Мультиварка

топ 100 блогов uborshizzza22.02.2016
Давно слышу про мультиварки. Отзывы о них – самые хорошие. Думаю, а почему бы мне не купить такую штуку себе? Уже давно у всех есть, кроме меня …

Надо сказать, что я – человек консервативный в плане готовки. В свое время не было у меня ни комбайна, ни скороварки. Скороварка меня просто пугала, потому что была уж очень похожа на мину, бомбу и что-то в этом роде: уж очень она шипела, свистела и из нее вырывался поток горячего пара. Между прочим, не у меня одной скороварки вызывали такие ассоциации, потому что при погоне за исполнителями теракта на Бостонском марафоне они, якобы, бросались в полицию скороварками.

Комбайн же был слишком велик для моей крохотной кухни.

Пробовала я использовать блендер – не пошло что-то. Я не люблю крем-супы из-за того, что они значительно калорийнее заправочных, если их, конечно, готовить по правилам, а я всегда готовлю по правилам. И мне кажется, что они обходятся дороже обычных супов. Да и привычки к таким супам с детства нет – моя бабушка их не готовила.

Нет у меня и множества приспособлений для нарезки и чистки того-сего – обхожусь одним ножом.

Но мультиварками уж так все восхищались, что я ее все-таки купила.
И что же? Оказалось, что в ней все готовится гораздо дольше, чем на огне. Например, в одном рецепте требовалось обжарить муку – так на это отводилось 10 минут! Это не дурдом?
Пока я готовила в мультиварке молочную кашу и тушила мясо. Ну и что? Каша как каша, и мясо как мясо. Но готовилось все очень долго, и электричество тратится на это дело.

Меня коллега по работе уверяла, что в мультиварке получаются прекрасный плов и гречневая каша. Ну не знаю. Гречневая каша у меня и так вкусная получается, потому что я ее всегда ставлю упревать (заворачиваю кастрюлю в полотенце и ставлю под подушку). Вообще, если кто хочет вкусной гречневой каши, то пусть не жалеет сливочного масла. Моя свекровь клала 200 гр. масла на 2 стакана крупы. Я так не делаю, потому как вредно, и жаба душит (кстати, свекрови уже 92 года – это к вопросу о вреде сливочного масла).
Вкуснее получается только, если готовить гречневую кашу в котелке в печи.

А чтобы плов в мультиварке готовить, то вот уж нет. Там и объем маленький, и не верю, что будет лучше, чем в казане.

Так объясните мне, что за выгода готовить в мультиварке? То, что не надо беспокоиться, когда выключить, т.к. само отключается? И все?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Страдаю я значит носом. сопли текут) платки часто теряю, поэтому периодически закупаюсь. Зашла вчера после работы в маленький магазинчик. Смотрю лежат на витрине платки и 3 цены - 5, 7 и 9 р. говорю продавщице - дайте пару платочков. а она в ответ - вам ...
За что я люблю систему Кибби, (да и его самого=)), так это за то, что он пропагандирует идею того, что красота разнообразна и многолика, что нам не нужно стремиться к придуманным кем-то идеалам, а лучше подчеркивать ту изюминку, что у нас есть . Поэтому я не могла пройти мимо некоторых ...
июль 2023, фото Владимира Урбановича Живущая в своих творения природа – поистине непревзойденный художник. ...
Минобороны разместило тендер на закупку комплекса "Бомба-2" - Планирующая мишень, СНО, комплект одноразового применения к ним" . В комплект "Бомбы", основная задача которого быть " средством имитации малоразмерных маневренных целей типа ДПЛА, планирующих управляемых авиабомб, а также кр ...
И да, пожалуй, самое сексуальное - это девушка топлесс в джинсах. Желательно классических. Можно на Кубе ...