Музыкальная пауза: Владислав Сурков

топ 100 блогов general_ivanov120.12.2018

Музыкальная пауза: Владислав Сурков

15 декабря вся гламурная московская тусовочка собралась в ресторане Buro TSUM, дабы отметить три праздника в одном флаконе - юбилей светской львицы Светланы Бондарчук (17.12 главному редактору глянцевого журнала "Hello!", владелице PR-агентства, ресторатору, экс-модели, экс-телеведущей и бывшей жене кинорежиссёра Фёдора Бондарчука должен был стукнуть полтинник), полуюбилей светской львицы Наталии Дубовицкой (именно 15.12 у крахмалопаточной бизнесвумен и второй жены помощника президента РФ Владислава Суркова наступило сорокапятилетие) и день рождения светской львицы Дины Хабировой (родилась 13.12; сколько лет исполнилось совладелице Buro TSUM, совладелице ресторанов "Берёзка", партнёру холдинга Ginza Project по ресторанам премиум-класса "Твербуль", "Дом Карло", "Боно", "Sixty", - выяснить не удалось).

Три подруги веселились на славу. Не в первый раз они отмечали днюху втроём. В этот раз поздравить дам, помимо их мужей и бойфрендов, пришли Надежда Оболенцева (бывшая жена двух мультимиллионеров, бывшая любовница фигуриста Антона Сихарулидзе и Романа Абрамовича, нынешняя любовница режиссёра Резо Гигинеишвили), Ульяна Сергеенко (дизайнер, фотограф, основательница Модного дома Ulyana Sergeenko, бывшая гражданская жена криминального авторитета, экс-супруга миллиардера Даниила Хачатурова), Алёна Ахмадуллина (дизайнер, владелица бренда Alena Akhmadullina), Оксана Бондаренко (дизайнер, владелица шоу-рума "Li-Lu", супруга генерального директора агрохолдинга "Белая дача" Владимира Цыганова), Вика Газинская (дизайнер, владелица бренда Vika Gazinskaya), Алла Вербер (крупнейший столичный байер, Fashion-директор московского ЦУМа, вице-президент ювелирной компании Mercury), Наталья Гольденберг (дизайнер, владелица бренда Tzipporah by Natasha Goldenberg, креативный директор ЦУМа), Стелла Аминова (дизайнер, владелица бренда Mumofsix, экс-директор по развитию Еврейского музея и Центра Толерантности в Москве), Дарья Веледеева (журналистка-йогиня, главный редактор русскоязычной версии американского глянцевого журнала о моде "Harper’s Bazaar", главред "Yoga Journal"), Ирина Вольская (глава российского представительства международного агентства консьерж-услуг Quintessentially), Андрей Артёмов (дизайнер, создатель бренда Walk of Shame), Александр Терехов (дизайнер, создатель бренда Alexander Terekhov), певица Земфира с режиссёром и актрисой Ренатой Литвиновой, элитный массажист Людмила Азарова, актриса Янина Студилина, режиссёр Фатима Ибрагимбекова, теннисистка Светлана Кузнецова и мн. др.

"Одним из самых ярких моментов вечера стал невероятный многослойный торт, украшенный ягодами", - сообщает Spletnik.

Именинницы Дина Хабирова, Наталия Дубовицкая и Светлана Бондарчук:
Музыкальная пауза: Владислав Сурков

Ну а гвоздем программы стало выступление помощника президента Российской Федерации, действительного государственного советника РФ I класса Владислава Юрьевича Суркова, курирующего в АП украинское направление. Он исполнил со сцены песню Бориса Гребенщикова, аккомпанируя себе на гитаре.

Музыкальная пауза: Владислав Сурков

Видео было выложено в "сториз" инстаграма одной из гостей. На нём под пение 54-летнего Суркова ("Я устал пить чай, я устал пить вино / Я забыл все слова, кроме слова «г...о» / Десять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино") зажигают немолодые тусовщицы Бондарчук и Хабирова.

Вскоре видеозапись была удалена, но копию успели сохранить наблюдательные блогеры. Причина попыток устранить запись из Сети неизвестна. Чего такого-то? Бомонд развлекается.


"Великий и ужасный" Сурков давно известен как творческая личность. Поэт, писатель, композитор. Автор постмодернистского глючного романа "Околоноля" (под литературным псевдонимом Натан Дубовицкий), поставленного на сцене МХТ сурковским другом Кириллом Серебренниковым. Автор искусствоведческих эссе, музыкальных рассказов и т. д.

В нулевых Сурков написал подавляющее большинство текстов и часть музыки для альбомов "Полуострова" (2003) и "Полуострова-2" (2006). Это совместный проект Владислава Юрьевича и тогдашнего лидера группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, смесь готики и арт-рока. Продюсером выступил экс-председатель Комитета Госдумы РФ по информационной политике и бывший вице-президент Альфа-банка Константин Ветров (ЛДПР).

Стихотворчество Владислава Юрьевича имеет мрачный, "демонический" характер.

Музыкальная пауза: Владислав Сурков

Музыкальная пауза: Владислав Сурков

Музыкальная пауза: Владислав Сурков

Наконец, Сурков - старый фанат рэпа (вряд ли нужно пояснять, откуда растут ноги сегодняшнего рэп-тренда в российской информационной повестке), особенно американского гангста-рэпа, доносящего до слушателей специфическую эстетику криминального мира негритянских гетто. Не секрет, что на его рабочем столе в Администрации Президента стоит фотография знаменитого гангста-рэпера Тупака Шакура (Лесэйн Пэриш Крукс, чёрный расист-левак из Гарлема, застрелен в сентябре 1996 года в ходе войны между рэперами с Восточного и Западного побережий США; часть праха Шакура смешана с марихуаной и выкурена участниками хип-хоп-коллектива Outlawz). Ещё в январе 2011 года ушлый фотограф Илья Варламов опубликовал снимок, на котором запечатлены фотографии Шакура и Обамы на столе в кабинете Суркова.

Музыкальная пауза: Владислав Сурков

Когда весной 2014 года Барак Обама включил Владислава Суркова в санкционный список, последний в интервью "МК" заметил: "В США меня интересуют Тупак Шакур, Аллен Гинзберг (знаменитый американский леволиберальный поэт-битник, гуру "хиппи-революции", буддист, кришнаит, наркоман и открытый гомосексуалист из семьи львовских евреев - Прим.) и Джексон Поллок (американский художник, теософ и юнгианец, идеолог абстрактного экспрессионизма, страдавший от депрессий и хронического алкоголизма - Прим.). Для доступа к их произведениям виза не нужна".

"Музыкант «Касты» Михаил Епифанов (известный под псевдонимом Шым) в интервью журналу «Нация» рассказал, что группа выступала на дне рождения помощника президента Владислава Суркова. Текст интервью был опубликован на сайте издания 4 июля. Шым рассказал, что коллектив пригласили сыграть «на дне рождении мальчика Владика». Выступление группы прошло в центре Москвы в «какой-то летний тёплый денек», однако день рождения Суркова — 21 сентября. «Спрашиваем у коллег: чё за мальчик. Никто не знает. Короче, мы вышли: выступаем-выступаем, пауза между песнями. И ди-джей мне говорит: вот, смотри. Мальчик Владик в центре зала. Смотрю: Сурков поднимает приветственно бокальчик вина. С тех пор всегда очень дотошно узнаем: сколько лет мальчику, что за фамилия у Владика?», — сказал он в беседе с журналом. Участник группы пояснил, что коллектив не любит выступать на корпоративах, так как на них всегда только сидячие места и «нет поддержки». На день рождения «Касту» позвали «очень щедро». О том, в каком году группа выступала у Суркова, Шым не уточнил", - рассказывал летом 2016 года сайт русскоязычных поклонников Тупака Шакура Makaveli.ru.

В апреле 2018 года свою программную статью "Одиночество полукровки", напечатанную на страницах журнала "Россия в глобальной политике", Сурков завершил матерной выдержкой из песни "Неваляшка" российского рэпера Оксимирона (OxxxyMiron, питерский еврей и британский гражданин Мирон Фёдоров с диагнозом "маниакально-депрессивный психоз", любимчик молодящейся "болотной" интеллигенции).

17 декабря 2018 года обнародована информация, согласно которой некий Surkov MCVLAD, чьи месяц и год рождения полностью совпадают с указанными в официальной биографии Суркова, с июля 2016-го до ноября 2017-го являлся директором лондонской студии звукозаписи Johnny Boy Records (данные британского реестра юридических лиц Companies House). Оппозиционные ресурсы полагают, что под именем Surkov MCVLAD скрывался Владислав Сурков. Но мы, конечно, не верим в сей гнусный поклёп. Ведь Сурков находится в санкционном списке Евросоюза, ему запрещено иметь активы и въезжать на территорию стран ЕС.

Владислав Сурков-2012 и Владислав Сурков-2018:
Музыкальная пауза: Владислав Сурков



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Иду по тротуару, слева от меня проезжая часть, приближаюсь к перекрёстку. вижу впереди на тротуаре елозит туда-сюда что-то типа джипа. сначала оно было задом ко мне (и передом к перекрёстку), потом повернулось левым боком. потом выехало налево прямо по зебре и... и... повернуло ...
Площадь Ильинские Ворота. Картинка кликабельна Здания Северного страхового общества — комплекс из двух доходных домов в центре Москвы (ул. Ильинка, д. 21—23). Построены в 1910-1911 ...
Подарок на торжественные мероприятия выбрать очень сложно. А вот самым лучшим дополнением к любому подарку будет букет свежих цветов. Если вы думаете, что цветы принято дарить только женщинам, то глубоко ошибаетесь. Всем известно, что у представительниц слабого пола любовь к цветам ...
Ко мне пришёл принц-консорт, чтоб выразить своё негодование. Я, конечно, насторожился - не думайте, что я такой уж легковерный, я марктвена читал. В общем, с помощью ловких наводящих вопросов, удалось выяснить, что это никакой не принц-консорт, а самый настоящий самозванец и завистник. Ю ...
01 В предыдущей статье фотографии были мелкие и плохо был виден Петроград после холостого выстрела Авроры. Вот я и решила их дать в более крупном масштабе. Джованни Баттиста Пиранези рисовал Европу после нашествия красной (советской) армии славян на Русь Святую, Великия, Белыя ...