My Cousin Rachel

топ 100 блогов murzillo24.10.2017 Моя кузина Рэйчел (2017)
   Юного сиротку Филлипа Эшли вырастил кузен Эмброуз - самый его любимый и близкий человек. Но вот Эмброуз по состоянию здоровья уезжает в Италию и начинает слать письма в которых фигурирует их дальняя родственница Рэйчел. Сначала Эмброуз ею восхищается, потом на ней жениться, а потом начинает её подозревать в своём плохом состоянии. Филлип мчится в Италию, но конечно же не успевает. А вскоре и сама Рэйчел появляется на пороге его поместья и у разгневанного Филлипа есть все шансы ей отомстить.

My Cousin Rachel

   Узнав об экранизации одноимённого романа Дафны Дю Морье я очень обрадовалась, с такими неоднозначными персонажами тут можно было было здорово поиграться в тревожный саспенс, с полунамёками и недосказанными ситуациями. Не зря Хичкок любил её книги и даже сам несколько вещей экранизировал. Но увы, Роджер Мишелл далеко не Хичкок, просто снял всё один в один, споткнувшись не только на атмосфере, но и, внезапно, на главных актёрах.

My Cousin Rachel

   Хотя казалось бы Рэйчел Вайз и Сэм Клафлин самые что ни на есть подходящие кандидаты. Вайз не раз играла фемме фаталь и уж точно может, а у Сэма даже во внешности есть какая-то тень порочности и он умеет выдавать героев с червоточинкой. Тем более тут даже видно что актёры явно проделали большую работу и выдают весь спектр полагающихся эмоций. Но вот химии при этом между ними ноль. Нет той атмосферы страстной одержимости и болезненно-параноидального состояния Филлипа, которое до конца держит тебя в книге. Разница в возрасте, которая тоже должна работать на психологический контраст, визуально сильно сглажена. Хоть какая-то загадочность в Рэйчел тоже отсутствует, просто симпатичная вдовушка со странным чаем. А ведь именно на контрасте и тонкостях их взаимоотношений строилась вся сюжетная основа.

My Cousin Rachel

   Впрочем, зато всё остальное в фильме на уровне и даже снятая в лоб, история вполне интересно выглядит. Атмосфера сельской викторианской Англии с её костюмами, видами и удушающей замкнутостью провинциального общества передана прекрасно. Плюс на втором плане есть совершенно шикарные Иэн Глен и Холлидей Грейнджер, которые на фоне мучающейся главной парочки выглядят очень настоящими, живыми и на своём месте.

My Cousin Rachel

 И ещё мне очень понравилось что чуть-чутьизменили концовку. Одна крошечная деталь, которую я как раз Дафне простить не могла )


My Cousin Rachel

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.10.2017 Riverdale
28.09.2017 Renegades
27.09.2017 American Assassin
22.09.2017 American Made
Архив записей в блогах:
От милых, добрых и пасторальных индейцев приходится возвращаться в наш варварский век. Международное Агентство миграции публикует доклад, согласно которому оно наблюдает массовый исход чернокожих из Ливии. По данным агентства, ежедневно ...
. С Emma Hardie мне категорически не везет, для меня этот бренд стал почти таким же, как Caudalie (о моей печальной истории с Caudalie читайте тут ). Да-да, продукты этой марки мне или не совсем подходят, или же не подходят категорически - СЛИШКОМ мощные отдушки тут используют, ...
*** Когда отец впервые разрешил (без разрешения я пытался делать это и раньше) поправить наши кухонные ножи, мне было лет одиннадцать. Ножи в доме водились разнобойные, в основном заводская штамповка из черного металла, но всегда острые. Пару раз в год отец носил их на работу «на хоро ...
А давно мы с вами, товарищи, что-то про секс не  беседовали) Вот есть такое мнение, что мужчины обычно  занимаются сексом молча) Не мужское это дело  выказывать свои чувства - стонать и  т.д. это прерогатива женщин. Так вот расскажите мне, ...
«Русский патриот ничего не умеет, кроме погрома» По словам иноагента Быкова, талантливые евреи для бездарных патриотов России являются раздражителем и красной тряпкой. Это Быков-то гений? Как это мы просмотрели?!.