рейтинг блогов

Рейд ГАИ против тонировки, как себя вести...

топ 100 блогов ru_auto11.10.2010 С сегодняшнего дня стартует рейд ГАИ против тонировки. Моя машина тонировкой не страдает, но тем едовитым жабам, которые ездят на затонированных автомобилях напомню следующее:
1) ГОСТ 5727-88 - определяет что лобовое стекло должно быть пропусканием в 75%, боковые передние - 70%, остальные не регламентируются (хоть краской закрашивай).
2) В этом же ГОСТе написано, что определение светопропускания проводится по ГОСТу 27902. В ГОСТе 27902-88 указано что условия испытаний должны быть следующие:
a) Температура от 15 до 25 градусов Цельсия
b) Атмосферное давление от 86 до 106 кПа
c) Относительная влажность от 40 до 80%
Других условий нету.

Теперь практические советы.

1) Распечатайте данный пост и возите с собой в машине.
2) Требуйте предъявить прибор светоизмерения для обзора вами, и требуйте занести данные этого прибора в протокол.
3) Требуйте документ на прибор измерения, в котором бы говорилось, что он соответствует ГОСТу 27902-88, если не предъявляют - записываем это в протокол.
4) Требуйте измерения температуры, с занесением показаний термометра в протокол, если отказываются - тоже это пишем в протокол ("от измерения температуры воздуха отказались")
5) Требуйте измерения давления, если отказываются - пишем в протокол. На барометр тоже должен быть документ что он соответствует ГОСТам.
6) Требуйте измерения влажности, если отказались - пишем в протокол. На прибор измеряющий влажность (как кстати и на термометр) должен быть документ о соответствии его ГОСТам (например инструкция к нему, где это указано)
7) Если они всё вам предоставили, промеряли температуру, влажность, давление соответствующими ГОСТу приборами, занесли показания приборов в протокол, только затем, если температура, давление и влажность соответствуют - померяли соответствующим ГОСТу прибором светопропускание только лобового и передних боковых стекол, и получилось менее 75 и 70% соответственно - только тогда вы виноваты и должны уплатить штраф.
8) Если есть хоть какие-то отклонения от пункта 7, то дилдо ебобата им, а не штраф - требуем пригласить понятых или свидетелей, заносим все нарушения в протокол, дальше подскажет что делать Навальный.

Всем удачи на дорогах.

UPDATE:

Учитывая, что по ГОСТу температура воздуха при проверке должна быть не менее 15 градусов, смотрим прогноз погоды в Москве с 11 октября: http://pogoda.yandex.ru/27612/details/
и понимаем как удивительно точно выбрано нашим ГАИ время для проверки светопропускания...

ВЫВОД - особенно настойчиво требуйте измерения температуры и занесения показаний термометра в протокол.

UPDATE 2: (спасибо Рейд ГАИ против тонировки, как себя вести... [info]realbot)
Рейд ГАИ против тонировки, как себя вести...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последнее время очень много историй от мужчин, жены которых их не хотят, и от жен, которые не хотят мужей. Удивляет, что многие мужчины и многие женщины всерьез думают, что можно заключать договора. В брачный договор вписать еженедельный секс. Или устный договор по ходу дела заключить. ...
Повядшая мимоза, поникшие тюльпаны, Уставшие мужчины столпились, как бараны. И мнут в руках подарки и комкают обертки, И думают: " Когда же, возьмут подарки тетки? А ведь еще -вот жопа!- и речь толкать придется, А может , чмокать в щеку... Ну вот, сейчас начнется" И ...
Леди (сегодняшнюю именинницу) узнаёте?                         Агата Кристи на пляже Вайкики, Гонолулу, в 1922 году Агата Кристи считается первой британской ...
По поводу громких новостей за последние дни, касающихся столь редкого для нашей судебной системы диаметрального "пересмотра" явно политических дел прочла мнение, с которым пожалуй согласна: http://www.rbc.ru/opinions/politics/06/03/2017/58bd186f9a7947c43c5ec254 Цитирую: "Еще ...
 Какое мнение есть у людей по двум вопросам:  1. Стоит ли рожать от женатого мужчины?  2. Как вы отнесетесь к женатому мужчине, который бросил беременную любовницу?  Можно без переходов на личности. По двум вопросам мое мнение:  1. Все ...