Мой личный корона-прогноз :)

топ 100 блогов albert_lex23.03.2020



Раз уж речь идёт о том, что будет впереди, то я напишу, пожалуй, что будет для нашей страны. Итак, для начала:

Теплеет, господа! С началом тёплого сезона все простудные эпидемии неизбежно идут на спад, как лесные пожары с началом дождей. Совершенно независимо от характера и генеза заболеваний…

Плюс Китай показал (да и без него предсказывали так же), что через 2-3 месяца от начала эпидемия идёт на спад. Там уже добивают инфекцию и уже отгораживаются от Европы, чтобы не завезли снова…

Стран, где нет заболевших коронавирусом, уже не осталось, так что Россия переболеет как и все. Вопрос в другом:

Сколько людей пострадает от инфекции? Это же главное… Плюс это будет на влиять на жёсткость принимаемых ограничительных мер, а их будут принимать адекватно масштабу проблемы.

Если удастся избежать закрытия крупных заводов, то и доходы людей меньше пострадают, и экономика тоже. А тут связь прямая: чем меньше людей болеют, тем меньше нужды принимать суровые меры.

Нас затронут, конечно, меры профилактики и временных внешних ограничений. Ну и что?

Италия вот не захотела нести ущерб от мер профилактики, и получила вместо этого чудовищный ущерб от полноценной эпидемии национального масштаба.


Судя по всему, будет обычная картина: сперва рост числа заболевших, потом — стабилизация, потом — спад. Всё это займёт ближайшие месяц или два.



Видимо, по итогам этого времени переболеет несколько тысяч или в худшем варианте — десятков тысяч. Но не более того. Даже при смертности в 2-3% это будет за всё время эпидемии меньше, чем в Италии умирает в день. А если сделают всё правильно, что вообще умрёт по всей стране за всё время не больше 100-200 человек.

И тут главное — не попасть в число тех, кому не повезёт. Страна явно переживёт это всё, хотя и неприятно, а вот лично для нас главное — не попасть в ту скромную, но очень неприятную статистику.

Что для этого делать?

  1. Поменьше бывать в людных местах. По возможности и общественным транспортом не пользоваться. Сейчас уже достаточно тепло, это не такая уж и проблема. Сейчас можно позволить себе пройти пешком 2-3 остановки, а не нырять в автобусы и маршрутки… 15-30 минут прогулки на свежем воздухе — вообще полезно и общеукрепляюще.
  2. Гигиена. Мыть руки — обязательно. И почаще. Не есть грязными руками, не лезть к глазам, рту, носу. Помимо рук желательно ещё и умываться, на лице тоже может оседать бяка…
  3. Нормально кушать, нормально высыпаться, не переутомляться, не бухать, не впадать в панику или депрессию — короче, не гробить свой организм и свой иммунитет.
  4. Хороший совет — носить перчатки. Обычные. Благо для них пока сезон. За двери, за поручни и т. д. — браться в перчатках, которые дома легко можно снять. Но всё равно мыть руки при этом надо, разумеется.
  5. Ну и просто — пересидеть дома. Тупо. Поменьше ездить, особенно за пределы города, поменьше встречаться, поменьше всего.
  6. Не стать жертвой мошенников с оберегами, амулетами, заговорами — потому что помимо здоровья можно ещё и деньги потерять при панике, а не хотелось бы :)
И вы удивитесь, но с этим вирусом мы можем выйти даже в плюсе! Меры-то — стандартные! Не факт, что именно нам, отдельным гражданам, грозит именно коронавирус, а вот не подцепить благодаря этим же самым мерам банальный грипп — мы вполне можем! Глядишь, бегая от ковида, мы ещё и от обычных сезонных простуд в этом году можем убежать. А это было бы хорошо!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сделала куриных грудей по рецепту утиных от belonika . вот этих. ну, не этих, ну почти что. да-да, "клубники и коньяку для ее фламбирования у меня не было, поэтому я взяла спирт и огурцы". куриные грудки, маринад - мед, соевый соус, бальзамический ...
Друзья, я надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к моему негативу! Я не тот человек, который разбрасывается словами на ветер. Всему у меня есть обоснованное мнение, которое есть чем аргументировать! В общем, я понял, что у меня есть какое-то дикое отвращение к бабкам. Не потому ч ...
Вообще, Людмиле Прокофьевне Калугиной достался тот ещё гадючник — одна мерзенькая Вера чего ст о ит с её подругой Алёной и прочими Олями Рыжовыми. Но секретарша, судя по всему, промышляющая мелкой фарцой и занятая сплетнями, ещё не так ужасающа, как вездесущая Шурочка. Вот, где ...
Ну как есть неспящие?))) А это для всех сонь, кто пропустил короткую программу танцевальных дуэтов!) 9 ноября 7.05- танцы КТ 8.55- пары ПП 11.05- муж. ПП 14.10- жен. ПП 10 ноября 7.00- танцы ПТ. Онлайн табло: http://www.isuresults.com/results/gpjpn 2013/ Трансляции: ...
Для чего японское руководство придумало проблему "северных территорий" и как оно стало ее рабом. Каков жесткий и последовательный, но конструктивный ответ России на беспочвенные территориальные претензии. Подробности ЗДЕСЬ ...