рейтинг блогов

Музыкальное воскресение: глава 33

топ 100 блогов almakedonskij29.09.2019 Музыкальное воскресение: глава 33

Подумать только, но уже прошло полвека с момента выхода предпоследнего альбома легендарной ливерпульской четверки. 50 лет, Карл! А популярность коллектива все продолжает оставаться на высоте. А раз есть еще и повод - о нем ниже - то почему не возродить на минутку старый жанр "Музыкального воскресенья".

Мое личное знакомство с битлами во времена школьной учебы было уже однажды описано в этом журнале. Повторяться не будем. Но все что связано с теми временами и событиями продолжает будоражить и волновать. Все новые фильмы, книги и воспоминания.

В честь юбилея альбома на youtube канале битлов (да, такой тоже есть) был выпущен официальный релиз на песню Харрисона «Here Comes the Sun». Альбом "Abbey Road" был последним совместным проектом музыкантов, дальше группа перестала собираться вместе. А ведь самому "старому" в тот момент только-только исполнилось 29 лет.



И да, я не оговорился выше, что альбом "Abbey Road" был последним по записи. Ведь позже вышел еще один - "Let it Be". Но дело в том, что большинство песен с этого альбома, были записаны на студии еще в январе 1969, в качестве саундтреков к снимаемому в тот момент одноименному фильму.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чеченские родители возмущены! Ай-ай-ай!Сегодня ночью в центре Москвы трое чичей порезали наших парней. Один скончался.СМИ, заполненные лицами толерантной национальности, уже спешат морально оправдать поступок доблестных уроженцев Грозного, ...
.View Poll: Мотивы - это ...
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Ряд депутатов Госдумы приобрели и надели на лацканы пиджака специальные значки в виде белого креста на черном фоне, так как считают, что этот предмет позволит отпугнуть вирус, сообщил в ходе пленарного заседания спикер нижней палаты парламента Вячеслав ...
Таки ...
...