Мужчины, воспитанные феминизмом.

топ 100 блогов feministki24.06.2014 Общалась как-то не по работе со своим шефом, а он француз.
Диалог у нас состоялся примерно следующего содержания (вкратце):
-  Я слышал много раз от русских женщин, что русские мужчины очень грубы, эгоистичны и плохо обращаются с женщинами
-  Да, так и есть. Они просто слишком избалованны, т.к. женщин у нас больше и часто они чуть ли не дерутся из-за любого задрипанного мужика.  Сами проявляют внимание, стараются ублажить, затащить в постель, женить на себе, ну и прочее.
-  даже если их меньше, это не повод! Все иностранцы, с которыми я обсуждал это в России, говорят, что мужчины просто ужасно обращаются здесь с женщинами.
-   у вас там в Европе феминистки, они добились уважения к женщинам.
-  Да нет, это просто нормальные отношения между партнерами. К примеру, после ужина я часто мою посуду. Просто потому что неправильно, если кто-то один делает всю неприятную работу.
(надо сказать, что жена его не работает, он сам содержит ее и троих детей)
- но ведь если ты работаешь, и зарабатываешь, ей же не трудно помыть посуду?
- почему только она должна делать неприятную работу?
- А кто платит в ресторане, когда вы куда-то идете?
- В нашем случае я конечно, особо выбора нет)
- а когда мужчина только начинает встречаться с женщиной?
- Обычно платит мужчина.  Между нами, когда мужчина приглашает женщину в ресторан, он же предполагает, что за этим что-то последует.
- Хм. Значит ли это, что женщина не получит удовольствия?(пытаюсь взглянуть с точки зрения феминисток)
- получит, конечно. Но он же мужчина.

Как-то так. Правда, есть подозрение, что не все европейские мужчины так рассуждают. А у вас был подобный опыт? Расскажете об отношении к женщинам в странах победившего феминизма?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джип Дмитрия Медведева врезался в толпу людей В Казани президентский джип чуть въехал в толпу В сети появился видеоролик, на котором видно, как президентское авто плавно въезжает в толпу встречающих его людей. Джип Президента Медведева чуть ...
...
...
Вчера был такой и сегодня в первую половину дня продолжаю, нужно было вычеркнуть физическую нагрузку, ага, вычеркнул и сегодня в полдень давлеха до 135 бахнула на пустом месте, ну как на пустом, погода у нас всё так же залетная. Что я сделал ненужного? Ну допустим зачем-то отмыл рулевую ...
В июле-августе 2015 года на Ильинском шоссе проводят комплекс мер по повышению пропускной способности и безопасности движения. Основан он на предложениях Пробок.нет по реорганизации движения и сужению полос (см. «Как победить пробки на Ильинском шоссе быстро и дешево» ). Правда, итоговый ...