Моя жизнь в малом зорбинге

топ 100 блогов jaklin11.03.2010 Девачька Н. заставляет меня написать таки про зорб.
Поскольку она явно не отстанет, подчиняюсь грубой силе силе занудства.
Описываю ПОДРОБНО, чтоб в следующий раз она была осмотрительнее.
И думала, прежде чем. *назидательно изгибает бровь*


85.41 КБ 22.95 КБ
(Вторая фодка не моя, а честно сперта из Вконтакта)


Короче, зорб - это такой надувной шар, в который упихивают человека-двух и пускают с горы. Кто выживет, тот молодец и может хвастаться в ЖЖ.
Я так понимаю, что покататься можно в нескольких местах Москвы, мы это делали на Нагорной.
Трусила я адски.
Ну, то есть, сперва я радостно согласилась на всё и даже больше, - я всегда радостно соглашаюсь на авантюры, а потом уже подумала, что наверное, это я зря. Но отказываться было поздно, т.к. я уже подготовилась: немарко оделась и накрасила ногти красивым лаком. Жаль, ни разу не пришлось снять перчатки.
Как мы этот зорб на Нагорной искали, отдельная история, но, короче, шар припаркован у кафе "Шале" - оно прямо на горе. В одну сторону от него - большой склон, с которого съезжают лыжники-сноубордисты (туда вам не надо! туда и нам-то не надо было, но чо уж теперь), а в другую - маленький, где тюбинговая трасса. Вот где-то там спускают и зорб.

Прежде, чем начнется смертоубийство веселье, надо залезть внутрь шара. На фодке видно, что кроличья нора лаз довольно большой, но когда пропихивалась я, мне так отчего-то не казалось.


144.88 КБ


Это был для меня САМЫЙ страшный этап. Забираясь внутрь, я дико параноила: "А вдруг у меня все же ЕСТЬ клаустрофобия?! (никак не могу определиться, есть она у меня или нет) А вдруг сейчас..."
И на полном серьезе думала, не дать ли мне задний ход.
С годами я стала жуткой трусихой, кто видел меня на водной горке (даже самой безобидной, детской), подтвердит. Я полчаса визжу на верхней площадке, а потом разворачиваюсь и гордо ухожу под издевательский хохот трехлетних детей.


Моя жизнь в малом зорбинге


Но пристегивания ловко отвлекли мое внимание.
Нужно сперва в двух местах прикрепить себя фигнями на липучках к шару за ноги, потом за талию, потом застегнуть на животе ремень типа самолетного, а в конце еще и всунуть руки в петли.


Моя жизнь в малом зорбинге


Как все закрепишь, уже и захочешь - не убежишь.
Пока пристегивали меня, девочка Н., залезшая в шар первой, висела наверху как заправский Человек-паук и издевательски хохотала делала сотни, тысячи прекрасных снимков моей макушки.
Она явно забыла бояться, пришлось делать это за нас обеих.


Моя жизнь в малом зорбинге


Когда шар - вместе с нами, живыми людьми!! - покатили к горе, я раз сто повторила "О боже". "Не знала, что ты так религиозна", - говорила откуда-то сверху - а потом откуда-то сбоку и откуда-то снизу - девачька Н., но я не поняла, о чем это она.
Потом догадалась, что, наверное, она бредит со страху.


Моя жизнь в малом зорбинге
(Карточек, как шар катится, у меня нет, но вот так его поднимают вверх)


Ну, и на этом, собст-но, все ужасы закончились, поскольку катиться с горы было совсем не страшно. Я визжала, конечно, но и хохотала тоже. По очереди и одновременно.
Было клёво, но мало.
И зря я, конечно, отвергла идею о записи видео в процессе: мне казалось, это будет анриал, фотоаппарат выпадет из дрожащих рук и всё такое, но на самом деле запросто можно было снимать. Шар катится мягко и довольно медленно. На детских водных горках гораздо страшнее.
Не укачивает. Не тошнит. Крепления не норовят расстегнуться.

А теперь я в позиции сверху.
Впервые под куполом цирка:


368.98 КБ


Это уже после остановки шара.
Вот примерно с таким лицом я приземлилась.
У меня на этом мобилофото ужасающие черные круги под глазами, каких даже в жизни нет, но зато какая талия!
И вообще, я здесь чистый парашютист, бесстрашный покоритель небес, так что бог с ними, с кругами.
(Хотя если кто-нибудь может убрать их фотошопом, я против не буду!)


Моя жизнь в малом зорбинге


Стоит все это дело 350 руб. за один спуск, 700 - три. Если делить на двоих, вполне гуманно.
Катают круглый год - и зимой, и летом, но исключительно в сухую погоду. Когда грязно - нет.
Расписание покатушек вывешивают в специальной зорбинговой группе во Вконтакте.
Уфф, написала!
Девачька Н., с тебя медаль!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Менее чем за две недели с момента выхода в прокат в США экспериментального хоррора «Убрать из друзей» (Unfriended) продюсера Тимура Бекмамбетова,создателя фильмов "Ночной и Дневной Дозор", фильм окупился уже 25 раз. Кассовые сборы от проката «Убрать из друзей» составили $25 миллионов, пр ...
Как вы относитесь к различным крикам помощи незнакомого человека? Например: «Умирает дочка, срочна нужна операция, надежда только на вас!» Как проверить чтобы верить? Как себя ведёте в подобной ...
Сегодня - три альбома, вышедших 11 апреля в разные годы: "Mardi Gras" (1972, 49 лет назад) - седьмой и последний студийный альбом американской группы Creedence Clearwater Revival. Альбом был записан после ухода гитариста Тома Фогерти, это их единственный альбом в составе трио. Все ...
История вокруг 57-й школы очень чётко показывает ту самую грань темы про "я не боюсь сказать", из-за которой у меня эта тема с самого начала вызвала отторжение. Мир просто до безобразия не чёрно-белый. И ещё всё до безобразия связано между собой. И вскрытие кусочка тёмной информации ...
Хлеб впитывает в себя кофейно-сливочную пропитку и при обжаривании получаются пышные воздушные тосты, идеальные для завтрака. Подайте их с шариком мороженого, ягодами, медом и простые тосты превратятся в изысканный десерт. Нарежьте белый хлеб или бриошь толстыми ломтиками, чтобы тосты ...