
Мужской характер


У моей бывшей соседки мужской характер. В чём он у неё выражен ? Она моет посуду перед едой, а не после еды. Лихо курит по пачке в день чего-то вонючего, бросая бычки прямо на лужайку под лоджией и , будучи не в духе, слегка поколачивает своего мужа. Что ей легче лёгкого, ибо мужжж почти на голову ниже, хоть и широк и костью и телесами.
Мне бы это было ровно, но есть нюансы: от её грязнулистости ко мне по вентиляции начали приходить кто в гости, а кто и в эмиграцию группы тараканов.
Ну, я накупила ловушек и разложила их то там, то сям в кухне и ванной.
Потом эта сладкая парочка родила киндерёнка, который орал и днём и ночью под визги своей мамаши и огрызания папаши.
Киндер подрос почти до 3-летнего возраста и родаки осчастливили его самокатом. На самокате он рассекал у меня по потолку примерно до 2-ночи, с радостными криками, иногда врезаясь в стены.
Разок, не выдержав полуночных покатушек , на следующее утро я поднялась этажом выше (они были мои соседи сверху) , попыталась донести до открывшей мне дверь мамаши свои претензии. Очень вежливо. Она, тоже очень вежливо, но с наглой рожей, ответствовала, что «онжеребёнок», и что она ничего поделать не может... Типа — потерпишь, никуда не денешься.
Штош! На следующее утро я уехала по делам на весь день, предварительно приставив аудиоколонки плотно к стене, окутала их двумя одеялами, кроме той стороны, которая была к стене, включила на полную мощность аудиокнику длительностью более 10 часов, и ушла до вечера.
На следующее утро прибежала ко мне сия мадама с перекошенным лицом...
Почему вы так громко включаете , нам мешает...
-а что такое, говорю? Включаю днём, это не музыка, меня устраивает, так что идите лесом, уважаемая.... Хотите тишины — ведите себя сами тихо.
Кстати, лично у меня в квартире действительно было тихо, ибо колонки, плотно укутанные пропускали звук только в стену, а не мне в комнату.
Пришлось им утихомирить и себя, и своего отпрыска. Когда забывались, то снова слушали с утра до ночи несколько дней классическую литературу на всю мощь, в разрешённое законом время: с 8 утра до 22 вечера.
И так я её мучила ещё пару лет. Мучила — это в смысле не давала разойтись её душеньке во всю прыть, плюя на всех....
Потом продала эту квартиру и купила новую, которая лучше и больше.
Продала, кстати, дружной цыганской семье... ))))
Как они сейчас там живут-поживают, не знаю...
У меня ведь тоже характер не кисейной барышни-размазни!
А как вы вели себя, когда имели в соседях неадекватов?