рейтинг блогов

Мой любимый... И он настоящий!

топ 100 блогов kladez-zolota08.11.2016 Как же быстро мы привыкаем к хорошему, если вдруг что-то меняется, мы начинаем искать замену.
Кто-то находит быстро подходящий вариант, у кого-то на это уходят годы, а кому-то приходится распрощаться с мечтой и довольствоваться жалкими "заменителями".

У меня на поиски того единственного ушло несколько лет, хотя были моменты, казалось, что вот он... Тот самый, единственный и неповторимый...

1.
Мой любимый... И он настоящий!


А любовь моя началась больше 10 лет назад, когда я увлеклась цигун, йогой. Познакомили нас ребята, которые ездили периодически в Китай на тренировки и привозили настоящий зелёный чай.

Да, именно зелёный чай покорил моё сердце. Мало того, что я его полюбила, так и вся моя семья не могла остаться равнодушной :-) :-)
Но, изменились обстоятельства, ребята сменили базу для тренировок, я тоже поменяла зал... И наши пути с тем неповторимым зелёным чаем разошлись.

2.
Мой любимый... И он настоящий!



Хотя я и не оставляла надежд и искала...

И, кажется, нашла!!!

Перепробовав сразу несколько вариантов, я нашла среди них тот, с которым и познакомилась несколько лет назад – улун лун Цзин Доу Сян (Колодец Дракона)
Аромат нежный, но насыщенный с нотками семечек и луговых цветов. Вкус слегка терпкий и нежный. После чая остается приятное послевкусие.

3.
Мой любимый... И он настоящий!

4.
Мой любимый... И он настоящий!



Очень понравился еще один улун - Те Гуаньинь Гуо Сян (Железная Ботхисвана). Свежий фруктовый аромат, освежающий вкус с оттенками цветов и сливы.

5.
Мой любимый... И он настоящий!



Праздничным можно назвать белый чай Бай Му Дань (Белый Пион) – медовый легкий аромат с нежными оттенками цветов. Аромат сохраняется даже после нескольких завариваний.

6.
Мой любимый... И он настоящий!

7.
Мой любимый... И он настоящий!



Вкусы и ароматы есть разные, что-то подойдет только для особенных случаев, каждый день пить не будешь, очень вкусно, но когда все время вкусно, то чувства притупляются, поэтому можно сочетать с другими чаями. Например, тайваньский улун - Габа Цзяо Е (Габа Запеченая) – насыщенный цвет, пряный аромат.

8.
Мой любимый... И он настоящий!



Из семейства улунов Я Ши Сян Дань Цун (Утиный помет) – вкус с горчинкой,. Освежающий, нежный ореховый аромат со сливочными нотками.

9.
Мой любимый... И он настоящий!

10.
Мой любимый... И он настоящий!



Гао Цун да Хун Пао (Большой Красный Халат) – улун с угольным прогревом – пряный вкус, с легкими оттенками фруктов и цветов.

11.
Мой любимый... И он настоящий!



Отдельно хочется отметить красные чаи.
Цзинь Цзюнь Мэй (Золотые Брови) – потрясающий цветочно-медовый аромат, вкус насыщенный и нежный. Чай можно отнести к разряду праздничных.

12.
Мой любимый... И он настоящий!



Хэй Цзинь Сяо Чжун (Черное Золото) - красный чай из почек. Аромат легкий, цветочный. Вкус нежный, сладковатый.

13.
Мой любимый... И он настоящий!



Ну и наконец – «Чай от 1000 болезней», именно так называют пуэр сами китайцы. Думаю, что и вы слышали про этот чай, у которого насчитается более сотни разновидностей.

Зеленый пуэр с горы Менг Сонг - Шен Менг Сонг 2015г. в виде шариков.
Насыщенный, теплый и обволакивающий аромат леса. Вкус с горчинкой, но в послевкусие с нотками абрикоса.

14.
Мой любимый... И он настоящий!



Черный пуэр в шариках - Шу Мэнхай 2011г. из региона Мэнхай. Аромат раскрывается постепенно природными оттенками: дерево, земля… Вкус очень сильный, насыщенный и бодрящий.

15.
Мой любимый... И он настоящий!



Но самый эксклюзивный чай, который предлагает магазин TeamoTea.ru - это чай в лайме. Чай сам по себе в Китае считается не только полезным, но почти лекарственным напитком. Чтобы усилить полезный эффект, было решено соединить его с цитрусовыми. Сян Синган – это чай в натуральной оболочке в виде высушенных лаймов. Листья чая помещаются в лайм и в процессе сушки наполняется эфирными маслами ставится еще полезнее.

16.
Мой любимый... И он настоящий!



Сейчас можно попробовать сэт чаев в лаймах, чтобы оценить палитру вкусов и поддержку витаминов, в осенне-зимний период это очень актуально, когда нам нужна дополнительная тонизирующая и энергетическая поддержка.
Белый чай в лайме – самый нежный, как самый молодые листочки, прекрасно сочетается с ароматом и вкусом лайма.
Терпкий вкус красного чая в сочетании с лаймом играет совершенно другими оттенками.
Насыщенный вкус пуэра приобретает фруктовое послевкусие в сочетании с лаймом.

17.
Мой любимый... И он настоящий!



Чай помогает снять усталость после целого дня, взбодриться утром, поднять настроение и достичь гармонии. Это настоящий напиток с традициями.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Прикольная тема)) ...
«***» на Фото.Сайте ...
День был не оч с самого начала Поэтому, когда мои дела были окончены и меня высадили на МКАД в районе Щелковского шоссе, я из последних сил порадовалась, что сейчас сяду в теплый автобус и засну. На электричку сил уже не оставалось Подошла к остановке, полезла в карман куртки и поняла, ...
скучный вопрос, комраден. кто-нить в трейдинвесте кузовной ремонт делал? чо там как? хочу мошыну в божеский вид привести, штоле, а старые направления из страховой даны в сервис, которые жопелями больше не ...