Случай на собеседовании

топ 100 блогов feministki24.06.2014 Я сейчас нахожусь в поиске работы. Ищу в направлении управления проектов в области финансовых и информационных систем ( определение должности важно для последующего повествования). Последний раз я работу искала 8 лет назад, и тогда я феминисткой была еще неофициально ( в душе) . Поэтому конечно сейчас, подкованная мат частью, чуть ли не каждое высказывание мне слышится режущим мой феминисткий слух ( у вас тоже обострился слух после того, как стали больше интересоваться феминизмом?)
Итак, интервирует меня девушка из отдела кадров (то бишь, HR). (Извиняюсь, перевожу с английского, не художественный перевод)
Она : А скажите, как вы в плане организации порядка? Ну вы ж понимаете, что менеджмент инфо систем требует организационных способностей и умения вести дела запланированно.
Я : Понимаю. Я подхожу методично к своей работе и упорядоченно.
Она : Но меня волнует не только ваш проф подход в данном вопросе, а как раз ваше поведение как личности. Организационны ли вы в жизни? Ну вот например, как выглядит ваша кухня? Всегда чисто и порядок или бардак?
Я (в удивлении) : Вы считаете , есть связь между поведением человека на кухне и его умением вести проекты на работе?
Она : Конечно! Это ж характер. Если у ЖЕНЩИНЫ ( мои мысли "при чем тут женщина? я ж говорила вообщем о человеке") бардак дома, то о каком управлении проектами может идти речь?
Я (мысленно "мамадарагая! девушка ж молодая, образованная, не зашоренная какая то, вон фотка стоит на столе на фоне Биг Бена, значит по лондОнам ездит, мир видит"): А у мужчин управленцев проектами вы тоже про кухню спрашиваете?
Она: ...У мужчин мне интересно как выглядит их рабочий стол дома или порядок в машине. Ну это ведь то же самое.
Я (мысленно "ну да, то же самое, конечно, женщины ж не имеют рабочих столов и совсем не водят машины"): То есть даже если у мужчины-холостяка , к примеру, бардак на кухне , то вы не связываете это с его управленческими качествами?
Она ( смеясь): Вы меня ловко подловили. А ведь я еще не видела ни одной мужской холостяцкой квартиры в потребном виде.
Я: А давайте я вам про порядок в своей машине расскажу, а? Могу даже показать, вон за окном на стоянке :) А кухня у меня таки с легким бардаком, муж у меня балаганист , но жуть как любит готовить, а я там реже появляюсь. Да,кстати, это не мешает ему быть отменным разработчиком инфо систем.

Перезвонила мне потом, и сказала, что направляет меня дальше на собеседование к начальству. Интересно, как повлиял на это мой ответ про кухню? :)

Думаете, хоть последующие после меня женщины на собеседования с ней будут избавлены от вопроса про кухню?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, 8-го апреля энтевэшники обсуждали Никиту Михалкова. Где-то задали коварный вопрос, дескать, за кого будет голосовать: за Вову или за Диму. Сначала ловкий царедворец пытался увильнуть от ответа, но после нажима вынужден был признаться, что ...
Владимир Путин заявил , . что большевики обманули страну, так и не выполнив своих обещаний. При этом глава государства отметил, что надувательство было проделано изящно... « Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они "надули" общество. Вы сами знаете: земля — к ...
А есть ли у кого опыт владения Nissan Laurel C34 RD25 190 л.с. Какие подводные камни? ...
(Кстати, предлагаю назвать его законом Размагницкого. :) В связи с ним, интересно вот что. Подумал ли кто-нибудь о том, что принятый в США "закон Магницкого" и так явно нарушает законодательство России? А конкретно -- нарушает УК РФ ? Поясню. В ...
а у нас, а у нас, ляляяляляля и хорошо, что дождь наконец, не было еще ни одного. В субботу дети баловались, полили одну клумбу, за два дня там лилии вылезли на 7 сантиметров. А на не политой - на два. Вот, мне написали комментарий, это растение запахом корней отпугивает кротов ...