еще лёгкие танки после Т-92?
✔ Ответ: Планируется.

❔ Вопрос: Будут ли другие причудливые танки?
✔ Ответ: Обязательно!

❔ Вопрос: Планируете ли вводить еще послевоенные танки, в частности легкобронированные САУ? Если да, то какие?
✔ Ответ: Планируем. Например М56 “Scorpion”.

❔ Вопрос: Планируется ли ввести М551 “Sheridan”?
✔ Ответ: К сожалению, на настоящий момент в отношении этого танка решение не было принято, извините.

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/158423-sobytie-okonchanie-vtoroj-mirovoj-vojny/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помоги им, Господи, мозгами Замглавы МИД Чехии Мартин Смолек вручил российскому послу в Чехии Александру Змеевскому дипломатическую ноту, где с какого-то перепугу требует возместить ущерб, нанесенный взрывами во Врбетице. Напомню, это те взрывы, где существуют уйма версий (об этом ...
Старею, что ли... Вот помню, в детстве еще читали смешное стихотворение, про старушку, которая долго искала свои очки, а они все это время были у нее на носу. Примерно такая же история произошла со мной! Потеряла я позавчера свои очки для чтения. Ну вот только недавно были - и нету! ...
В преддверии скорого отъезда срочно освобождаю шкафы! Цены символические. Отличный сет одежды на S-M в черно-серой гамме (Ann Demeulemeester, Zara, Bellfield, Sisley, Befree и др) великолепно сочетающихся друг с другом (сочетания под катом). Вещи носились максимум 3-4 раза, в хорошем состо ...
ment52 , более известный как Юрий Лучинский ВСЁ! Философский пароход. Трагедия. Катастрофа для интеллигенции. Потрея выдающегося ума! А какой был писатель! Пронзительная проза, доносящая каждому интеллигентному человеку ПРАВДУ! Мы скорбим, мы не забудем, мы не простим. Мы ...
Не прошло и месяца как я уселась писать пост об отдыхе в Египте. Как всегда начну с денежного и транспортного вопроса. Итак летели мы из Минска в Шарм-эль-Шейх чартерным рейсом Белавия. Брали путевку в Tez tour. Отель выбирали бюджетный, но не самый дешевый. Все смотрели по отзывам н ...