мой первый отчет

топ 100 блогов flylady_ru05.02.2010 Итак, восемь дней - полет нормальный:
- Раковына сияет перманентно :)) правда, пока только в кухне. 
- приехал большой хозяйственный шкаф. встал. помылся. туда сложились всякие мелочи, жившие ранее своей жизнью где придется.Результат: теперь я не ищу судорожно по дому пылесос, тряпку и средства для мытья поверхностей за 10 минут до прихода гостей. А еще не натыкаюсь на ведра, лесенку, швабры, щетки и тому подобные вещи. Туда же влезли (Слава тебе, Боже!) обе елки и 2 коробки новогодних прибамбасов к ним.
- муж сказал, что у нас дома пахнет едой. Я варю суп в большой кастрюле и 5 рабочих дней семья с обедом. И еще жарю котлеты, их, правда, пока хватает на 2 дня, потому что мои их все сразу съели :)
- мое ноу-хау (ну не знаю, может, я и не первая додумалась, но раньше о таком я точно не слышала): купить рукавицу из микрофибры для полировки машины (это такие яркие смешные мохнатые большие руковички с очень толстыми ворсинами) и применять при протирке окон, зеркал и прочих поверхностей совместно со специальной жидкостью (для мытья окон, например) - одной стороной нанести, потом сухой отполировать. также подходит ддля протирки пыли и очень нравится дочке, так что у нас таких две: салатовая и розовая :) оказалось - в миллион раз быстрей и проще, чем обычной тряпкой, потому что больше поверхность.

Однако есть куча вопросов к вам, дорогие леди:
1. как вы храните лекарства? потому как у меня под это была отведена коробочка, разросшаяся до размеров целого кухонного подвесного шкафа!
2. где и как хранить инструкции и гарантии от всяких приборов, чтоб при случае все легко и доступно можно было достать, а не перерывать в ужасе ворох бумажек в выдвижном ящике комода?

Может, это и не так много пока. Но я учусь. Пятиминутки - это здорово и совсем не сложно: пять минут утром перед душем, пять - вечером. Пока готовлю - проверяю у дочки чтение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
[ 22 февраля 2016 г. 4:57 ] Анни: Была тока что на свидании с богом [ 22 февраля 2016 г. 4:57 ] Анни: Не дала. Не могу без любви (c) одна моя подружка, в вайбере, в пять часов утра. ...эээх, как всё-таки для женщины важна любовь... а там - бог он, не бог... ...
Дьявол — обезьяна Бога – эта сентенция Средневековья, как никогда лучше подходит к нынешним временам. Не успела разойтись новость по информационным источникам о том, что прошедший вчера Священный Синод УПЦ призвал во всех наших храмах в воскресенье, 8 декабря, помолиться об ...
Шахтёры спускаются в забой, а "бригадир" присматривает, чтобы они там на колени случайно не стали. Донецк, шахта им. Челюскинцев. ...
Аварийность из-за технических неисправностей - мизерна. Пробовал нагуглить, вот что нашел: Значительной является доля ДТП из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств. ДТП, при которых зафиксированы технические неисправности транспортных средств, либо условия, при ...
Мне исполнилось 32 года. А хотелось бы наоборот! Кто за то, чтобы ввести ради меня ...