Мужчины, готовые пожертвовать карьерой ради семьи

топ 100 блогов vesninalj16.06.2019 После обеда сели с мужем на веранде, он читает новости и говорит «я бы не смог жить на деньги, которые ты зарабатываешь, и быть домохозяйкой при тебе, мне бы кусок в горло не полез», я не поняла и спрашиваю, к чему это он.

Он сунул мне статью, где говорится, что женщин привлекают мужчины, которые ставят семью выше карьеры, и не только ставят выше, но и готовы пожертвовать карьерой »........

Я выросла в семье, где мы все ходили на цыпочках, когда папа работал, мама тоже работала, но меньше по времени и работа была менее ответственной. Папа был главным, он решал все – квартиры, поездки на отдых, заработки, он откладывал маме на сберкнижку « на всякий случай», никогда он на нас не давил своим авторитетом, мы с мамой были весьма избалованными персонами, а он рад был нас баловать.

Мои обе семьи строились по такому же принципу, какое-то время я вообще сидела дома и не работала, пока не поняла что еще чуть – чуть и я рехнусь. Муж помог мне создать бизнес, небольшой, советовал и помогал, постепенно я его расширила.

Время идет, меняется наша жизнь, меняемся мы и меняются приоритеты. Очень многие женщины изменили представления о том, какими качествами должен обладать мужчина , за которого они выходят замуж.

Оказывается, все большее число женщин привлекают мужчины, которые ставят семью выше карьеры. И не только ставят выше, но и готовы пожертвовать карьерой !
Женщины устали, им хочется заботы, внимания, ласки, хочется, чтобы после работы муж был дома, пусть даже это скажется на его зарплате.
Женщины развиваются гораздо стремительнее мужчин в последние десятилетия и все больше женщин предпочитают карьеру семье.
Какого мужчину будет искать такая женщина? Такого же, как она сама, который будет весь отдаваться работе или же наоборот, того, кто возьмет на себя дом? Мне всегда казалось, что ей подходит такой же, как она, однако, я ошиблась.

Ученые провели опрос и большинство женщин «считают мужчин, ориентированных на семью более привлекательными».
Потому что если женщина хочет строить карьеру, то она будет искать такого спутника жизни, который освободит ей время для работы, кроме того, такой мужчина будет и хорошим отцом, и хорошим спутником в жизни.

Все женщины хотят, чтобы их мужчина уделял достаточно времени своей семье, детям, жене и помогал по дому. Женщины считают это счастьем, они становятся гораздо спокойнее! Причем в самом разном возрасте.

А может быть речь идет о «глобальной трансформации роли мужчины в обществе»?

Я мыслю по старинке, вероятно привыкла, что муж много работает, постоянно то в командировках, то работает допоздна, сидит, закрывшись и просит его не беспокоить, однако, он находит время помогать мне, иногда балует вкусным ужином и даже печет шикарные пирожки.

Хотела бы я, чтобы он больше времени уделял и помогал дома? Не знаю, мне достаточно того, что он делает для семьи и вряд ли я хотела бы иметь мужчину, которого нужно было бы содержать.

Честно говоря, не представляю, что я выдаю ему деньги на покупки, мне кажется, он бы рехнулся и счел это унижением для себя, он будет помогать мне по дому в случае необходимости в ущерб сну или отдыху, но зарабатывать меньше меня он не захочет сам.
Я уважаю мужчин, увлеченных своей работой, мастеров своего дела, специалистов и не стану никогда мешать ему в этом.

Однако, жизнь штука сложная и непредсказуемая, я знаю семьи, где мужья пошли в декрет, т.к. зарплата у жены значительно превышает его собственную, они счастливы, хотя недавно одна моя знакомая сказала «как же мне надоел этот инфантил, которого я содержу, ну баба и баба, пюрешку он мне сварил, тьфу, лучше бы работать научился, я так устала…».

Какие качества кажутся вам главными в мужчине? За что вы уважаете мужчин?

А какими видят себя сами мужчины? Смогут они отказаться от карьеры ради того, чтобы больше времени уделять семье и при этом чувствовать себя комфортно, если жена содержит семью?





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
11 июля 2011 Билл Гейтс изобретет туалет Ученые Фонда Билла и Мелинды Гейтс в данный момент занимаются исследованиями того, как можно с пользой использовать отходы жизнедеятельности человека. По их замыслу, из экскрементов можно будет ...
1 июня, вторник"День защиты детей".Дети поэтов читают стихи друзей своих родителей. В вечере принимают участие дети Максима Амелина, Олега Пащенко и Янины Вишневской, Татьяны Зимы, Константина Кравцова, Алексея Кубрика, Анны Золотаревой, Евгении ...
Ежемесячный отчет о деятельности Русского Общественного Движения – сентябрь 2010 года Такие отчеты будем публиковать теперь ежемесячно. Правозащитная деятельность 1. Дело семьи Кулешова. В этом месяце закончился первый этап сбора средств на ...
...
В этом году в России начинается возрождение одной из самых крупных строек социализма, которая из соображений секретности называлась стройка 501, а позже — «Великий северный железнодорожный путь». Проект, который начинал ещё сам Сталин и который теперь предстоит завершить нам. Об этом ...