рейтинг блогов

Мой товарищ Олег прилетел из США - граница открыта настежь

топ 100 блогов ilyavaliev16.11.2020

Я пребываю в шоке. Я был уверен, что граница с США под замком, ведь там сотни тысяч зараженных каждый день, а американские вирусологи говорят, что вся Америка — один большой очаг коронавируса. Эмигрант Олег позвонил мне сегодня и сказал, что он в Москве. Вместе с женой. Она тоже живёт в Майами, вместе с ним. 

— Но как вы сюда попали? — спросил я. — Ведь пандемия. 

Мой товарищ Олег прилетел из США - граница открыта настежь

Ответ меня убил.

— Совершенно спокойно, у нас двойное гражданство, русский паспорт и американский паспорт, который нужен только для выезда, а русский — для въезда. Все летают. 

— Но Америка заражена короной. 

— Нет, у нас то же самое, что и в России. Практически ничего не закрыто. Байден рекомендовал. Но никто его не слушает. Маски никто не носит. Все предприятия работают. Школы, университеты учатся. Америка и Россия сейчас самые прогрессивные страны в мире. Свобода. Люди не хотят блокировки экономики. Хотя зарабатывать.  

— Вас хотя бы посадили на самоизоляцию, когда вы прилетели?

— Конечно, нет. Мы сдали тесты прямо в Шереметьево, и потом спокойно ввели данные на Госуслуги, что тест отрицательный. Причем, результат был не сразу. Но ехали из аэропорта на аэроэкспрессе и на метро. Так удобнее было. 

— Вы надолго сюда?! 

Чуть не ляпнул: «Пока всех не перезаражаете?!»

— Новый год отгуляем вместе со всем народом, потом к нам, в Штаты. У меня Ольга очень любит новый год. И малая, — дочка, — снег еще не видела и Москву. Бабушка по ней соскучилась.

— Но почему во время пандемии? 

— А почему нет?! Чего ты так напрягся, Илья? У многих русских людей двойное гражданство, дома в США, деньги в банках, дети здесь учатся и растут с нянями, семьи. Некоторые мотаются постоянно туда-обратно. Ты бы видел самолет — набит по полной, правила рассадки есть, но не очень соблюдаются. 

— А люди-то хоть в масках?

— Конечно, в самолете в масках, но они такие разные, даже в горошек, можно снять, подышать, над подбородок, на шею, когда ешь, перелёт-то не близкий. 

У меня просто нет слов. И мы удивляемся, что в России растет число зараженных коронавирусом. США — страна номер 1, с которой должно быть прекращено авиасообщение, не находите?..

#сша #граница #коронавирус #самолет

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Обожаю яйца на завтрак, могу их хоть каждый день есть. А вы? А какой у вас любимый метод приготовления? "Холестерин в продуктах и в крови — две разные вещи. Влияние богатых холестерином пищевых продуктов на холестерин крови является слабым и несущественным. Холестерин из пищи в кров ...
Вошедшее в моду нездоровое и лавинообразное употребление термина "предатель" обратило на себя мое внимание еще несколько лет назад - так что пришлось писать разъяснительную статью "Сепуление патриотов". Однако с тех пор "предательство" (в кавычках) всех всеми только ширилось, ...
Власть берут в столице - эту истину, наконец, усвоили в Турции. Центр волнений перемещается в Анкару. Требования протестующих остаются пока в основном негативистскими - отставки чиновников, прекращение ряда реформ, уход Эрдогана. Конструктива по-прежнему нет. Идеологический тупик ...
Если честно, меня Египет поразил и удивил. Древнейшая Земля с древнейшей историей, цивилизацией, культурой и архитектурой поражает своей убогостью и нищетой. Если исключить курортные города с чистотой, лоском и огнями современных отелей, то Египет печален. Да, чисто только в отелях, а в ...
  • BortaRuslan : Коронавирус, число зверя и Ротшильды: как рождаются теории заговоров https://t.co/1pkI97Vg6Q через @YouTube

  • DNauryz : @newkc14 Даже для крупной буржуазии стал невыгоден коронавирус. Надели намордники на всё человечество. Думают, что… https://t.co/zIlKms1iOd

  • Gant16463209 : RT @Ankhzul_: Коронавирус ямар гадаргуу дээр ямар хугацаанд тогтох чадвартай вэ? Жишээ нь: амны хаалтны гадна тал дээр долоон өдөр, мөнгө…

  • centipede68 : Ученые назвали убивающий коронавирус натуральный продукт https://t.co/wYgDmBJHq8 #новости #наука

  • timagro1 : RT @RuFailedState: Только послушайте, что россиянам срали в уши по ящику великие «эксперты» про коронавирус в начале года. https://t.co/UVZ…

  • Agentincity : RT @rianru: Ученые выяснили, что черноплодная рябина и зеленый чай могут "подавлять коронавирус" https://t.co/9aqVnmRJbL https://t.co/27j7a…

  • VladDaniloff1 : От рака до COVID-19. Как эволюция связана с болезнями? https://t.co/xtsDHx1edM #COVID19 #SARSCoV2 #заболевания… https://t.co/OUDChpu81z

  • natashainteres : RT @azubinski: когда коронавирус пришел за Батей 3.0, все молчали когда коронавирус пришел за Ермаком - все молчали но когда коронавирус пр…

  • bilguun_mn : RT @khasar_nyamdorj: Коронавирус, хөл хорио бидэнд юу бэлэглэв? Хүмүүсийн амьдрал улам бүр төрөөс хамааралтай, хараат боллоо. Хувийн хэвши…

  • tsylechka : Коронавирус в Европе во времени https://t.co/MtW2LxkgaA

  • EuropeanFront : Врачи рассказали, есть ли коронавирус у Хрусталева https://t.co/zGHp1TG231

  • IA_REGNUM : Коронавирус в мире: вторая волна накрыла планету – все новости https://t.co/W4ltYo0pBm https://t.co/WhlFhNNAtK