Мусорные бунты вокруг Москвы

топ 100 блогов varlamov.ru14.04.2018 Мусорные бунты вокруг Москвы
«Если мы возьмем все свалки России — и легальные, и нелегальные, то у нас на рекультивацию и ликвидацию экологического ущерба уйдет больше триллиона рублей», — отметил Иванов.

«Рекультивировать полигон полностью, такой, как "Кучино", — на это уйдет несколько лет и около шести миллиардов рублей», — добавил он.
Сегодня на митинг вышли 9 подмосковных городов. Дата 14 апреля выбрана не случайно – это день рождения губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Почти на всех митингах вместе с призывом к властям разобраться в ситуации с мусором звучало требование о его отставке. Сам Воробьев к народу не вышел.



Волоколамск, мусорный полигон «Ядрово».

Мусорные бунты вокруг Москвы
«Все, что я могу сделать,— я могу извиниться перед вами от имени власти за то, что в последние месяцы свалка приносила вам столько бед, тревог и проблем. Мне очень стыдно за это, что мы не смогли это предотвратить. Поверьте, мы сделаем все возможное и невозможное для того, чтобы этого запаха в вашей жизни больше не было».

По его словам, на полигон «Ядрово» сегодня утром заехал последний мусоровоз да и то только для того, чтобы привезти грунт под начавшуюся рекультивацию.

Балашиха, полигон «Кучино».




На митинге в Балашихе собралось всего около 200 человек. Сам полигон был закрыт по приказу президента, но жители продолжают жаловаться на неприятный запах и на выбранную систему дегазации. Они уверены, что эта система только усугубила проблемы свалки.


Клин, «Алексинский полигон».

Мусорные бунты вокруг Москвы
«Ведомостей»:
«Активисты провели независимый анализ питьевой воды рядом с жилым сектором недалеко от полигона. Результаты анализов показали, что в воде появились превышения ПДК по нитратам и бактериям».


Волна поднялась, когда жители узнали о задумке властей расширить площадь полигона за счет вырубки лесов. На сегодняшний митинг вышли почти 500 человек.



Также митинги прошли в Сергиеве Посаде, Красноармейске, Шатуре. Жители протестуют против существующих полигонов и планов по строительству мусоросжигательных заводов в Солнечногорском, Наро-Фоминском, Воскресенском, Ногинском районах.

«Вы должны изменить всю систему, которая привела к тому, что из-за свалок мы задыхаемся по ночам в собственном доме», призывал в Сергиевом Посаде Наместник Лавры Феогност, оказавший помощь в подготовке митинга.

Мусорные бунты вокруг Москвы
Фото: 360tv.ru


В Воскресенске, Коломне, Троицке местные власти отказали жителям в проведении акций. Жители Коломны вместо этого вышли на субботник, чтобы показать, что их город – не помойка.



Вы всегда будете жить у свалки
Мусорные бунты вокруг Москвы
Кто загадил русский лес?
Мусорные бунты вокруг Москвы
Город-свалка Астрахань
Мусорные бунты вокруг Москвы


Махачкала – мусорная столица России
Мусорные бунты вокруг Москвы
Жуткий Омск: одна большая свалка
Мусорные бунты вокруг Москвы
Свалку заметили и решили убрать!
Мусорные бунты вокруг Москвы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прожил первый месяц жизни в этом году на Донбассе. Пока все спокойно. Текст очень злой и депрессивный, но по-другому не выскажешься. Кому интересно читаем. Несмотря на обширное предательство России русских Донбасса, Харькова и другой части Украины у думающих местных жителей открылись г ...
Дорогие друзья, моя подруга Юлия Еремеева переехала в Париж, чтобы продолжить свое развитие в йоге в одной из самых авторитетных школ йоги Айенгара в Париже, которая существует уже 30 лет. Страшусь, что писатель Березин в Москве еще и йогой ...
Собак в Москве надо запретить полностью. Собаки нужны только живущим за МКАД варварам провинциалам, для защиты от волков и пьяного быдла. Я помню, как я вернулся из чистого и ухоженного Амстердама в мою любимую, такую же чистую и ухоженную, ...
Ну, заданий у нас теперь более чем достаточно на любой вкус! Photo by Brooke Lark on Unsplash Задание #88 — Напишите пост по заданию любого марафонца из предыдущего задания ...
Здравствуйте уважаемые. Уж коли недавно вспоминали о браках Ивана Грозного, то тут просто логично обратить наш взгляд в сторону Туманного Альбиона :-) В истории любой страны есть правитель, о котором слышали буквально все. При этом подавляющее большинство из людей, привычное мыслить ...