Мой уход за кожей - весна`18

топ 100 блогов plush_koala17.04.2018
Мой уход за кожей - весна`18 DSC_0022
.
Затянула я немного с весенним постом: уже вот-вот и лето, но лучше поздно, чем никогда и сегодня все же опубликую традиционный пост о моем ежедневном уходе за лицом - что, когда и зачем я применяю.

Обо мне:
комбинированная кожа, сейчас весной она стала поворачиваться в сторону чуть более жирной, но на щеках сухая и склонна к обезвоживанию, в т-зоне склонна к забиванию пор при неправильном уходе. К тому же на щеках она крайне тонкая и чувствительная, поэтому требует особого ухода. Возраст 35+ (точную цифру постоянные читатели наверняка знают, так что сегодня скромно обозначу все, что после 35, плюсиком:)).

О принципах моего весеннего ухода:
у меня могут меняться только продукты, но этапы остаются всегда одни и те же, ниже я как раз отметила все по этапам. Весной я делаю упор на стимулирующие, придающие энергию и усиливающие яркость продукты, например, с витамином С и легкими кислотами - они устраняют тусклость после зимы. И добавляю глубокоувлажняющие продукты - питание мне в это время уже не так необходимо, а вот обезвоженность после зимы может быть, поэтому даю коже влагу. Плюс усиливаю защиту от солнца, это пункт номер один в моем весеннем уходе, без него никак.

Итак, вот что я делаю каждый день:

Утро
.
Этапы: очищение-тонизирование-увлажнение-защита
.
Мой уход за кожей - весна`18 DSC_0049
.
1. Очищение - очищающих продуктов у меня несколько, но сейчас чаще всего для утреннего умывания использую гель-бальзам Oskia, который не подошел мне для снятия макияжа, но для утра вполне нормально. Из-за его прекрасного скольжения делаю по нему утренний массаж, который улучшает кровообращение и противостоит застою лимфы, лицо сразу выглядит более свежим и подтянутым. Для усиления эффекта использую массажер Боди Шоп, который к тому же приятно охлаждает, или же азиатские фарфоровые "лепестки". Массаж длится не долго - максимум 3-5 минут, просто я делаю его по правильным линиям и медленными движениями, в итоге получаю нужный результат. Пост о моем массаже смотрите тут.

2. Тонизирование - лучшим тоником для меня были и есть натуральные цветочные воды, в этом плане не надо ничего мудрить и искать тоник с какими-то феерическими показателями и действием, тут чем проще и естественнее, тем лучше для кожи. И сейчас у меня любимая и бессменная цветочная вода ромашки, которая прекрасно тонизирует и успокаивает чувствительную кожу (пост о ней и других водах марки был тут).
.
***
.
Мой уход за кожей - весна`18 DSC_0061
.
1.1. Еще немного добавлю об очищении - в некоторые дни вместо геля-бальзама Oskia, который по сути жирный бальзам, я применяю пенящееся средство, сейчас это пенка Оморовица и гель от Холика Холика, чередую их в произвольном порядке, по настроению. И с ними использую какую-то из щеточек, которых у меня уже три - совсем редко Magnitone: она дает более глубокое очищение (не использую ее на чувствительных участках), и чаще Foreo или BeGlow TIA - их очищение подходит мне для частого использования (изредка использую их на чувствительных участках).
.
***
.
Мой уход за кожей - весна`18 DSC_0073
.
3. Увлажнение/анти-эйдж уход:

  • сначала смешиваю 1 каплю "водорослевого" масла Elemis Pro-Collagen Marine Oil с небольшой порцией сыворотки с витамином С This Works Energy Bank - она дают интенсивную влагу, бодрость, яркость и упругость, очень довольна работой этого дуэта. Кстати, все сыворотки я наношу и на зону век, эти в том числе;

  • затем наношу совсем небольшое количество анти-эйдж крема с водорослями ALGENIST Genius - по консистенции и впитыванию он какой-то невероятный, почти волшебный, хотя по эффекту пока не могу понять, нравится ли он мне на 100%. Но пользуюсь, кожа выглядит прекрасно, хотя вы же понимаете, что это уж точно заслуга не одного крема;). И сыворотки, и крем я наношу не только на лицо, но и на шею/декольте - это обязательное правило, которое я никогда не нарушаю;

  • в конце на веки легкими похлопывающими движениями наношу крем Omorovicza Gold Eye Lift, который мне нравится, но пока не хочу слишком эмоционировать по его поводу, не люблю делать об анти-эйдж продуктах быстрые выводы (да и о любых других);

  • и пробегаюсь по корням ресниц и бровям InstaNatural Eyelash Enhancing Serum - средство для укрепления ресниц, от которого я не жду усиленного роста (состав там не позволяет), а использую просто для дополнительного ухода и влаги, что и получаю.


.
Мой уход за кожей - весна`18 DSC_0183
.
4. Защита от солнца - наношу санскрин минут через 15 после нанесения ухода (в это время обычно завтракаю), и сейчас у меня два таких продукта: приятный и надежный Biore BB Essence и, хоть не самый удачный для меня, но тем не менее хорошо защищающий Murad City Skin.
.
***
.
Вечер

Этапы - снятие макияжа-очищение-тонизирование-массаж-увлажнение-питание
.
Мой уход за кожей - весна`18 DSC_0092
.
1. Снятие макияжа - сейчас делаю это приятным и эффективным гелем-бальзамом Eve Lom Gel Balm Cleanser, который и очищает, и снимает напряжение, для меня ритуал с ним как анти-стресс таблетка. Несколько раз в неделю делаю по нему массаж Асахи, который помогает мне поддерживать мышцы лица в тонусе.

2. Умывание - второй этап делаю редко, так как предыдущий гель дает полное очищение, но время от времени все же пробегаюсь мягкой пенкой и щеточкой, тут все как и утром.

3. Тонизирование - в конце обязательно обильно освежаю кожу ромашковой водой, она тоже тот еще анти-стресс;).
.
***
.
Мой уход за кожей - весна`18 DSC_0096
.
4. Активное анти-эйдж воздействие - не каждый день, а раза три в неделю после тонизирования делаю микротоковую процедуру с NuFace, и в качестве базы сейчас использую 99% гель алое Holika Holika.
.
***
.
Мой уход за кожей - весна`18 DSC_0107
.
5. Увлажнение, питание антивозраст:

  • в качестве сыворотки использую два продукта - делаю микс из гиалуроновой сыворотки Pestle & Mortar Pure Hyaluronic Serum и пары капель ночного анти-эйдж масла Sarah Chapman Skinesis Overnight Facial: этот дуэт потрясающе насыщает влагой, питает и разглаживает, наношу его и на веки. Гиалуроновая сыворотка уже заканчивается, и у меня начинается стресс:), поэтому надо будет повторить ее, она отлично работает;

  • затем наношу мизерное количество крема, сейчас это ночной детокс-крем с активным витамином С Murad Overnight Detox Moisturizer, скоро планирую написать о нем подробный пост;

  • и в конце наношу крем для век и средство для ресниц - тут все как и утром.

.
***
.
Про ежедневный уход это все, и вот что я применяю время от времени:
.
Мой уход за кожей - весна`18 DSC_0124
.
Маски чаще всего применяю по привычной трехэтапной системе (подробный пост об этом тут), так я беру от масок по максимуму и получаю более эффективный результат.

1. Для первого этапа используются пилинги и скрабы, сейчас у меня вот эти продукты, выбираю их по настроению:

  • Zelens Micro-Refiner Bi-Active Exfoliator - потрясающий микро-скраб, делает кожу нежнее нежного;

  • G9SKIN Grapefruit Vita Peeling Gel - мягкий пилинг-скатка, который делает кожу гладкой, как зеркало;

  • или же делаю пилинг-маску OSKIA Renaissance Mask - вот ее чаще всего делаю без последующих этапов, так как она очень самодостаточная и коже после не хочется уже ничего.

*отмечу, что ни один пилинг я не наношу на чувствительные участки! Обычно когда их использую, наношу на щеки успокаивающую маску, чтобы не заступить за границы чувствительности.
.
***
.
Мой уход за кожей - весна`18 DSC_0131
.
2. Затем наношу маску с глиной: естественно, тут можно применять любую маску с глиной, которых масса, но конкретно сейчас у меня две любимицы от Оморовица - Omorovicza Deep Cleansing Mask и Omorovicza Ultramoor Mud Mask, обе после пилинга прекрасно очищают поры, заживляют и не сушат. Конкретно эти маски наношу и на чувствительные участки кожи, потому что они мне идеально подходят и для этих зон.
.
***
.
Мой уход за кожей - весна`18 DSC_0157
.
3. И последним этапом идет увлажнение/успокаивание - сейчас у меня сразу несколько подобных масок, все из которых люблю и чередую по настроению: *все эти маски, кроме Josh Rosebrook, я чаще всего оставляю на ночь в качестве ночных масок.

4. Иногда по утрам, когда есть время, на 20 минут наношу патчи для век Murad Eye Lift Firming Treatment, они дают заметное подтягивание, снимают отеки и освежают.
.
***
.
Мой уход за кожей - весна`18 DSC_0164
.
5. Кислоты - раза два в неделю на ночь вместо всего ухода наношу что-то с кислотами (да, даже сейчас: как я недавно писала в Инстаграме, весна и лето не повод полностью отказываться от кислот, главное подходить к ним с умом), сейчас у меня несколько таких продуктов, и я просто чередую их, или какое-то время пользуюсь только одним (в первую очередь для того, чтобы понять его эффект), затем перехожу к другому. Сейчас это: *все эти кислоты, кроме маски Omorovicza Midnight Radiance Mask, я не наношу на чувствительный участки!
.
.
***
.
Вот и весь уход. Это не много и не мало, а как раз столько, чтобы поддерживать лицо в идеальном состоянии - кожа получает все необходимое, включая анти-возрастное воздействие, чувствительные участки под контролем, днем кожа защищена и от солнца, и от окисления, я довольна.
Спасибо за ваше внимание, не ленитесь жать на сердечки внизу поста и комментировать, я всем рада, целую!Мой уход за кожей - весна`18
.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Фотография подписана фразой: "Свердлова, впереди Челюскинцев". Кругом частный сектор. Названия, понятно, взяты поздние (фото из небольшого архива советского периода). ...
Крымчанка о жизни в Крыму после аннексии: высокие цены, низкие зарплаты, люди боятся говорить правду. Вот, вырезал фрагменты со стрима с крымчанкой, которая назвала ключевой фактор, почему туристы в Крыму не видят недовольных аннексией: люди просто боятся говорить правду, людей ...
Интересно, в этой стране вобще у людей остались на руках оригинальные дистрибутивы этой вашей виндоуз? Потому как чем дальше в лес - тем толще партизаны. Им мало украшательств, они уже научились даже в логине по RDP ставить картинку. Чтоб они ...
Хорошо известно, что немцы активно применяли трофейные Т-34. А вот как эти танки поддерживались в рабочем состоянии, отдельный вопрос. Занимались этим (а также модернизацией) на заводе Daimler-Benz werk 40, например. Но самая интересная история была у СС-овцев. "Рейх" подмял под себя ...