
Муравьи VS стрекозы

Смотрят на мечущихся в панике антагонистов, растративших запасы на путешествия, дорогие цацки, прихоти и капризы, с их девизом "один раз живем" и тихонечко злорадствуют - ишь, не сиделось вам дома, не копилось денег, не звонилось с устаревшей модели телефона, не елось домашней пищи.

Что любопытно, Италия почти всегда была страной, в которой население демонстрировала самую большую в Европе склонность к экономии и откладыванию средств.
Поэтому здесь - до сих пор самое большое количество собственников жилья в Европе и самые жирненькие счета в банках (в которые, к слову, на данный момент мечтает запустить лапу правительство, чтоб выудить средств на принудительную солидарность).
Отходящая в мир иной бабушка, даже самой скромной пенсии и трудового прошлого, может играючи оставить в наследство потомкам весьма круглые суммы, плод старательных накоплений и добровольных жертв.
И наследники, укорявшие маму, что ну почему она никогда не казала нос дальше Лигурии, не ужинала в ресторанах и носила одно пальто тридцать лет, теперь радостно припадают к оставленному ею капитальцу, признаваясь себе тайком, что, все-таки, правильно она все делала.
|
</> |