Мой первый акриловый корпус

топ 100 блогов ammo120.05.2017 Спроектировал за полчаса корпус для двухэтажного Arduino. Почему-то на Aliexpress полно корпусов для Arduino Uno, а для Uno со вторым этажом - платой LCD Keypad Shield найти не удалось.

Мой первый акриловый корпус



Чертил в древнем Corel 7, которому уже 18 лет. Я его знаю в совершенстве, он маленький и шустрый и меня вполне устраивает. Вот такой я ретроград. :)

Мой первый акриловый корпус


Конструкцию подсмотрел в китайских акриловых корпусах. Корпус собирается без клея и держится за счёт вертикальных винтов-шпилек (на фото их ещё нет).

Конечно, сделал несколько ошибок и три детали пришлось переделывать. Кстати, попробуйте найти лишнюю дырку. :)

Мой первый акриловый корпус


Вырезали детали на лазерном станке в МАИ. На всё ушло около пяти минут.

Хоть не всё в этом корпусе идеально, но Arduino помещается, кнопки нажимаются, индикатор видно. В общем, я доволен.


© 2017, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накапало от трубы котла: Фото сталагмита в полный рост: ...
В первую десятилетку моего преподавания гораздо больше было учеников (или родителей учеников), идущих на конфликт. Агрессивных, требующих странные вещи, желающих проявить позицию сверху. Сейчас таких ситуаций почти не бывает. Может, потому что я старше, и ко мне относятся как к педагогу ...
Я очень долго думала, стоит ли вообще браться за это дело, и что-то писать. Ведь, как ни крути, твое мнение никого не интересует. И я бы не стала ничего писать, но у каждого из нас есть свое мнение, высказав свое мнение, особое мнение, по тем или иным ...
Петр III и его жена Екатерина В 1745 году его женили на троюродной сестре, принцессе Екатерине Алексеевне (урождённой Софии Фредерике Августе) Ангальт (Анхальт) -Цербстской, будущей императрице Екатерине II . Отношения Петра с женой не сложились с самого начала. Считается, что ...
С выставки новинки порноиндустрии:via allan999 via r_u_t_h Можно даже не ...