рейтинг блогов

Мужчины не вкладывают в тебя, потому что ты превратилась в гэ

топ 100 блогов psyteaman14.01.2022

Эпиграф: «Поняла с годами, что не бывает умных баб без внутренней трагедии. И чем умнее баба, тем она несчастнее»

Фото: нужно правильно и трезво оценить мужчину еще в самом начале
Фото: нужно правильно и трезво оценить мужчину еще в самом начале

Большинство несчастных девушек полагают, будто бы они несчастны именно по такой вот благородной причине (из-за своего ума). Мол, даже если вокруг нее полно менее умных, но более счастливых женщин, то она все равно так не сможет.

Ну не может она, якобы, отключить свой ум. Даже алкоголь со временем помогает ей все хуже в этом деле. Фраза из эпиграфа отлично «ложится» в голову любой девушки, с которой вы беседуете за бокалом алкогольного напитка. 

Что интересно, под умом эти девушки нередко подразумевают начитанность в теме г-психологии. Они процитируют вам одного или нескольких современных деятелей инфобизнеса.

Знаете, чем люди, считающие себя умными, плохи в отношениях? Они мыслят схемами реальности, взятыми из г-психологии. С такими девушками нет живого контакта. Ведь человек намного больше любых г-психологических схем. Очень сильно ощущается, когда в вашем общении с кем-то, этот кто-то пытается втиснуть вас и взаимодействие с вами в некие четкие схемы. Любые схемы. 

Уважаемая девушка, считающая себя умной! Хорошо, когда ты имеешь возможность изучать всякую г-психологию, но плохо, когда ты сама стала этим гэ, порабощенным схемами. Выбирайся из схем и из гэ!

Взять, например, один из часто упоминаемых г-психологами ориентиров для девушек: 

Пусть мужчина как можно больше вкладывает в вас и тогда он будет ценить отношения. 

Если девушка зациклилась на данном ориентире, то это будет заметно при близком взаимодействии с ней. Она покажется вам холодной и расчетливой. При этом сама девушка будет полагать, что она умная, подкованная и что уж она-то не позволит себя обмануть. Глупые девушки дают, мол, себя обмануть. А она не даст.

Она не даст вам во многих смыслах, дот тех пор пока и если не убедится, что вкладываете вы достаточно. А это, как вы понимаете, понятие субъективное и изменчивое. Вы не сможете всегда соответствовать критерию достаточности вложений. Все равно однажды окажется, что вкладывали недостаточно.

Ну пусть данная девушка ищет тех, кто вкладывает не меньше, чем мужчины из примеров, которые приводят г-психологи. И вообще, пусть она ищет себе настоящего мужчину. Только вот настоящие (мужчины и женщины) существуют лишь в головах пишущих г-психологические тексты теток, несчастных в личной жизни. 

А по факту, сейчас людям важнее взаимность, живой контакт, душевное тепло. Если этого теплого контакта нет, то зачем мужику такое гэ?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то раз - дело было много лет назад - я принимал очередную пересдачу по истории международных отношений. В аудитории сидели человек двадцать и ждали раздачи тестов. Я окинул их взглядом, посмотрел на их лица, в их глаза... ...и подумал: "Господи, зачем это все? Для чего я здесь ...
 Придумайте подпись для ...
Как оказалось, заклеивать цифры на номерах совершенно бессмысленно. Дело в том, что нет никакой проблемы выписать штраф вот таким автовладельцам: Вот что сказал  по этому поводу глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов: для нас на сегодняшний день не ...
Постоянная рубрика в блоге. Здесь размещаются только стильные психологические мемы. Как в популярных пабликах, только для чуть более умных. И поучительный комментарий к ним. Раз в неделю предлагаю один крутой мем, — либо смешной, либо полезный. Итак, поехали: Случилось ужасное. На ...
Британский производитель корма на основе белка из насекомых Yora подсчитал, что на одну крупную собаку, которая питается курицей, на протяжении жизни приходится 21,6 тонны выбросов углекислого газа. У корма на основе говядины углеродный след еще больше — на употребляющее его животное ...