муж на работе, родственнички

топ 100 блогов ru_perinatal29.08.2012 Понимаю, что пишу уже слишком часто - ничего, через неделю залягу уже и все:)
1. Муж 1 сентября уходит в отпуск. 4 сентября я ложусь на госпитализацию и, естественно, хотела бы уйти в роддом не одна\с родителями\с родственниками, а с мужем. Важно мне это, не знаю, почему. Вчера вечером муж приходит и приносит "радостную весть" - приходит проверка к ним на работу, 4 сентября, всех отпускников отозвали, его перед вышестоящими чинами "отмазал" начальник, вроде как нехорошо, жена в роддоме, дайте человеку отпуск. То есть 4 сентября мужа я, получается, не увижу от слова совсем. Обещает, что отпуск будет настоящий, а не такой, какой был в прошлый раз, с сидением у компа и работой до полного отруба. 
Понимаю, что это работа. Понимаю, что он ничего не сделает. Понимаю, что и так пошли на встречу. Все равно до слез обидно и грустно. Что делать?
2. Вчера родственнички(конкретно моя сторона, мама-папа и мамина сестра, моя тетя) зажгли. Приезжаю я к ним с узи. С благими ведь намерениями приехала, про малышку рассказать. Показываю распечатки... 


Т: - Ой, какие у нее ноги! Здоровенные! Точно в Женю пошла!
Я: - Рано еще думать, в кого она пошла..
М: - Нет, она правда на Женю очень похожа! (очень нежно и добро сказано было, мама пыталась нарастающий конфликт сгладить, по ходу)
Т: - Да не дай Бог, бедная девочка, если она будет на него похожа! Это же вообще! (и тут расписаны страдания минут на 10, как не повезет нашей дочери, если она будет на мужа похожа..) А имя вы выбрали?
Я: - давно уже, я говорила. Настя.
Т: - Ну понятно, будет такая же припадочная, как и все Настеньки! Вспомни эту, из "Морозко"! (и опять на 10 минут поток идиотизма)
М: - Это их ребенок!
...и тут отец мой жжет: - а вы Варей назовите, я буду ее Варежкой звать!


Блин, не выдержала. Если бы не обещала маме остаться до вечера - нафиг бы уехала. Мне одной так везет со своими же? Я просто иногда не понимаю, за что вот так? ну правда. Если кто-то объяснит, буду благодарна. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
avito.ru Перейти 00:00 / 00:00 ...
Друзья мои, подскажите какие существуют на свете знаменитые дневники? ...
В воскресенье вечером около ста человек, предположительно, скинхедов, ворвались на территорию рок-фестиваля «Торнадо», проходящего в городе Миасс Челябинской области, и начали избивать присутствующих. Согласно имеющимся данным, в ходе ...
Сегодня мнения относительно силиконовой груди разделяются, но большинство относится к силикону предвзято, принципиально не воспринимая грудь с имплантантами внутри. Так, в комментариях к фотографиям девушек с ненатуральной грудью нередко бывают вопросы "Зачем она это сделала?" , а то и ...
Вчера сфотал один из немногих легальных рисунков уличного художника Zoom. Произведение называется "Нонна". Правда располагается не на улице, а в сидрерии "Ciderella" на Никольской улице (Москва). Думал, работа намного меньше, а тут почти на всю стену. Выглядит круто и необычно! ...