Музыка небес, двенадцатая серия

топ 100 блогов sam_newberry23.03.2010 Итак, уважаемые друзья, вот и настал этот момент. Для кого-то грустный (потому что кончается хороший сериал), для кого-то радостный (потому что пропорция аниме в данном журнале наконец снизится с трёх постов в неделю до положенного одного), а кому-то так и вообще пофиг - но, тем не менее, он-таки настал. Сегодняшний обзор будет спойлерным априори, так что если кто-то пока не смотрел - под кат лучше пусть не заглядывает. Ибо без спойлеров можно сказать только одно - сериал закончился. Всё остальное... Впрочем, лучше таки под кат.
Музыка небес, двенадцатая серия

В общем, в обсуждении предыдущей серии наговорили столько, что сразу было ясно - хоть кто-то да угадал. Угадали на свою голову. Я говорил "больше всего боюсь, что дело кончится гнилым пацифизмом - Каната сыграет римлянам и гельвецийцам 'Amazing Grace' и они, умилившись, прекратят войну"? Говорил. Так и вышло.
Музыка небес, двенадцатая серия

Говорил кто-то в комментариях "приедет Рио на белом танке и всех помирит"? Говорил. Так и вышло. Ну, разве что, танк красный. Зато Рио - в белом платье.
Музыка небес, двенадцатая серия

Предполагали, что Фелиция вытащит большие корочки и арестует Хопкинса? Ещё гадали, есть ли у неё корочки или она и так справится? Корочек не было. И так справилась.

Музыка небес, двенадцатая серия

Ещё кто-то предрекал, что "никого не убьют, и всё кончится сопливым хэппи-эндом". Так и... ну, вы сами всё поняли, да? И Рио вернулась в гарнизон.
Музыка небес, двенадцатая серия

И вот, казалось бы - всё кончилось наибанальнейшим из всех возможных образов. И финал оказался ровно тот, которого я опасался. И есть полное право кричать "Слили! Такой сериал слили!" А не хочется. Более того, в процессе просмотра меня ни разу не посетила мысль типа "ну что за лажа? да как они так могут?" - нет. Наоборот - я хлюпал носом, сопереживал и искренне радовался. Наверное, это потому, что я сентиментальный эмоционаьный романтик. Парадоксально, но максимум негатива, на который меня хватает - тихонько проворчать "ну, могли бы и посильнее загнуть", а сериал в целом считаю удавшимся.

Все живы, все счастливы, все снова вместе. В общем, ничто не мешает второму сезону, да. Конечно, это будет совсем не комильфо с точки зрения драматургии, потому как сюжет, по-хорошему, завершён. Но ведь нам так ничего не рассказали ни про призрака, ни про стрёмного филина Шико, который явно умнее, чем притворяется, ни про крылатых тварей, которые уничтожили мир. По итогам двенадцати серий осталась куча развешанных по стенам ружей, которые так и не выстрелили, хотя многие из них висели весьма многозначительно. Да и, в конце концов, ещё немножко кавая хочется - походов на горячие источники, летних фестивалей и прочего...

В целом, я доволен. Я посмотрел хороший сериал, теперь буду ждать DVD, двух бонусных серий и (человек слаб, да) анонса второго сезона. Спасибо, что вы были со мной всё это время, друзья :)

Текущий статус - 91.496

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, вы это видели? Кто это придумал? Это же просто ОХУЕННО! Само по себе открытие отличное - и музыкально, и визуально. И вот несколько аккордов сыграл сэр Э. Л. Уэббер - со мной случилась минутка фангёрлинга. А уж когда за роялем оказалась принцесса Уэльская, подыгрывая украинскому ...
...
...
Срочно! В эти минуты происходит нашествие дерьмодемонов на 3-й Рабочей! Где-то в окружащих микрорайонах прорвало канализацию, и вовсе не ливнёвую. Все продукты жизнедеятельности обитателей района Рабочей предсказуемо текут вниз, на кольцо. Штын ...
...