Мультфильмы 90-х годов

топ 100 блогов 76_8203.05.2012 Что-то я сейчас сидел и вспоминал о своем подростковом возрасте. А именно мультфильмы, которыми когда то засматривался. Наши советские тогда крутили мало, нового почти не создавали и на экранах крутились диснеевские да японские мультсериалы.

Вспоминаю, по воскресеньям мы с братом садились к ТВ и с жадностью смотрели "Чип и Дейла", да "Утиные истории")
Помните такие мультики?
Они самое интересное и сейчас идут. И уже мой маленький сын смотрит иногда эти сериалы

Как сейчас помню, что в школе у нас был мальчишка небольшого роста, которому дали погоняло Вжик) А фраза "сссыыыыыррр!" до сих пор в памяти)
Мультфильмы 90-х годов
Вот чего не понимал, так это как Скрудж нырял в золото и купался в нем. При этом клюв его не страдал от удара об благородный металл))

Мультфильмы 90-х годов






А еще мы обожали мультфильм "Черепашки ниндзя"
Ровно такой же долгожитель, как и первые два. И мама наша готовила домашнюю пиццу, а мы словно эти черепашки поглощали ее) И запивали разводным Юппи и Zuko)  Помните эти напитки ядренные?
Мультфильмы 90-х годов

Очень нравился мультфильм Voltron
Это там, где пять механических собачек объединялись в одного робота и крушили зло
Мультфильмы 90-х годов

Но Вольтрон то была по-моему мнению фигня. А вот мультфильм Макрон 1 - то конечно вещь
Именно в нем звучала группа Ten Sharp с которой именно в те времена я и ознакомился. Именно фразы из этого мульфильма мы повторяли в школе, а физику привесили погоняло "Доктор Шагал"
А робот.. вот это был робот))
Мультфильмы 90-х годов

Ну и не забыть "Капитана Пауэра")) Это пусть был и фильм, но культовый.. Помните этот шлепок в грудь и дикий ор "ВКЛЮЧИТЬ ЭНЕРГИЮ!!!"")))))
Мультфильмы 90-х годов

А какие мульфильмы смотрели Вы? Какие воспоминания с этим связаны?)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
захотелось какого-нибудь аниме о постапокалипсисе со сложной судьбой героев, где страх и ужас держат мир. ...
Надо мне тут было поискать информацию об одной фирме за рубежом. Нашёл я регистр, всё, что нужно нашёл. А потом решил сравнить наше, российское решение. Ввожу для примера в https://egrul.nalog.ru/ в поиске "ООО Ромашка", выбираю Москву и получаю более 50 действующих ООО Ромашка на ...
Я совсем про другое хотела написать, но просто пришла в голову мысль, которую хочется попытаться опять зафиксировать. Мысль изначальная проста: невозможно человеку, не испытавшему что-либо это что-то описать так, чтобы он ощутил все те же эмоции, ...
Вот каждая эта новость для меня каждый раз означает ровно одно. С этими людьми мне жить в одной стране еще 14 лет. Т.е. 14 лет - это по максимуму и при самом худшем развитии событий. И нужно быть оптимистом, а с другой стороны моя мама умерла в 43 и ...
Завтра в Северной Пальмире стартует пятый Международный экономический Форум (ПМЭФ). Как вы знаете, практически все отрасли современной экономики потребляют для производства электроэнергию, используя при этом энергосети. То, какими эти ...