рейтинг блогов

Мой опыт оздоровления в санатории

топ 100 блогов ayrat7218.09.2019 Мой опыт оздоровления в санатории
По количеству санаториев России пока далеко до показателей советского времени, а вот по качеству оказания санаторных услуг дела на сегодняшний день обстоят куда лучше. В этом мне удалось убедиться лично. Я познакомил вас с санаторием "Ижминводы" на прошлой неделе, а сегодня мой обещанный рассказ о личном опыте оздоровления.

1. В номере нас ожидали брендированные бутылки с минеральной водой Шифалы су (Целебная вода). Вода уникальна. Кстати, вы знали, что кроме лечения органов желудочно-кишечного тракта, определенные виды минеральных вод способны защитить печень?
Мой опыт оздоровления в санатории

2. Покажу условия проживания в стандарной двухместке. Одна комната выполняет роль гостевой и прихожей сразу. Есть все необходимое. Небольшой холодильник, телевизор на стене. Вообще надо отметить, что здесь продуманы все мелочи. К утюгу прилагалась гладильная доска, что-то я даже в приличных отелях такого не припомню.
Мой опыт оздоровления в санатории

3. Вторая комната - спальная. Обе комнаты оборудованы балконами.
Мой опыт оздоровления в санатории

4. А с балконов открываются такие вот виды на окружающий территорию смешанный лес и Нижнекамское водохранилище за ним.
Мой опыт оздоровления в санатории

Естественно есть санузел с душевой (некоторые комнаты оборудованы ванной).

5. Минеральная вода мне прописана была теплая за 40 минут до приема пищи. Наилучшими лечебными свойствами обладает вода из скважины, не бутилированная. Обратите внимание как оформлен питьевой бювет. Для фотосъемки условия, конечно, очень сложные, но ощущение присутствия в пещере полное.
Мой опыт оздоровления в санатории

6. Спелеотерапия была прописана нашим дочерям, думаю в начале учебного года это очень кстати. Процедура основана на комплексе факторов, в основе которых постоянная температура, влажность и давление, чистота воздуха с содержанием высокодисперсных аэрозолей хлорида натрия. Ну в общем вы поняли, профилактика ОРЗ и прочих простуд. На фото как раз наша старшая, Диана.
Мой опыт оздоровления в санатории

7. Классический массаж посещали все и, конечно же, с превеликим удовольствием. А здесь массажем наслаждается младшая дочь, Камилла.
Мой опыт оздоровления в санатории

8. Аппаратный массаж ног тоже очень приятная, а главное - полезная процедура. Успел прочитать, аппараты японские.
Мой опыт оздоровления в санатории

С такой же радостью, как на массажи, бежали мы разве что только в бассейн.

9. Для ароматерапии каждый день применяли новое эфирное масло, соответственно несколько различался и способ воздействия на организм. Комната максимально способствует расслаблению, храп раздавался стабильно на каждом сеансе :)
Мой опыт оздоровления в санатории

10. Конечно, лучше всего проходить полный курс оздоровления. Мы были всего пять дней. Но и за это время происходят перемены. Люди часто уделяют мало времени здоровью, работают на износ, порой сами того не подозревая. Хоть моя жизнь и разбавлена походами и прогулками, но ликвидация авралов на работе делает свое коварное дело. Вот с такой гипертонией я приехал в санаторий (слева), а справа мои показатели в день отъезда. Понятно, что этот результат легко "растерять", но я уже понял, что надо кое-что менять в режиме дня и начал это делать.
Мой опыт оздоровления в санатории

Собственно от гипертонии мне была назначена одна цветоимпульсная терапия (на заглавном фото, где я в специальных очках, как раз эта процедура). Но в совокупности с массажами, циркуляционным душем, режимом дня и режимом питания (без особых ограничений, кстати) все это сработало.

Про культурные и спортивные мероприятия я упомянул в первом рассказе. Там же и спортзалы показывал. А по территории санатория можно погулять не только пешком, но и на велосипеде из местного проката. Летом действует аквапарк, зимой в прокате появляется зимний инвентарь.

11. Были и выездные экскурсии. Посетили Елабугу, отметившую 1000-летие. Давно пытаюсь сделать город частью своих маршрутов, вот удалось побывать второй, но думаю не последний раз. Ждите отдельный рассказ.
Мой опыт оздоровления в санатории

12. А вот такими резвыми в последний день стали все участники блог-тура #ижмин2019 :)
Мой опыт оздоровления в санатории

Я ознакомил вас со своим опытом оздоровления в санатории, подробную полезную информацию ищите на официльных сайтах организаторов блог-тура (логотипы кликабельны):
Мой опыт оздоровления в санатории Мой опыт оздоровления в санатории
Санаторий "Шифалы су - Ижминводы" -
- знаменитая здравница Татарстана. Основан в 1924 году
Онлайн-бронирование путевок в санатории России
Официальные цены санаториев без переплат


Следить за обновлениями блога можно подписавшись на журнал, а также подружившись в соцсетях: Фейсбук, ВКонтакте,Твиттер. С недавних пор пишу на GOLOS.io, Фотографии в Инстаграм, подписывайтесь. Также решил возобновить публикации на Яндекс Дзен канале, добро пожаловать!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На Севере мы жили дружной одной компанией. Бывало и ссорились, но до вражды не доходило. Когда к нам приезжали местные аборигены, мы их поили чайком или ещё чем по крепче если было. Там ведь был "сухой закон", но на каждой буровой и тем более в посёлке Сабетта в каждой комнате был свой с ...
Боровичи Боровичи. Часть 2 Боровичи. Часть 3 Боровичи. Часть 4 Боровичи. Часть 5 Боровичи. Часть 6 Боровичи. Часть 7 Боровичи. Часть 8 Колокольня и Введенский собор Введенский собор Введенский и Троицкий соборы Троицкий собор Никольская и ...
Aella Martin ...
Мир металлов очень разнообразен, ведь есть черные, цветные, драгоценные, а есть просто редкие, вернее, редкоземельные. Их всего 17! Само название «редкоземельные» появилось в конце XVIII века, потому что эти элементы, во-первых (как тогда считали), сравнительно редкие и, во-вторых, ...
Мощно выступлю в номинации "девушка и пони фотограф", извините. Редчайший случай, когда саму не вытошнило от собственных фотографий. Денис denisgulyaev  - настоящий волшебник (всем девочкам френдить и напрашиваться посниматься). Я сама теперь ...