Мужская смекалка…

топ 100 блогов amakh13.06.2011 Шёл 1981-й год. Советский Союз без секса под воительством дряхлеющего на глазах Леонида Ильича. “Серый кардинал” Михаил Андреевич Суслов тяжело болен, но уверенной жёсткой рукой ограждает любимый народ от тлетворного влияния Запада, под лупой дотошно рассматривая образцы советского кинематографа на предмет растления молодежи. Обнажённое женское тело существует строго с клеймом “детям до 16-ти”…

В этот момент Никита Сергеевич Михалков снимает картину “Родня” по сценарию Виктора Мережко и в один из съёмочных вечеров полушёпотом говорит актрисе Светлане Крючковой:
-- Завтра будем снимать сцену в ванной. Готовься: придётся раздеться до трусов!

Крючкова опешила. На такое она явно не рассчитывала, давая согласие на съёмки в фильме. Однако Михалков начал поливать елеем, поясняя:
-- Ничего страшного! Всё снимем одной камерой с одного дубля! В ванной комнате никого не будет. Только оператор и ассистент для установки фокуса. Да и то, смотреть они будут в глазок камеры. Даже я буду стоять за дверью! Всё быстро и оперативно! Это, в конце концов, наша работа…

Хотите - верьте, хотите - нет, но 36-летний Михаил Сергеевич оказался-таки на лихом коне! Только начались обещанные долгожданные съёмки этой сцены, как вдруг в доме, где она проводилась, отключили горячую воду! Вот такой конфуз! Чтобы не застудить актрису, выход был найден оперативно: лейка с подогретой на газе водой! И кто, думаете, эту лейку за занавеской в ванной держал? Правильно – Никита Сергеевич собственной персоной!

Он встал на ванну в позе атланта, изогнувшись под низким потолком дома брежневской постройки, схватил лейку, и поливал из неё актрису, чуть ли не уткнувшись ей в горячее плечо. Как и обещал героический режиссёр, перед занавеской сопели в камеру лишь оператор Павел Лебешев и его ассистент…
Вот такая захватывающая история произошла 30 лет назад…

Мужская смекалка…

С моей точки зрения, фильм получился блестящий! А как вы считаете?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.06.2011 Талант...
Архив записей в блогах:
Еще одно сообшение: Хард! Доброго тебе дня. Хотя для меня и моего народа он не добрый (ты прекрасно знаешь про Дебальцево а может и сам принимаешь участие) Пишу Тебе без ненависти, злобы или каких либо политических подоплех. Ты спросишь - "а зачем"? Я отвечу - потому что, как бы там ни б ...
Вообще, признаться, я бы никогда и ни за что не далась ни одному татуировщику. Я даже парикмахеров боюсь панически. Всегда долго выбираю картинку, чего же я хочу, потом нервничаю в кресле, потому что все идет не так, как я запланировала, нервничаю, ...
Тут было некоторое волнение по поводу первой части документального фильма (вторая или следующая выйдет позже), который сняла Мария Певчих – дама из ФБК Навального. Помните, именно она была рядом с покойным, когда ему резко поплохело в самолете в 2020 году? Фильм вызвал бурную критику ...
...
Купил себе вот такой пепелац на кухню - http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/convection_ovens/647121/?review=rev15883 Это просто чума!!!Дешево, сердито, вкусно! Готовил уже мясо (типа шашлык), курицу, пироги и картошку.Есть тонкости, но блин, оно того стоит. Там есть функция ...