
Музей в музейную ночь)

Музей Св. Анны в Любеке-это бывший женский католический монастырь августинского ордена. Образован в 1504 году, распущен в 1515 году.Из помещения монастыря сохранились трапезная для мирян и трапезная для монахинь, несколько келий, ризница, капитулярный зал и галерея.
1-й этаж экспозиция музея посвящен средневековому искусству, раннего средневековья.
1.


3.


1.Святой Антоний.2Глупая девственница(сюжет отделения зерен от плевел)
4.Мария-Магдалина,закрытая волосами.
Большую часть экспозиции музея занимают экспонаты, спасенные из церквей Северной Германии во время бомбардировок Второй мировой войны. Это скульптуры, алтари, картины, витражи, предметы церковной утвари.Собрание резных алтарей впечатляет.Искуссная работа
по дереву.

Само здание аббатства святой Анны было построено в начале XVI века, а в роли музея используется с 1915(на фото-музейный дворик)
Музей открыт ежедневно кроме праздничных дней и понедельника.Цена билета взрослого-7евро.
Все лучше планировать заранее.Скоро длинные летние каникулы и в Любек,и в Европу можно отправиться в путешествие на паромах.Каюты по разумным ценам и можно взять с собой машину.И собаку).Для молодежи в летний сезон могут подойдти сидячие места.Есть каюты для людей с ограниченными возможностями.Если у вас будет желание
то сможете увидеть музей и сам Любек.
А вам интересны резные работы по дереву?)
|
</> |
