я ненавижу уборку

топ 100 блогов flylady_ru01.02.2010 привет!
я здесь новичок и это мой первый пост.
зашла почитать о том, как можно сделать так, чтобы было чисто дома. почитала. поняла, что на это тратится много времени. и этим надо заниматься постоянно.
все конечно здорово... и я должна сказать, что меня восхищают люди, которые успевают и семью накормить,и дом в порядке держать, и культурно обогащаться. но видимо я не тот человек.
живу с родителями. им важно, чтобы было чисто дома, но сами они ничего для этого не делают. максимум белье закинут в стиралку. это называется "Я постирал".
А я каждый день начинаю с зарядки - до завтрака помыть посуду, оставшуюся с ужина, потом приготовить завтрак и помыть посуду за собой. потом убраться на кухне. потом в ванне. потом в прихожей. потом пылесос и бесконечные полы. я сама не одержима чистотой. мне главное чтобы не было пыли и полы были чистыми. но черт. если бы каждый из нас убирал за собой то да, не было бы проблем. но в нашем доме уборкой занимаюсь только я. остальным до лампочки. и меня это достало. убираюсь каждый день. потому что мечтаю, чтобы в нашем доме было чисто и свежо.
система каждый день генерально по комнате не подходит. потому что к концу недели в первой комнате уже бардак. получается замкнутый круг. пока у меня такая идея - нанять женщину, которая поможет мне разгрести тонный барахла за 2 дня и навести чистоту. Сколько может стоить такая услуга?
и еще... когда у меня будет своя квартира, в ней будет только кровать комп стиралка и шкаф. все остальное нафиг. зато чисто.

не подумайте, я не фанат уборки и чистоты. я просто не люблю, когда пыльно и когда в доме куча ненужных вещей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, многие, кстати, критикуют Гошу, что он хам, быдло, абъюзер. А я очень понимаю эту горемычную Катерину. Мощная женщина, директор завода, всё надо держать под контролем, жёсткий характер, если не она, то кто же. И тут появляется ведущий. Не спрашивает, что делать, как делать, делать ...
#шаббат Чубайс назвал причины ненависти к советской власти Советская власть была «омерзительной ложью». Об этом заявил спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс. Его слова передает ...
Комп вроде ожил. Винда встала с диска. Посмотрим, надолго ли. Надеюсь протянет до сентября. Ну и такой вот вопрос. Графиккарта AMD Radeon RX 480 , никто дела не имел? Вроде как недорогая (версия 8GB / 256 Bit стоит сейчас вроде как 255 Euro) и клёвая. ...
 А вот еще один очень расслабляющий ...
Что только туристы не привозят в качестве сувениров и презентов из заморских стран. Мы из Амстердама привезли среди прочего, конечно же, луковицы тюльпанов. И сегодня решили-таки их посадить. Пришлось перекопать часть клумбы, чтобы разложить 7 таких корзин, в каждой по 10 луков ...